Запас грудного молока - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 00:39   #11
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Добавляла в охлажденное. Чтобы нацедить много и сразу, кормила в течение дня одной грудью, а другую в течение дня только сцеживала
+1
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:40
ответ для utopiya , на сообщение « Вы всё правильно делаете. В... »
  #12
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Вы всё правильно делаете.
В холодильнике сцеженное молоко по самым строгим нормам (инструкции к авентовским молокоотсосам) хранится минимум двое суток. Многие другие источники советуют хранить в холодильнике до семи дней!! Исследования же подтверждают, что в течении первых двух суток сцеженное молоко можно хранить... даже без холодильника!! до +25 гр.!! Но проблема только в том, что хранения молока без холодильника не может выдержать психика матери))) Кто ездил в деревню, знает, что парное молоко, и правда, первые пару дней преспокойно хранят без холодильника и оно не киснет, и вкус не меняет.

Я очень внимательно изучала этот вопрос - для меня он был и остаётся очень актуален. Перечитала, по моему, ВСЮ профессиональную информацию за последние пять лет по этому вопросу. (Кстати, про срок хранения 12 часов - впервые слышу))))) Да - в одну и ту же посуду - можно! Свежее в охлаждённое - можно! Замораживать порцию надо единовременно - в замороженное уже ничего не добавлять, ни свежего, ни охлаждённого. Размороженное (даже частично, даже случайно) повторно замораживать нельзя - надо разморозить окончательно и употребить в пищу. На форумах говорят, что размороженное молоко имеет неприятный запах мыла - это не должно пугать, это норма, дети едят с удовольствием. Про запах моего молока не знаю, т.к. размораживали только в моё отсутствие, но сынок тоже ел без проблем. Последние порции молока лучше даже не замораживать, а оставить в холодильнике и употребить их первыми (множество компетентных источников советуют до семи дней!), т.к. охлаждённое всё же намного полезнее и ценнее размороженного.
единственное, если у вас стоит порция в холодильнике, вы новую порцию туда не теплой добавляете, а сначала охлаждаете ее в холодильнике, потом две порции соединяете. и так пока не наберете свои 120 мл.
И хранить, конечно, не 12 часов, а значительно дольше можно.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:57
ответ для ЖенькаК , на сообщение « а вот это мысль! тем более у меня в... »
  #13
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
а вот это мысль! тем более у меня в правой молока больше. Можно ею кормить, а левую сцеживать!
Я наоборот, той, в которой меньше кормила, а в которой больше - сцеживала. Мне кажется ребенку насосать проще, чем мне сцедить
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:01
ответ для Oooops , на сообщение « Я наоборот, той, в которой меньше... »
  #14
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Я наоборот, той, в которой меньше кормила, а в которой больше - сцеживала. Мне кажется ребенку насосать проще, чем мне сцедить
А у меня та, в которой больше, и наполняется быстрее, поэтому без вариантов
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:19
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Запас грудного молока »
  #15
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Может закидаете меня тапками и помидорами.......Но я делала еще так (да и делаю ещё):
Сцеживаю молоко в авентовские накопители. За весь день больше 60-80 мл не получается. Замораживаю. Затем из двух замороженных порций делаю одну. Быстро!!! Быстро открываю контейнеры, и замороженное молоко (в виде цилиндра получается) сбрасываю из одного контейнера в другой и закрываю и снова в морозилку. Так и порция увеличивается и тара освобождается для следующего сцеживания.
Детё, конечно постарше, чем у автора. Стерильность уже никчему. Весь пол облизал дома. Да и животами никогда не мучались.Ттттт...
Для меня это очень большой выход!!! Сразу 120-150 мл нацедить НЕРЕАЛЬНО мне!!!!
__________________
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 04:39
ответ для victori112233 , на сообщение « Каждый раз нужно в новую емкость... »
  #16
musik62
Частый гость
 
Аватар для musik62
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 66


А я когда кормлю малыша одной грудью, другую сразу сцеживаю. И времени меньше уходит на "дойку", и молока больше приливает. Попробуйте.
musik62 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 05:57
ответ для musik62 , на сообщение « А я когда кормлю :105:малыша одной... »
  #17
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от musik62 Посмотреть сообщение
А я когда кормлю малыша одной грудью, другую сразу сцеживаю. И времени меньше уходит на "дойку", и молока больше приливает. Попробуйте.
Это как же ухитрится надо? Наверное у Вас молокоотсос электрический. Я всегда грудь поддерживаю рукой, из которой кормлю.
__________________
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 10:25
ответ для ЖенькаК , на сообщение « А у меня та, в которой больше, и... »
  #18
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
А у меня та, в которой больше, и наполняется быстрее, поэтому без вариантов
Может вам просто кажется, что она ненаполненная? Молоко вырабатывается во время кормления
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 10:26
ответ для musik62 , на сообщение « А я когда кормлю :105:малыша одной... »
  #19
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от musik62 Посмотреть сообщение
А я когда кормлю малыша одной грудью, другую сразу сцеживаю. И времени меньше уходит на "дойку", и молока больше приливает. Попробуйте.
У меня так не получалось, мне неудобно было, хотя сцеживается в таком случае и правда больше
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 10:30
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Запас грудного молока »
  #20
Анна80
Ветеран
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
Девочки, назрел вопрос - может, и дурацкий, но я еще не сталкивалась с этой проблемой.

В скором будущем придется оставить малыша его крестной маме и усвистать на полдня, может больше. Мальчик у меня маленький жрун, может есть и раз в час-полтора. Соотв-но, им нужно создать весомый запас - лучше больше, чем надо. Чтобы сердце не болело, что он без меня оголодает
Молока у меня ровно столько, сколько нужно малышу, т.е буду подцеживать после каждого кормления понемножку. Бутылочку с тем, что сцедила ставлю в хол-к, а потом добавляю свежее молоко, так ведь делается? А как наберу всю бутылочку, убираю в морозилку?
Меня, собсно, смущает вот это добавление теплого молока к охлажденному...

Сцеженное молоко сначала нужно оставить при комнатной температуре, что бы оно остыло, а потом в холодильник. Каждый раз лучше сцеживаться в разную емкость. Я сцеживалась, охлаждала следующую порцию и выливала к первой порции. И так до наполнения полной бутылочки. Естественно что бы это молоко у вас сутки не стояло. Хотя у меня пару раз такое было, пришлось. Ничего проблем не было. Чего и Вам желаю
__________________
Анна80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena