Дом – самое важное место на земле. Наша новая квартира. - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 12:16
ответ для Lerrra , на сообщение « Как чудесно у Вас все получается!... »
  #251
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от Lerrra Посмотреть сообщение
Как чудесно у Вас все получается! Колокольчики прекрасны, благодаря Вашей теме увидела их, влюбилась и привезла аж из Швеции (не стала искать здесь, хотя здесь они оказались гораааздо дешевле). И в Ваших холодных тонах они замечательно смотрятся, действительно, гармонично получилось. Спасибо за Ваши находки!
Спасибо вам огромное, очень приятно!
И как вписались Колокольчики в ваш интерьер?
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:27   #252
Lerrra
Активный участник
 
Аватар для Lerrra
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Северрр
Сообщений: 529


У меня еще все впереди, дом пока не сдан. От многих идей уже отказалась, но Колокольчики - это, несомненно, мое, поэтому купила заранее. Работы Франка вдохновляют, спасибо за ссылочку!
Lerrra is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:44
ответ для anona , на сообщение « Потрясающая красота! Колокольчики... »
  #253
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
И на кухне обои очень понравились
Мне очень нравится описанние этих обоев от самого производителя, говорящее о том, что это Если вам нужны такие ощущения от обоев как retro, vintage, nostalgia or romance, то это именно Bоheme.


"people love old things with a story to tell"


Они, с одной стороны, абсолютная классика, с другой, приглядитесь, эти рисунки составлены из игривых цветочных сочетаний.


Для любителей французского стиля - в этой коллекции есть совершенной шикарные обоми в стиле Toile De Jouy.


Нам к нашей кухне, где конечно же будут чаепития, красивые тарелки (это со временем, конечно, появится), хлопковые скатерти, вечерний теплый уют..., кажутся эти обои идеально подходящими.


Я мечтала на наш выступ поклеить панно из этой же коллекции, но его стоимость в 6 тыс. руб.. увы, остановила меня:
Изображения
Тип файла: jpg 1284106700343_000.jpg (45.4 Кб, 1732 просмотров)
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:56
ответ для Lerrra , на сообщение « У меня еще все впереди, дом пока не... »
  #254
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от Lerrra Посмотреть сообщение
У меня еще все впереди, дом пока не сдан. От многих идей уже отказалась, но Колокольчики - это, несомненно, мое, поэтому купила заранее. Работы Франка вдохновляют, спасибо за ссылочку!
Пожалуйста
Было бы совсем здорово, если б вы рассказали о своем доме, что да как
Всегда интересно посмотреть, как используются те же материалы (обои) совсем в другом интерьере.
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 17:11
ответ для Ushki , на сообщение « Пожалуйста :) Было бы совсем здорово,... »
  #255
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
В санузлах нет флизелина, там какое-то гидроизоляционное покрытие наносилось, вроде спец.грунотовки, но его рабочие покупали, не знаю что именно.
А флизелин немецкий, рулон 1700 руб. в том же Максидоме. Флиз. оч.хорошего качества, плотный, гладкий. Название точно не помню, вроде Rush как-то...
Спасибо за ответ

Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
А такие полосы под потолком были у всех знакомых в моем детстве У родителей до сих пор в одной комнате так. Даже удивительно, что для кого-то это находка.
У Вас, действительно, этот прием оказался к месту.
Да, у меня у бабушек-дедушек тоже белый потолок переходил в белую полосу на стенах, которые были тоже окрашены, но она была гораздо шире, (может потому-что потолки были выше), и впоследствии стены были заклеяны обоями под потолок. В современных интерьерах я подобной полосы не встречала, поэтому и удивилась.
Конечно, все новое - это хорошо забытое старое, так же как и не отделанные с ног до головы кафелем ванные комнаты и паркетные или окрашенные деревянные полы, белые деревянные двери. Кому то это кажется милым и глотком свежего воздуха среди "евроремонтов", а кому-то "бабушкиной квартирой", как моей маме и моему мужу
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 17:34
ответ для Гаврики , на сообщение « Спасибо за ответ Да, у меня у... »
  #256
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Конечно, все новое - это хорошо забытое старое, так же как и не отделанные с ног до головы кафелем ванные комнаты и паркетные или окрашенные деревянные полы, белые деревянные двери. Кому то это кажется милым и глотком свежего воздуха среди "евроремонтов", а кому-то "бабушкиной квартирой", как моей маме и моему мужу
Да, это точно согласна на все 100%
Для меня это именно мило и свежо, хотя даже против определения "бабушкиной квартиры" я ничего не имею, но в хорошем смысле этого слова
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:05   #257
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Вы так воодушевленно про обои тут пишете. Вчера смотрела на Вашу красоту, думала в детской точно обои поклею. А сегодня дети разрисовали две недавно окрашенные почти белые стены коричневым восковым мелком. Треть банки пемолюкса понадобилось, чтобы отмыть. Вроде краска на месте. Думаю самые антивандальные обои такого не вынесут.

Хочу на части стены нарисовать рисунок или орнамент, имитирующий обои. И покрыть лаком. Эксперимент уже провела, осталось рисунок подобрать.
Ushki, будьте так добры, сфотографируйте покрупнее фрагмент кухонных обоев.
anona is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:45
ответ для anona , на сообщение « Вы так воодушевленно про обои тут... »
  #258
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Ushki, будьте так добры, сфотографируйте покрупнее фрагмент кухонных обоев.
Сфотографирую на днях, конечно.
Рисунок весь составлен из мелких цветочков.
Пока вот картинка из сети (цвета несколько искажены), вы по ссылке можете найти покрупнее:
Изображения
Тип файла: jpg 3394_3149-1.jpg (52.0 Кб, 1609 просмотров)
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:47
ответ для anona , на сообщение « Вы так воодушевленно про обои тут... »
  #259
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Вы так воодушевленно про обои тут пишете. Вчера смотрела на Вашу красоту, думала в детской точно обои поклею. А сегодня дети разрисовали две недавно окрашенные почти белые стены коричневым восковым мелком. Треть банки пемолюкса понадобилось, чтобы отмыть. Вроде краска на месте. Думаю самые антивандальные обои такого не вынесут.

Хочу на части стены нарисовать рисунок или орнамент, имитирующий обои. И покрыть лаком. Эксперимент уже провела, осталось рисунок подобрать.
Да, понимаю,
а не покажите результат эксперимента?

Я тоже хочу на одну стену нанести рисунок, но я совсем не художник поэтому хочу использовать трафарет, пока даже не знаю, с какой стороны к этому подступиться, как это вообще делается.

Вы какую технологию использовали?
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 19:53   #260
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Спасибо! Сколько там мелких элементов! На фото кухни кажется, что деталей поменьше. Очень красиво. Но я, пожалуй, попроще что-нибудь наваяю
В качестве эксперимента я всего лишь покрыла лаком кусочек окрашенной стены, которая будет за шкафом. Лак матовый непахнущий. Поверхность получилась более блестящей, чем окрашенная, но не глянцевой. Самое главное очень крепкая. Планирую рисовать кистью художественным акрилом, затем лак.
Подобное я уже делала в другом месте. Использовала более дешевые краски и лак и то получилось нормально.
anona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena