Любители баклажан,давайте делиться рецептами!) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 23:37   #31
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Lasirene Посмотреть сообщение
Помню, давным давно ела в гостях такую закуску из баклажан:

Баклажаны порезать кубиками и пожарить до почти полной готовности в растительном масле (не солить!)
Пожаренные баклажаны складываем в кастрюльку, добавляем туда ложку майонеза, 1 яйцо и полкубика магги со вкусом грибов (сама не люблю такие темы с кубиками, но блин, это так вкусно!) Всем перемешиваем и тушим на небольшом огне недолго. По вкусу можно добавить зелени. Полученное блюдо хорошо идет как закуска с хлебушком.
если не добавите кубик-то все равно вкус грибов получается..
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 18:53
ответ для Kru , на сообщение « если не добавите кубик-то все равно... »
  #32
FАSHION
Участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 134


а у меня такой рецепт бутеров есть под пиво. потребуется : батон, баклажан, помидор кольцами масло оливковое, чеснок,майонез, сыр (сваля и тд), ветчина, шея, грудинка, чтоб не очень постое было , хотя и с вареной колбаской пробовала - тож ничего . батон нарезать, каждый кусок обмазать майонезом, далее ложим жареный баклажан кружочком - 2 3 шт, потом колбаску или что есть, далее чеснок из чеснокодавки, далее кружочки помидора и потом натираем сыр сверху, побогаче )) и все это ставим в духовку , пока сыр не расплавится. с пивком очень вкусно получается но только не нужно это в микрвоолновку ставить )) а то подружка вместо духовки микроволновкой воспользовалась и удивлялас почему так невкусно получилось ))). хлебушек должен немного подсушиться там и у сыра образуется нежная корочка
FАSHION is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:28
ответ для leanna , на сообщение « Мне нравится такой рецепт,баклажан... »
  #33
МаксАнна
Участник
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от leanna Посмотреть сообщение
Мне нравится такой рецепт,баклажан нарезаю тонкими колечками - выкладываю на колечко немого фарша,сверху кладу еще одно колечко (фарш хорошо их склеивает),обмакиваю в кляр и жарю в растительном масле. Подавать со сметанкой.
Подскажите пожалуйста какой кляр делаете(с молоком или без)? И фарш я понимаю сырой? Заранее спасибо!
МаксАнна is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:29   #34
Oriona
Хранитель
 
Аватар для Oriona
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщений: 11 043


Вот мой рецепт баклажанов,получается очень вкусно и быстро
Баклажаны из микроволновки
__________________
— Тяжело искренно верить во что-то и так в этом обмануться.
— А знаешь, что странно? Я верю. Правда! Нельзя верить лишь тогда, когда происходят чудеса — вера должна быть и когда их нет.


Все будет Coca-Cola
Oriona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena