О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2374 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 10:23
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #23731
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


вот не собиралась же включать комп утром..включила телик а там, первое, что слышу - Питер празднует День города ну, и как тут пройти мимо?
так что:
дорогие девочки, поздравляем ваш замечательный, очень красивый и удивительный, величественный и прекрасный город с праздником!замечателен он, уже в первую очередь, тем, что в нем живете такие замечательные ВЫ! пусть ваш город всегда будет для вас! всегда дарит вам повод для радости, а если что, вдруг(ТТТ) - даст помощь и поддержку!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 27.05.2011, 12:01
ответ для Tonific , на сообщение « Девочки, всем привет! Я тут... »
  #23732
Лена+3
Участник
 
Аватар для Лена+3
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Tonific Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Я тут подпропала, готовлюсь к госам и диплому, защита в июне.
Я за советом. Девочки, кто делал прививки деткам, что конкретно делали? Мы с декабря планируем в сад пойти, хочу мелкому в июле прививки делать, у нас ни одной. Еще наш педиатр настаивает на МАНТУ, ее бояться или нет? В общем, нужен коллективный разум и советы как да что
Привет!
Мы как раз этим на этой неделе и занимались
У нас тоже ничего не было. Решили сделать БЦЖ - все врачи рекомендовали, все-таки Питер, туберкулез в городе присутствует. Перед прививкой обязательно манту. Я перелопатила ЛВ, есть конечно страшилки, но не много. Так что во вт сделали манту, сегодня БЦЖ М (нашим деткам только М). Манту перенесли ттт без проблем, остался только маленький след от укола.
__________________

24/25 неделя, 580гр.
Лена+3 is offline  
Старый 27.05.2011, 12:07   #23733
Лена+3
Участник
 
Аватар для Лена+3
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 236


Марина, спасибо!
И спасибо, что напомнила


Наташ, выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Вот блин, то понос то золотуха... Ты уж извини за выражения, очень за вас переживаю
Но я правильно поняла, курс лечения прошел успешно? (ттт)
Лена+3 is offline  
Старый 27.05.2011, 12:46
ответ для Лена+3 , на сообщение « Привет! :flower: Мы как раз этим на... »
  #23734
Tonific
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: на перепутье двух столиц
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Лена+3 Посмотреть сообщение
Привет!
Мы как раз этим на этой неделе и занимались
У нас тоже ничего не было. Решили сделать БЦЖ - все врачи рекомендовали, все-таки Питер, туберкулез в городе присутствует. Перед прививкой обязательно манту. Я перелопатила ЛВ, есть конечно страшилки, но не много. Так что во вт сделали манту, сегодня БЦЖ М (нашим деткам только М). Манту перенесли ттт без проблем, остался только маленький след от укола.
Спасибо за инфу, Лен!
Нам тоже сказали что БЦЖ только после манту.
Как Димончик?
__________________
Tonific is offline  
Старый 27.05.2011, 14:28
ответ для Tonific , на сообщение « Спасибо за инфу, Лен!:flower: Нам тоже... »
  #23735
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Курс лечения еще не закончился, уколы нужно колоть полтора месяца, а нам всего 2 успели сделать, а таблетки пить около 3-х мес., это если по ЭЭГ вся эпи-активность уйдет. ну и нам еще предстоит потом операция на глазик, которую отложили, поэтому таблетки надолго.

Да, Марин, синактен(уколы) подавляют любую деятельность гол. мозга, и ребенок поэтому вялый и ничего не хочет и не делает. а как только препарат отменяется, то приходит в норму. но врач сказал, курс этих уколов пройти необходимо, даже если приступов уже нет. ох, сил малявке

Про прививки: у нас сделана БЦЖ-М еще при выписке из 1 ДГБ. После 2-х мес от рождения ее делают через Манту, так что не бойтесь ее. Мы тогда весили всего 2 кг, и с нашей недоношенностью (25 недель) я очень переживала из-за этой БЦЖ. Но все ,ТТТ, прошло хорошо.
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline  
Старый 27.05.2011, 14:29
ответ для Tonific , на сообщение « Девочки, всем привет! Я тут... »
  #23736
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Tonific Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Я тут подпропала, готовлюсь к госам и диплому, защита в июне.
Я за советом. Девочки, кто делал прививки деткам, что конкретно делали? Мы с декабря планируем в сад пойти, хочу мелкому в июле прививки делать, у нас ни одной. Еще наш педиатр настаивает на МАНТУ, ее бояться или нет? В общем, нужен коллективный разум и советы как да что
привет, пропажа!молодец, еще учиться успеваешь Манту не страшная,этож не прививка.я не к тому, что прививки страшные, а к тому, что ее можно не бояться.а потом БЦЖ-М
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 27.05.2011, 14:30   #23737
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
вот не собиралась же включать комп утром..включила телик а там, первое, что слышу - Питер празднует День города ну, и как тут пройти мимо?
так что:
дорогие девочки, поздравляем ваш замечательный, очень красивый и удивительный, величественный и прекрасный город с праздником!замечателен он, уже в первую очередь, тем, что в нем живете такие замечательные ВЫ! пусть ваш город всегда будет для вас! всегда дарит вам повод для радости, а если что, вдруг(ТТТ) - даст помощь и поддержку!
Спасибо!
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline  
Старый 27.05.2011, 14:33
ответ для Swetty , на сообщение « Курс лечения еще не закончился, уколы... »
  #23738
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Курс лечения еще не закончился, уколы нужно колоть полтора месяца, а нам всего 2 успели сделать, а таблетки пить около 3-х мес., это если по ЭЭГ вся эпи-активность уйдет. ну и нам еще предстоит потом операция на глазик, которую отложили, поэтому таблетки надолго.

Да, Марин, синактен(уколы) подавляют любую деятельность гол. мозга, и ребенок поэтому вялый и ничего не хочет и не делает. а как только препарат отменяется, то приходит в норму. но врач сказал, курс этих уколов пройти необходимо, даже если приступов уже нет. ох, сил малявке

Про прививки: у нас сделана БЦЖ-М еще при выписке из 1 ДГБ. После 2-х мес от рождения ее делают через Манту, так что не бойтесь ее. Мы тогда весили всего 2 кг, и с нашей недоношенностью (25 недель) я очень переживала из-за этой БЦЖ. Но все ,ТТТ, прошло хорошо.
СИЛ, СИЛ, СИЛ Святославчику!!!я просто так испугалась тогда за вас, когда ты писала, что он все перестал делать, подумала, что совсем все забывает(разучивается).сил ему, и тебе, мамуля!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 27.05.2011, 14:40   #23739
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
СИЛ, СИЛ, СИЛ Святославчику!!!я просто так испугалась тогда за вас, когда ты писала, что он все перестал делать, подумала, что совсем все забывает(разучивается).сил ему, и тебе, мамуля!
Спасибо, Мариш!!...а как я испугалась!!, но благо все пройдет после уколов.


Девочки, я вот еще что хотела спросить, а вы сами витамины какие-нибудь пьете?
Иммунитет совсем упал, думаю витаминчиков каких попить, а каких - не знаю
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline  
Старый 27.05.2011, 14:59
ответ для Swetty , на сообщение « Спасибо, Мариш!!:love:...а как я... »
  #23740
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Спасибо, Мариш!!...а как я испугалась!!, но благо все пройдет после уколов.


Девочки, я вот еще что хотела спросить, а вы сами витамины какие-нибудь пьете?
Иммунитет совсем упал, думаю витаминчиков каких попить, а каких - не знаю
я пила осень, зиму, допивала элевит, которым оптимистично запаслась на ВСЮ беременность, потом витрум (за год до Вениамина у меня была замершая, банку витрума я купила, выпила несколько штук.суеверно не пила их в эту беременность , а вот после родов пошли в ход). сейчас только овощи-фрукты.
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena