Помогите разобраться с документами. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 17:27   #21
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


мы тоже летим с ребенком через 3 недели в Крым. сдала документы на гражданство. тетенька в паспортном стое сказала, что это необязательно, но лучше сделать, так как украинские таможенники докапываютс до всех. то же самое с разрешением от папы,ее развели на деньги так год назад. угрожали, что не пустят в страну.

лично я для себя решила сделать все, чтоб в аэропорту не придирались, так как просто жалко себя и уставшего ребенка
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 19:56   #22
маруся83
Участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 220


Я тоже не против сделать,но нам говорят,что не сделают и все((((
Разрешение от папы мы сделаем на всякий случай.
маруся83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:17   #23
Лисена
Элита
 
Аватар для Лисена
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: 2 ой Муринский
Сообщений: 1 862


А мы в прошлом году ездили с подругой и двумя нашими детьми. Так я тоже очень волновалась по этому вопросу..распечатала кучу бумаг(законов) о том что в России отменили эти штампы. Что если ребенок рожден в России, то он автоматически становится гражданином России. И когда пограничники вошли(а это ночь была) так они нам давай разборки устраивать, причем конкретные..типа высадим сейчас..Я бумажки достала, он еще больше орать стал(мы даже испугались) а потом злобно прорычал, что собирайтесь..я сейчас вернусь за вами и пропал..Так что фигня все это!! Просто развод на деньги и высадить они не имеют права вас! И не вздумайте денег давать!!!
И разрешение от отца вам тоже не требуется, я без папы ездила и на это никто даже не посмотрел. Если бабушка или дедушка с ребенком едет тогда нужен документ от родителя!
__________________
Ночью никогда не спит...странная…строгая...наверно красивая. Вечная.Не хватает вдохов.Задыхается. Она пишет, что счастливая… Притворяется…©.
Лисена is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 00:44   #24
GTA
Старожил
 
Аватар для GTA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Нужно печать на обороте свид. о рождении о гражданстве!
__________________
- Татьяна -

GTA is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 02:24   #25
alunisla
Ветеран
 
Аватар для alunisla
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 970


Из практики.
2 недели назад вернулась из Украины.
Спрашивали только мой паспорт и свидетельство о рождении. Свидетельство проверили на наличие штампа о гражданстве. Разрешение от отца на вывоз делаю каждый год - не спрашивали ни разу. Но в кассах на Грибоедова регулярно напоминают о его необходимости.
Когда ездила первый раз (2 года назад), не было штампа о гражданстве - не высадили, но НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали его заиметь! А такой штамп первый раз мне не поставили - сказали, не надо. На след. год я рассказала про таможенников на границе. Тогда мне сказали, надо было сразу говорить, куда едете! В Украину делаем! И забрали доки на 10 дней. Только сначала пришлось мне получить новое свидетельство о рождении взамен заламинированного Во как!
alunisla is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 14:01
ответ для маруся83 , на сообщение « Отправила я сегодня папу нашего в... »
  #26
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от маруся83 Посмотреть сообщение
Отправила я сегодня папу нашего в паспортный стол за штампом. Ему там отказали в его получении. Т.к. папа у нас милиционер (в этом же районе) он дошел до начальника,но даже тот сославшись на указ президента, отказал. Так что наверно поедем мы по варианту с 500 руб. в паспорте мамы)))
Я не понимаю, зачем тратиться, когда этот штамп можно поставить элементарно.

Просто эти "редиски" в паспортном столе либо законов не знают, либо заморачиваться не хотят.

Выдержка из Указа Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями):
40...
По просьбе родителя (родителей) на бланке свидетельства о рождении ребенка должностным лицом полномочного органа может быть проставлена отметка, подтверждающая наличие у ребенка гражданства Российской Федерации.



Мы в прошлом году без проблем поставили, никто не отказал.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 14:45
ответ для Delight , на сообщение « Я не понимаю, зачем тратиться, когда... »
  #27
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Delight Посмотреть сообщение
Я не понимаю, зачем тратиться, когда этот штамп можно поставить элементарно.

Просто эти "редиски" в паспортном столе либо законов не знают, либо заморачиваться не хотят.

Выдержка из Указа Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями):
40...
По просьбе родителя (родителей) на бланке свидетельства о рождении ребенка должностным лицом полномочного органа может быть проставлена отметка, подтверждающая наличие у ребенка гражданства Российской Федерации.



Мы в прошлом году без проблем поставили, никто не отказал.
у меня тоже в паспортном сразу спросили : на Украину? и при мне шлепнули печать никакого разрешения не нужно было, но печать действительно смотрят, с нашим свидетельством бегали по вагону и показывали его безпечатным, никого не высадили конечно, но ситуация неприятная, тем более что границу ночь проходили
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 16:34   #28
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


Я тоже начитавшись отзывов, в прошлом году сделала этот штамп, в паспортном столе сначала отказывались, я сказала, что они по закону обязаны мне его поставить по моему требованию (специально распечатывала выдержки из законов, можете поиском поискать тут на ЛВ) плюс сказала, что мне нужно, для поезки в Украину, забрала готовые доки через 10 дней.
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:19   #29
Натиль
Ветеран
 
Аватар для Натиль
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 607


ТОЧТО: нужно печать на свидетельстве о рождении (ставят на обратной стороне, в паспортном столе кажется) о гражданстве. Доверенность на ребенка не нужна если едет один из родителей, если без родителей ребенка отправляете (например с родственниками ), то доверенность тогда нужна с согласием от обоих родителей. Еще желательно вписать ребенка в свой паспорт, что б уж точно проблем не возникло.

p.s. У меня самой возник вопрос, нужен ли загран паспорт ребенку, если я с бабушкой и дедушкой отправляю, может кто подскажет.
Натиль is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:23   #30
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Натиль Посмотреть сообщение
ТОЧТО: нужно печать на свидетельстве о рождении (ставят на обратной стороне, в паспортном столе кажется) о гражданстве. Доверенность на ребенка не нужна если едет один из родителей, если без родителей ребенка отправляете (например с родственниками ), то доверенность тогда нужна с согласием от обоих родителей. Еще желательно вписать ребенка в свой паспорт, что б уж точно проблем не возникло.

p.s. У меня самой возник вопрос, нужен ли загран паспорт ребенку, если я с бабушкой и дедушкой отправляю, может кто подскажет.
У нас штампа нет. есть штампик в моем паспорте на вписанном ребенке. У ребенка загран.
Проблем не было ни разу! Ездили в Крым 3 раза, один раз без папы.

Вам нужно согласие от обоих родителей, свид о рождении со штампиком ИЛИ загранпаспорт ребенка.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena