Я не хочу замуж. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 00:39
ответ для filolojka , на сообщение « Я не хочу замуж. »
  #171
Frivolitka
Активный участник
 
Аватар для Frivolitka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 415


статистика и понятна, гражданским мужьям и так удобно жить, без формальностей и доп.обязательств, а женщины называют это "не хочу замуж", потому что большинству и не предлагают!
Frivolitka is offline  
Старый 28.05.2011, 00:42
ответ для ARIENA , на сообщение « И это тоже важно. В официальных... »
  #172
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
И это тоже важно. В официальных документах приятнее быть женой, а не "сожительницей".
А почему Вы живете с человеком, которого не любите? (не в плане нотаций, просто ). Дети? Вы молодец, что решились на детей в этой ситуации.
А где написано,что с нелюбимым?или это априори,раз не расписаны значит не любят?я живу с гражданским мужем 9лет,знакомы и начали встречаться 13лет назад,есть двое детей,замуж не хочуМужа люблю,он меня тоже и мне по фигу как он в присутственных местах называется,для меня он муж, я для него жена
dusika is offline  
Старый 28.05.2011, 00:47
ответ для Frivolitka , на сообщение « статистика и понятна, гражданским... »
  #173
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Frivolitka Посмотреть сообщение
статистика и понятна, гражданским мужьям и так удобно жить, без формальностей и доп.обязательств, а женщины называют это "не хочу замуж", потому что большинству и не предлагают!
Вы заблуждаетесь,я действительно не хочуА гражданский муж уже устал со мной бороться)))понял,что бесполезняк,я правда не хочу
dusika is offline  
Старый 28.05.2011, 01:16
ответ для dusika , на сообщение « Вы заблуждаетесь,я действительно не... »
  #174
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь,я действительно не хочуА гражданский муж уже устал со мной бороться)))понял,что бесполезняк,я правда не хочу
Когда мужчина любит женщину, то ставит на ней штампы где только можно. К женщине тоже относится. Ну, не любите его так, как он Вас. Любили бы - пошли бы с радостью. Сама знаю, плавали Да, теплится надежда, что "вдруг там за гоизонтом"...бывает. Но того, что двое горячо любят, а в ЗАГС их тащат на аркане - не бывает.
ARIENA is offline  
Старый 28.05.2011, 01:24   #175
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Когда мужчина любит женщину, то ставит на ней штампы где только можно. К женщине тоже относится. Ну, не любите его так, как он Вас. Любили бы - пошли бы с радостью. Сама знаю, плавали Да, теплится надежда, что "вдруг там за гоизонтом"...бывает. Но того, что двое горячо любят, а в ЗАГС их тащат на аркане - не бывает.
Вы знаете у меня никакая надежда за горизонтом не теплится)))у меня все есть чтобы быть счастливой здесь и сейчасмужа люблю очень сильно,но связи со штампом в паспорте не вижу))) и кстати как насчет тех кто со штампами,но при этом благополучно ведут двойную жизнь?
dusika is offline  
Старый 28.05.2011, 01:34
ответ для filolojka , на сообщение « Я не хочу замуж. »
  #176
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


Еще, девочки, ну пожалуйста, еще наговорите своих мнений! ))
я читаю, в мозгу чего-то щелкает ))
Правда насчет фразы "в официальных документах приятнее быть женой, а не "сожительницей" - это что за док-ты такие? пишут либо женат либо холост. Мой всегда писал женат ))
хотя "сожительница" мне слух совсем не режет, не то, что ЖЕНА - у меня к ним предвзятое отношение почему-то ))
еще песенку из детства помню )): Кирпичи пели песню Свадьба ))))) припев там однозначный ))
а про детские узнала: в органы опеки и попечительства вдвоем () отец и мать с паспортами и всевозможными копиями приходят и пишут заяву. Они рассматривают в течении 2х недель, потом выдают справку. С ней в ЗАГС, там печатают новые свидет-ва.
Greezly80 is offline  
Старый 28.05.2011, 04:21
ответ для filolojka , на сообщение « Я не хочу замуж. »
  #177
jaki88
Гость
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от filolojka Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь, за такой вопрос, может, не совсем по теме, но мне вот интересно: а есть такие, которые не хотят замуж?
Я вот уже 1,5 года живу в гражданском браке и узаконивать отношения КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу. Меня прямо в дрожь бросает, как представлю все это...
Хотя, вроде, все в порядке. и отношения, ттт, и финансовое положение...
Может вы просто не любите своего парня? Или просто не доверяете ему ?
________________
online movies

Последний раз редактировалось jaki88; 30.05.2011 в 20:22.
jaki88 is offline  
Старый 28.05.2011, 10:10
ответ для dusika , на сообщение « Вы знаете у меня никакая надежда за... »
  #178
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
и кстати как насчет тех кто со штампами,но при этом благополучно ведут двойную жизнь?
1) активная невеста: убедила, уговорила, долго "подводила", парень относился к браку как Вы. 2) Да, кипело, жить без нее не мог, не пил, не ел - на нее глядел. Но прошло, развеялось...это случается и со штампом и без штампа, и у нас и у Вас.
Не говорю, что штамп - гарантия, просто когда кто-то не хочет его ставить, всегда есть объективная причина (не любит, не уверен, что любит, не уверен в своем спутнике и подсознательно представляет сколько мороки будет при разводе).
ARIENA is offline  
Старый 28.05.2011, 11:33
ответ для ARIENA , на сообщение « 1) активная невеста: убедила,... »
  #179
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Для начала я представляю сколько мороки будет при браке)))при переоформлении всех документов,а если не менять фамилию,то существенной разницы с гражданским браком не вижу)))а по поводу остального насмешили)))короче наш спор бесполезен.вы я так понимаю на свадебной педали и всех хотите этим заразить-)))я клинический случай,ничего не имею против брака и его сторонников,но для себя его не рассматриваю)))
dusika is offline  
Старый 28.05.2011, 11:51
ответ для filolojka , на сообщение « Я не хочу замуж. »
  #180
Knopk@
Старожил
 
Аватар для Knopk@
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 124


Я тоже не хотела замуж.Вышла без особого энтузиазма, муж ну очень хотел.и ничего страшного...
мнения кажется мне, какие однобокие здесь.
Не всегда свадьбу хотят молодые и КАПРИЗНЫЕ
не всегда ранний брак заканчивается разводом
не всегда брачующиеся"за 30" живут долго и счастливо, так как возраст совсем не значит развитый мозг и другие чувства...
Не брак, и не сожительство говорят об отношениях между людьми- в равной степени бывает и там и там всякое...

странно читать ЛВ иногда... невесты или новоиспеченные жены кричат :"сожительница"-ужас!
А незамужние или разведенные заранее прочат невестам скорый развод и множество других неприятностей ...
Все равно как "все мужики- козлы, все бабы -дуры"

Но уж, извините,такое ощущение складывается, что у особо яростных противниц брака , доказывающих, что жены- звучит предвзято , что-то у самих не сложилось...
ЗЫ , в каких интересно, официальных документах, а не бумажках невнятных, напишут "женат" без свидетельства о браке?Просто для интереса...

Можете закидывать тапками и чем там еще...Ловлю
Knopk@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena