Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 650 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 12:51   #6491
Соня-Я
Частый гость
 
Аватар для Соня-Я
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: СПб Кировский р-н
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
У меня укроп по всему огороду. Даже на картошке.Сам и сеится и прорастает замечательно без всякого замачивания.
а у меня не растет укроп, так обидно, мы его любим, а он не растет. Хилый какой-то, земля "бедная"
__________________
Соня-Я is offline  
Старый 31.05.2011, 12:53
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6492
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Я укроп и петрушку сею только в теплицу между помидорами и перцами. И всхожесть хорошая и растет быстро. Съел, новый посадил.
Суок is offline  
Старый 31.05.2011, 12:58   #6493
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Ну. там и рецептика то нет. Даже не знаю, никогда не интересовалась, может и по другому делает кто.
Я шибко не заморачиваюсь. Промываю щаверь, режу, в кастрюлю его. На глаз добавляю воды, не много, чтобы не жидко совсем было (сразу кипяток) + соль, тоже на глаз, я кладу примерно соли 1-2 ст ложки на литр полтора воды. Можно и меньше наверное, не пробовала. А в суп зимой нормально по соли получается, иногда досаливаю даже бульон.
Всё это дело закипит, раскладываю по банкам и закручиваю. Банки предварительно пропариваю.
Пробовала под завинчивающиеся крышки, мне не понравилось, если только в холодильнике хранить, а так плесневеет.
А закатанные банки у меня всю зиму дома в кладовке провели. ничего с ними не стало.
А я просто щавель и всю зелень режу и замораживаю в морозилку на зиму))))

Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
У меня тоже морковь 3 недели не всходит. Надежду потеряла. Не замачивала - потому что в рулончиках сеяла. В позапрошлом году такой же взошел дружно.

Укроп, читала, из-за масленистости семян обязательно надо замачивать и просушивать. Чтоб убрать эти эфирные масла. мешающие прорастанию.
у меня один и тот же укроп на одной стороне парника почти 3 недели всходил (посажен был 9 мая) а в этом же парнике но на другой стороне 21 мая посадила так он 25 уже весь взошел!!!!
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  
Старый 31.05.2011, 13:36
ответ для aktybka , на сообщение « А я просто щавель и всю зелень режу и... »
  #6494
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
А я просто щавель и всю зелень режу и замораживаю в морозилку на зиму))))
У меня места в морозилке на вес золота.
Чего там только по осени нет.
Но для щавля, там точно нет места.
Рио-Рита is offline  
Старый 31.05.2011, 13:51   #6495
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
У меня укроп по всему огороду. Даже на картошке.Сам и сеится и прорастает замечательно без всякого замачивания.
Тот укроп, который сам сеется, вырастает прекрасно. У меня тоже его на грядках навалом, и в рассаде вырос, для которой я землю с той грядки брала. А вот, если специально сеешь в рядочки, то медленно всходит. Я в этом году так делала с укропом, петрушкой и морковкой: заливала их в банке горячей водой, стояли они, пока вода не остынет, потом сливала (вместе с водой сливались и семена, которые не утонули, они не всхожие), заливала второй раз водой уже теплой, опять постояли, опять слила, и третий раз так же. После семена просушила и посеяла. Накрыла пленкой, после всходов - спандексом.
Морковь и укроп взошли быстре обычного. А вот петрушка тугодумит...Но она в обычных условиях у меня чуть ли не месяц всходит! Я уже каждый раз решаю, что все - останусь без петрушки. А сейчас еще недели 2 прошло.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline  
Старый 31.05.2011, 14:19
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6496
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


А у меня петрушка прошлогодняя взошла, мы ее уже давно кушаем.
rabmil is offline  
Старый 31.05.2011, 14:34
ответ для koldunja , на сообщение « Сульфат калия. »
  #6497
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
У меня укроп по всему огороду. Даже на картошке.Сам и сеится и прорастает замечательно без всякого замачивания.
Тоже сидератом растет

Цитата:
Сообщение от Рума Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, щавель как сажают? Семенами рассадой или еще каким-нибудь способом.
семенами в грунт и учтите, что он многолетний - рассеется потом - ему грядку отдельную надо.


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
девочки а как бобы и горох замочить??просто водой залить?
не замачивать
Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Сульфат калия.
лучше монофосфат калия
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline  
Старый 31.05.2011, 14:46
ответ для *Sunrise* , на сообщение « у меня тоже морковь не взошла - вчера... »
  #6498
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
Конечно глубоко. Мы сажаем и сверху присыпаем землей,чтобы только закрыть.
А еще улышала метод для тех, у кого земля мягкая. После того как вскопали под картошку,берут черенок от лопаты и делают ямки. Затем в эти ямки бросают картошку и все. Получается очень быстро и легко.
Хотим в следующем году так попробовать.
Мы так в позапрошлые выходные сажали, только не черенком лопаты, а штуковиной типа лома, но толстой лунки делали. Мне понравилось - быстро, но некоторые картофелины надо было в лунку с силой запихивать, т.к. большие слишком, а маленькие "улетали в бездну"

Цитата:
Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
у меня тоже морковь не взошла - вчера заново пересеяла, свекла тоже взошла, см по 2, сеяла в начале мая в ОГ и накрывала спанбондом.
сеяла в первые майские - взошла через две недели. И вторая партия уже взошла...
Не замачиваю, не укрываю. уплотняю почву,хорошо поливаю, рассыпаю семена, а потом только присыпаю рыхлой землей из "сита" (ящика). мелкие семена важно глубоко не зарыть.
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline  
Старый 31.05.2011, 15:38   #6499
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


А у меня укроп в теплице с огурцами ваще за три дня взошел без какого либо замачивания. Грибовский. Уже щеткой такой здоровой стоит - сантиметров по 15. Сеяла на 9 мая. В теплице он вообще ОЧЕНЬ быстро растет - тепло, все время поливают там))) хорошо ему. На эти выхи буду сеять его же, но на зонты, а не на зелень.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 31.05.2011, 18:31
ответ для klimova , на сообщение « А у меня укроп в теплице с огурцами... »
  #6500
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А у меня укроп в теплице с огурцами ваще за три дня взошел без какого либо замачивания. Грибовский. Уже щеткой такой здоровой стоит - сантиметров по 15. Сеяла на 9 мая. В теплице он вообще ОЧЕНЬ быстро растет - тепло, все время поливают там))) хорошо ему. На эти выхи буду сеять его же, но на зонты, а не на зелень.
Ага в теплице - скороспелый и нежненький такой)))
tayvalent is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena