Больно сидеть - удалять копчик? Очень прошу помогите советом!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 20:50   #1
Инопланетянка
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 80
Больно сидеть - удалять копчик? Очень прошу, помогите советом!!!



Девочки, помгите советом! Исходила все известные Питерские клиники, врачи не могут поставить окончательный диагноз.
После розов, через год, стало больно сидеть и поднимать ребенка - болел копчик. А еще через год стало совсем невозможно сидеть. Чуть отклоняюсь назад и ощущение, что кол воткнули. Есть небольшая грыжа пояснично-крестцовая и признаки артроза в копчике.
Большинство врачей уверяют, что причина не в грыже. Но не все так считают. Все попытки вылечить меня, приводили к ухудшению. Сидеть не могу с сентября (уже 10 месяцев) + боли сильные в нижней части крестца. Предложили удалить копчик. Боюсь последствий и боюсь того, что причина может оказаться не в копчике.
Обращаюсь к вселенкому разуму - к вам девчата!
Подскажите, может кому-то знакома данная проблема? Или , может есть те, кому удалили копчик?
Девочки, вся надежда на вас!!!
Буду признательна за любой совет и информацию.

Последний раз редактировалось Инопланетянка; 06.06.2011 в 21:45.
Инопланетянка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 21:20   #2
Диванна
Участник
 
Аватар для Диванна
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Где-то очень далеко...
Сообщений: 278


Сочувствую...((((((
Диванна is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 21:26   #3
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


у меня часто после нагрузок болит копчик - бывает, и сидеть больно - но не такие боли выраженные, как у Вас
помогает остеопат
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:06   #4
Инопланетянка
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 80


Цитата:
у меня часто после нагрузок болит копчик - бывает, и сидеть больно - но не такие боли выраженные, как у Вас
помогает остеопат
Хочу поинтересоваться, какие манипуляции проводит ваш остеопат? На что они направлены? Это вытяжение позвоночника или общеоздоровительный массаж или что-то еще? И с каким диагнозом он вас лечит?
Не оставляю попытки разобраться в своей проблеме. Хоть врачи окончательный диагноз поставить-то и не могут.
Инопланетянка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:12   #5
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


у меня тоже болит копчик от сидения, точнее если неудачно сесть, то прям как нож в копчик вставляют ну или кол...Терплю пока, но у меня это началось после того, как я сильно похудела...(
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:30   #6
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


тоже есть эта проблема,но у меня началось после того,как неудачно с горки съехала(отбила его,думала,что сломала).Теперь тоже все время болит,не знаю,что делать
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 00:15   #7
Leksik
Участник
 
Аватар для Leksik
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 130


У меня тоже стал болеть примерно через год после родов. Сидеть было больно ужасно, особенно в машине иногда резкая боль напрягала. Делала снимки, ходила к неврологу. Она сказала что это подвывих и нужно пойти к хирургу вправить копчик. Только хирурга надо найти такого, который это делает хорошо. При этом она меня тут же записала к хирургу в том же мед центре. ОКазалось, что он в этом мед центре еще и гинеколог и, усомнившись в его профессионализме в области вправления копчика,я не пошла.

В итоге поначитавшись в интернете отзывов как это вправление происходит я вообще передумала идти. Проделала курс массажа, стала стараться сидеть ровно и меньше думать о копчике. В итоге болит намного меньше и реже, жить не мешает. Но все же думаю надо решаться и вправлять рано или поздно.
Leksik is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 00:23   #8
Инопланетянка
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 80


Цитата:
У меня тоже стал болеть примерно через год после родов. Сидеть было больно ужасно, особенно в машине иногда резкая боль напрягала. Делала снимки, ходила к неврологу. Она сказала что это подвывих и нужно пойти к хирургу вправить копчик. Только хирурга надо найти такого, который это делает хорошо. При этом она меня тут же записала к хирургу в том же мед центре. ОКазалось, что он в этом мед центре еще и гинеколог и, усомнившись в его профессионализме в области вправления копчика,я не пошла.

В итоге поначитавшись в интернете отзывов как это вправление происходит я вообще передумала идти. Проделала курс массажа, стала стараться сидеть ровно и меньше думать о копчике. В итоге болит намного меньше и реже, жить не мешает. Но все же думаю надо решаться и вправлять рано или поздно.
Я испробовала, по- моему, уже все возможные варианты. От отчаяния решилась на сию процедуру. О чем очень пожалела. Сама процедура не так страшна, как обострение, которое она спровоцировала. Все новогодние праздники пролежала в постели с сильными болями. Даже до туалета дойти не могла. Но болел уже не копчик, а немного выше. Там, где ложбинка от ягодиц начинается. (нижняя часть крестца). Сначала тоже больно было водить машинку. Теперь вообще не возможно. Сижу боком (на бедре) уже 10 месяцев. Начинаю думать, что удаление копчика даст облегчение. И, даже готова с ним расстаться, но, вдруг причина не в нем?
Инопланетянка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 00:24   #9
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
Хочу поинтересоваться, какие манипуляции проводит ваш остеопат? На что они направлены? Это вытяжение позвоночника или общеоздоровительный массаж или что-то еще? И с каким диагнозом он вас лечит?
Не оставляю попытки разобраться в своей проблеме. Хоть врачи окончательный диагноз поставить-то и не могут.
манипуляции?
вправление копчика через анус

диагнозов у меня много
в целом - дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 00:28   #10
Leksik
Участник
 
Аватар для Leksik
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
манипуляции?
вправление копчика через анус

диагнозов у меня много
в целом - дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что вправление приходится периодически повторять? Т.е. не то чтоб один раз вправил и гуляй

Инопланетянка, сочувствую Вам! Может специалист неудачный попался?
Leksik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena