Опасности подстерегают... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 00:06
ответ для Приходите Завтра , на сообщение « Опасности подстерегают... »
  #51
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


У знакомых ребенок задушился в коляске москитной сеткой (дело было а даче, рядом никого не было). В милиции сказали, что такие случаи нередки
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 00:47   #52
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
У знакомых ребенок задушился в коляске москитной сеткой (дело было а даче, рядом никого не было). В милиции сказали, что такие случаи нередки
Боже мой
Ну вот зачем я это читаю спать теперь не буду
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 01:50
ответ для Приходите Завтра , на сообщение « Опасности подстерегают... »
  #53
KNA
Ветеран
 
Аватар для KNA
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 806


Ой, чего-то я себя безалаберной мамашей почувствовала...
Я сторонник свобод-ошибок-шишек в относительно безопасных границах. Да, конечно, окна всегда только откинуты, розетки заглушены, провода от техники нигде не висят, все шкафы на блокираторах. В детской нет ничего, кроме кроватей и игрушек - но в этой комнате мои дети тусят одни, посматриваю за ними в зеркало (специально так повешено, чтобы был угловой обзор из любых других комнат). Если вижу, что ребенок лезет "в историю", не предвещающую увечий, всегда даю возможность в нее влипнуть и самостоятельно выбраться. Одни из первых изучаемых слов - "бах" и "опасно". Тьфу-тьфу, все пока в норме, хотя синяков куча, и волосы у мамы на голове часто дыбом
__________________
Я смею все, что смеет человек. Кто смеет больше - тот не человек

воспитываю гениев
кареглазая искательница ДАРЬЮШКА (18.12.2008)
сероглазый мыслитель ГОРУШКА (04.09.2010)

беззаветно влюбленная уже 13 лет
эх, зря право на подпись не зарегистрировала, сейчас бы авторские получала
KNA is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 02:15   #54
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
У знакомых ребенок задушился в коляске москитной сеткой (дело было а даче, рядом никого не было). В милиции сказали, что такие случаи нередки
Наверное такое возможно.

Мне вот не очень нравится, когда ребенок снимает с себя носки и тащит их в рот (это у нас любимое занятие), у нас такое происходит постоянно, вообще все тряпки обсасывает... Мне кажется это опасным - можно ведь и целиком носок в рот запихнуть. Я, наверное, перестраховщица, не знаю.....
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 03:03
ответ для Приходите Завтра , на сообщение « Опасности подстерегают... »
  #55
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Я конечно не знаю ..дети все разные...но тут уж больно все нервные такие...ни за одним из своих не ползала 24 часа в сутки..и слабо представляю как это должно выглядеть.Никаких блокираторов и прочих прибамбасов дома нет и никогда не было...прикручивать мебель к стенам тоже в голову не приходило...про окна согласна ,я их открываю только на микропроветривание или через верх,на окнах сетки( тоже из-за летающей кошки)Розетки не заглушала ,провода не прятала. Химия лекарства вес убраны на высокую полку где не достать.А все остальное ерунда. с диванов падали и шишек синяков куча ни по каким врачам я не бегала( единственно один раз съездили в 1ДГБ ,уж очень шишка большая была) НО дети у меня с самого начала четко выучены что категорически опасно: плита,подоконник( не разрешаю даже сидеть на них только стоя),розетки. Да может было это жестко сделано( влетало конкретно по попе и рукам) но было все усвоено.По поводу сосания тряпок-младший с рождения вместо соски использует тряпку( до сих пор) спит с ней.ни чего ни разу не подавился даже.дети у меня вполне самостоятельные и даже на даче их почти никто не пасет.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 13:14
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « Я конечно не знаю ..дети все... »
  #56
Анюта-мама
Элита
 
Аватар для Анюта-мама
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Веселый поселок, Народная
Сообщений: 2 607


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю ..дети все разные...но тут уж больно все нервные такие...ни за одним из своих не ползала 24 часа в сутки..и слабо представляю как это должно выглядеть.Никаких блокираторов и прочих прибамбасов дома нет и никогда не было...прикручивать мебель к стенам тоже в голову не приходило...про окна согласна ,я их открываю только на микропроветривание или через верх,на окнах сетки( тоже из-за летающей кошки)Розетки не заглушала ,провода не прятала. Химия лекарства вес убраны на высокую полку где не достать.А все остальное ерунда. с диванов падали и шишек синяков куча ни по каким врачам я не бегала( единственно один раз съездили в 1ДГБ ,уж очень шишка большая была) НО дети у меня с самого начала четко выучены что категорически опасно: плита,подоконник( не разрешаю даже сидеть на них только стоя),розетки. Да может было это жестко сделано( влетало конкретно по попе и рукам) но было все усвоено.По поводу сосания тряпок-младший с рождения вместо соски использует тряпку( до сих пор) спит с ней.ни чего ни разу не подавился даже.дети у меня вполне самостоятельные и даже на даче их почти никто не пасет.
тут главное, чтобы ребенок действительно понимал, что нельзя и опасно, тк если останется, например, с бабушкой, не захочет ли он засунуть что-нибудь в розетку, зная, что от нее он не получит по рукам?
Мне бабушка рассказывала, что ее подруга приехала как-то сидеть с внуком, и пока она отвлеклась, тот засунул что-то в розетку... насмерть сгорел ребенок
Анюта-мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 13:21
ответ для Приходите Завтра , на сообщение « Опасности подстерегают... »
  #57
Анюта-мама
Элита
 
Аватар для Анюта-мама
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Веселый поселок, Народная
Сообщений: 2 607


Отвела сыну один ящик выдвижной для игрушек и хочу, что б он сам мог его открывать-закрывать. Но сын моментально прищемляет им себе ручки!!! Как бы защитить ящик от защемления? Пробовала повесить подковки для дверей, дак он первым делом их снимает...
__________________

Прежде чем корить сынишку за то, что его карманы набиты всяким хламом, загляни сперва в свою сумочку.
Анюта-мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 13:24
ответ для Приходите Завтра , на сообщение « Опасности подстерегают... »
  #58
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Про мебель соглашусь,у меня сын комод в полтора года уронил,хорошо что он под ящиками оказался!Так что вся мелкая мебель теперь прикручена к полу.
Лекарства и всякие мелочи всегда были убраны наверх.Ножи,кружки с кипятком-на середину стола.Розетки у нас с защитой,но он и сам не лез в них особо.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 13:27   #59
Коллапс
Активный участник
 
Аватар для Коллапс
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Анюта-мама Посмотреть сообщение
Отвела сыну один ящик выдвижной для игрушек и хочу, что б он сам мог его открывать-закрывать. Но сын моментально прищемляет им себе ручки!!! Как бы защитить ящик от защемления? Пробовала повесить подковки для дверей, дак он первым делом их снимает...
Подковки прикрутить шурупами.
__________________
Коллапс is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 14:43
ответ для Анюта-мама , на сообщение « тут главное, чтобы ребенок... »
  #60
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Анюта-мама Посмотреть сообщение
тут главное, чтобы ребенок действительно понимал, что нельзя и опасно, тк если останется, например, с бабушкой, не захочет ли он засунуть что-нибудь в розетку, зная, что от нее он не получит по рукам?
Мне бабушка рассказывала, что ее подруга приехала как-то сидеть с внуком, и пока она отвлеклась, тот засунул что-то в розетку... насмерть сгорел ребенок
мои знают именно что нельзя и опасно. На даче они с бабушкой и все отлично.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena