Купить ли мальчику мопед?Откликнитесь,мамы,рискнувшие! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 17:29
ответ для ЮГ. , на сообщение « Купить ли мальчику... »
  #121
vfyz
Активный участник
 
Аватар для vfyz
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: пр.УДАРНИКОВ
Сообщений: 516


для большого города мне сложно судить,,, надо или ненадо покупать!!,а для сельской местности самое то занятие для подростка,на примере брата,ему подарили на 11лет мотоцикл,,,он здорово нас выручал ,,,в плане подьехать,подвезти(ну недалеко/),,,
vfyz is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 19:43
ответ для ЮГ. , на сообщение « Купить ли мальчику... »
  #122
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


Мопед бы своему ребенку однозначно бы не купила ! Даже если подросток справится с понтами , и эмоциональностью подростковой , и реакция у него будет как у взрослого на дороге , то не надо забывать о том , что на дорогах еще множество придурков передвигается , и отнюдь не на велосипедах! Особенно в области ! В пригородах как нигде много за рулем пьяных, причем они считают свое состояние нормой! Я сама живу в пригороде и вижу это каждодневно! А в прошлом году видела , как явно пьяные придурки на раздолбанном автомобиле без номеров подрезали подростка на мопеде - девочка в канаву улетела , повезло , что отделалась очень сильными ушибами , я ее потом на мопеде ни разу не видела , а когда вызванные по телефону родители к нам на место приехали - так у отца так руки от нервяка ходуном ходили , что он закурить не мог!Все познается , только когда сам это пережил , так может лучше не надо ! Я сама в юности и мопед и мотоцикл Яву у родителей выпросила , но ... и дороги были другие , и водители другие были , и то при самой аккуратной езде , и падала , и руки ломала , так мне никто " НЕ ПОМОГАЛ "в этом , а сейчас не ты , так тебе " помогут" / И не было у нас ровестников , которые перед тобой выпендриться захотят на каком- нибудь квадрацикле и столкнут с дороги или под машину встречную загонят!А если еще и мопед " не крутой самый " будет , так вообще жесть ! Подростки сейчас без тормозов в голове - не знаешь , чем развлекаться будут!
badji is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 22:38
ответ для ЮГ. , на сообщение « Купить ли мальчику... »
  #123
Оля-ля77
Активный участник
 
Аватар для Оля-ля77
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Софийская
Сообщений: 301


Тему эту по весне читала...
Сегодня купила сыну скутер. Сыну скоро 15. На машине умеет ездить ( по даче , разумеется), на мотоцикле, так что особых проблем не жду.
У его друзей по даче скутеры уже года два, так что понтоваться не перед кем.
Правда хотела бюджетный вариант, но .. аппетит приходит во время еды.))))
Оля-ля77 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:10
ответ для Оля-ля77 , на сообщение « Тему эту по весне читала... Сегодня... »
  #124
Sach-ka
Активный участник
 
Аватар для Sach-ka
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 390


Я бы ни за что не купила скутер ребенку. Мое мнение, что это опасный вид транспорта. В простонародье - Хрустики... типа хорошо хрустят под Камазами.. Смех сквозь слезы. На моих глазах в прошлом году мальчику на хрустике ножку отрезало.. Ехали вдвоем или втроем они, что -то нарушили и столкнулись с Ваз 21099.. Вот капотом этой 99 и отрезало ножку.. Ужас! Кстати, дело было не в городе, а в деревне... Я считаю, чтобы ездить на скутере надо иметь как минимум права+ достичь определенного возраста, когда чувство ответственности повышается.
__________________


не говорите мне, что мне делать, и я не скажу куда вам пойти...
Sach-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena