Второй ребенок: КС или ЕР ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2009, 03:55   #21
Дади
Участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 254


Я вот тоже когда думаю о втором ребенке, думаю а как его рожать?
С первым была практически идеальная беременность (но было небольшое кровотечение на 9 или 10 неделе и уже во втором триместре сильный стресс). Ходила наблюдалась как положено, следила за весом, за своим питанием.
Были сильные схватки, очень сильные, а потом ... а потом я перестала чувствовать что-либо, мне говорят тужься, а у меня нет позывов к этому...в итоге тугое обвитие пуповиной, асфиксия, гипоксия.
И когда я думаю, как я буду рожать второго, я не знаю. Но точно знаю, что буду рожать с врачом которому буду доверять полностью, который будет вести мою беременность и с которым я буду обсуждать как мне рожать.
Дади is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 09:29
ответ для marra , на сообщение « Второй ребенок: КС или ЕР ? »
  #22
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


У нас было экстренное КС, на сроке 28-29 недель, ягодичное предлежание...Имеем диагноз дцп, но думаю, что наши проблемы не из-за этого. Вообще, я за ЕР....
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:00
ответ для marra , на сообщение « Второй ребенок: КС или ЕР ? »
  #23
ALENO4KA
Старожил
 
Аватар для ALENO4KA
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1 102


Вот почитала темку и всё равно прямо не знаю , что делать...
Кс всё-таки операция, после нее АБ... у моей знакомой на этом фоне (как предполагается) сын с астмой...
ЕР - это тоже риск...

Девочки, тематические (_кто недавно родил или кому скоро это предстоит), вы что думаете по этому поводу?
ALENO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 21:39
ответ для marra , на сообщение « Второй ребенок: КС или ЕР ? »
  #24
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Извините, я не совсем тематическая. Но у меня более проблемный старший - результат ЕР с гипоксией, шеей не совсем хорошей и гиперактивностью. Я второго рожала через КС и очень довольна. Да, были антибиотики, но я не кормила грудью на фоне антибиотиков. Сейчас по линеечке видно, что дело к 2-м годам у младшего идет и к 4-м годам - у старшей. Конечно разница заметна в том, что у младшего во-первых отсутствует всякая неврологическая подоплека, ну и характер другой, во-вторых. Лично я за КС.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 21:47
ответ для marra , на сообщение « Второй ребенок: КС или ЕР ? »
  #25
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


На каком-то сайте читала статью, где очень аргументированно доказывалось, что большая часть случаев ДЦП - из-за стимуляции родов (причем неважно, какой именно - тут и ламинария, и прокол пузыря, и окситоцин), схватки идут "неестественные", сильные, а ребенок к таким не готов. Там также говорилось, что лучше уж кесарево, риск меньше.
Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 21:50
ответ для marra , на сообщение « Второй ребенок: КС или ЕР ? »
  #26
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Главное - какой врач делает КС.
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 21:51
ответ для marra , на сообщение « Второй ребенок: КС или ЕР ? »
  #27
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


У меня первые- ЕР,сын. ДЦП- не самое страшное последствие у него в плане неврологии.
Антибиотиками закололи в больнице - что лечили ими до сих пор непонятно. Дисбак был страшнейшим.
Вторые КС-дочка. Рано загадывать, но неврологически ребенок здоров. Меня напрягает задержка речи( я считаю, что есть она у нее),но врачи так не считают. Поживем -увидим.
антибиотики мне не кололи после родов - ввели какой-то препарат прямо на столе и все. Кормить начала прямо в реанимации(приносили мс или муж). Дисбактериозов и прочих неприяностей не было.

И первого и второго рожала планово. Первого по супер блату у супер- врача. Вторую просто за деньги.

Я не то чтобы за ЕР или КС однозначно, но мой опыт ,безусловно , "перевешивает" в сторону КС.
__________________
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 22:01
ответ для marra , на сообщение « Второй ребенок: КС или ЕР ? »
  #28
guzaria
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Пр. ветеранов
Сообщений: 418


Со старшем сыном мне делали кесарево, т. к. роды в 26 нед. и ребенок лежал ногами вперед.
Второго рожала сама. Роды были тяжелые- 41 нед., мне стимулировали окситоцином, прокалывали пузырь, потом ребенка тащили вакуумом. В итоге- у реб. гипоксия. От этого сейчас куча проблем с головой. Все врачи сейчас говорят мне что, если б сделали кесарево, то в этом случае проблем бы не было. Поэтому я лично- За кесарево. Считаю, что рожать можно самой, если все идет идеально. Очень жалею, что повелась на уговоры врачей рожать второго самой.
Не рискуйте.
guzaria is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 22:04
ответ для marra , на сообщение « Второй ребенок: КС или ЕР ? »
  #29
казакова зоя
Активный участник
 
Аватар для казакова зоя
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 327


Я думаю,что роды это кому как повезет,к сожалению.
казакова зоя is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 22:15
ответ для Tiramisu , на сообщение « У меня первые- ЕР,сын. ДЦП- не самое... »
  #30
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
У меня первые- ЕР,сын. ДЦП- не самое страшное последствие у него в плане неврологии.
Антибиотиками закололи в больнице - что лечили ими до сих пор непонятно. Дисбак был страшнейшим.
Вторые КС-дочка. Рано загадывать, но неврологически ребенок здоров. Меня напрягает задержка речи( я считаю, что есть она у нее),но врачи так не считают. Поживем -увидим.
антибиотики мне не кололи после родов - ввели какой-то препарат прямо на столе и все. Кормить начала прямо в реанимации(приносили мс или муж). Дисбактериозов и прочих неприяностей не было.

И первого и второго рожала планово. Первого по супер блату у супер- врача. Вторую просто за деньги.

Я не то чтобы за ЕР или КС однозначно, но мой опыт ,безусловно , "перевешивает" в сторону КС.
я бы добавила - в сторону планового КС, потому как если КС сделали когда начались проблемы в ЕР - это уже совсем другая история... а антибиотиками закалывают и после ЕР и после КС, как повезет с политикой роддома. По крайней мере при плановом КС в нормальной ситуации ребенку антибиотики не положены, их колят первые дни маме, а не ребенку.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena