Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 798 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 15:15
ответ для Alush , на сообщение « Не, ну до верхних и я дотягиваюсь с... »
  #7971
Rafaelka
Ветеран
 
Аватар для Rafaelka
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Не, ну до верхних и я дотягиваюсь с трудом, хотя сейчас они у меня всего лишь 70 см высотой
Вот-вот!! Если будет фартук 60 см - то и до второй полки в 92 будете дотягиваться, а про третью-верхнюю вообще молчу)))) Хотя на третью я и планирую убрать все, что достаю очень редко.
Rafaelka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:17   #7972
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Rafaelka Посмотреть сообщение
мда..что называется за каждый чих надо платить
поэтому-то муж и будем сам собирать
а подключение техники - это значит они включат вилку в розетку грубо говоря? или проведут провода от счетчика к нужному месту, проштробят розетку и прочее...?
У меня была варочная без вилки. Т.е надо было кабель из стены подключить непосредственно с варочной.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:18
ответ для Alush , на сообщение « Не, ну до верхних и я дотягиваюсь с... »
  #7973
Disada
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Не, ну до верхних и я дотягиваюсь с трудом, хотя сейчас они у меня всего лишь 70 см высотой
А я эти 60 см. фартука тихо (а иногда и нет) ненавижу Кухня маленькая, все храниться довольно компактно, и на верхних полках тоже часто беру вещи. Так что минус 15 см. - было бы очень хорошо!
Disada is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:21   #7974
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Меня добила цена за 1 м.пог. штробы 1200 руб Вы меня простите но это грабеж , а так как мне надо метра 3 штробить, так сумма ого-го... В итоге вытяжку сами подключать будем
Это очень дорого, но разве они Вас не предупредили что у Вас уже должны быть выводы под сантехнику, вытяжку, варочную? Мне помнится у меня прямо на бланке со сборкой были написаны требования, что какое и на какой высоте должно быть.Штроба - это не дело мебельных сборщиков. Это же не ремонтная бригада. Мне это заранее сделал обычный ремонтный мастер за 200 р пог. метр.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:26
ответ для Len@ , на сообщение « Если высокий шкаф 211, то навесные 92см... »
  #7975
Nattyy
Гость
 
Аватар для Nattyy
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Len@ Посмотреть сообщение
Если высокий шкаф 211, то навесные 92см не впишутся. Не знаю как будет смотреться, но можно в высокий шкаф 233 см установить снизу вверх: ящик 35см, духовку 60см, микроволновка 42-45см, заглушка 7-10см, дверца 70см.
Я так и хочу сделать, сказала это консультанту, а он: некрасиво будет, но мне главное, чтоб детям был доступ к микроволновой.
Nattyy is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:34
ответ для Alush , на сообщение « Да, из-за цоколя не получится поднять.... »
  #7976
Nattyy
Гость
 
Аватар для Nattyy
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение



Спасибо! А фартук Вы заводили под верхние шкафчики или у Вас не плитка?
У меня плитка, чуть- чуть получается заходит на 1 см где-то вверх под навесные шкафы. Я так поняла, что Вас волнует проблема "отхода" навесных шкафов от края плитки. мне объяснили, что эта проблема решается : ушки, на которые вешается навесной шкаф, регулируются по степени отвода от стены: выше плитки будет просто зазор от стены, если шкаф заходит на плитку, и шкаф будет висеть ровно вертикально. Не знаю, понятно ли объяснила
Nattyy is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:55   #7977
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Это очень дорого, но разве они Вас не предупредили что у Вас уже должны быть выводы под сантехнику, вытяжку, варочную? Мне помнится у меня прямо на бланке со сборкой были написаны требования, что какое и на какой высоте должно быть.Штроба - это не дело мебельных сборщиков. Это же не ремонтная бригада. Мне это заранее сделал обычный ремонтный мастер за 200 р пог. метр.
Да все сделано заранее и я знаю, что штроба не их дело. Просто упустила момент, когда мои электрики разводку делали и они не сделали выпуск под вытяжку, они сейчас уехали и делать некому. Спросила в Икее, можно ли вашими силами проводок провести, сказали без проблем. Я просто не думала, что цена такая грабежная будет.В итоге сами сделаем потом, сборщик объяснил как проще сделать.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:59
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #7978
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


А еще у меня купленный цокольный ящик не встает (((( В Икее сказали, что можно под духовку поставить, а мастер сейчас говорит нельзя, там розетки для духовки и варочной мешают ((( Придется ящик обратно везти сдавать, а он мне так нужен (((
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:05
ответ для Nattyy , на сообщение « У меня плитка, чуть- чуть получается... »
  #7979
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Nattyy Посмотреть сообщение
У меня плитка, чуть- чуть получается заходит на 1 см где-то вверх под навесные шкафы. Я так поняла, что Вас волнует проблема "отхода" навесных шкафов от края плитки. мне объяснили, что эта проблема решается : ушки, на которые вешается навесной шкаф, регулируются по степени отвода от стены: выше плитки будет просто зазор от стены, если шкаф заходит на плитку, и шкаф будет висеть ровно вертикально. Не знаю, понятно ли объяснила
Да, я поняла, спасибо. Я наоборот хочу, чтобы плитка была впритык выложена и не заходила под шкафчики, и пытаюсь узнать возможен ли такой вариант.
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:12   #7980
Disada
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
А еще у меня купленный цокольный ящик не встает (((( В Икее сказали, что можно под духовку поставить, а мастер сейчас говорит нельзя, там розетки для духовки и варочной мешают ((( Придется ящик обратно везти сдавать, а он мне так нужен (((
Вот ведь.... у меня тоже розетки, а я уже ящик запланировала. Надо будет еще раз посмотреть, посчитать. Спасибо за информацию!
Disada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena