что за подстава от люфтганзы? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 10:46
ответ для omega-alfa , на сообщение « что за подстава от люфтганзы? »
  #31
chipspb
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Морской Каскад
Сообщений: 142


у ЛГ из европейских а/к наверное лучшие стыковки в плане сервиса и быстроты. у меня самолет из Штатов задержался, сели за 25 мин. до вылета рейса в Питер во Франкфурте. так они не только нас дождались, так еще и багаж (!) успели перегрузить в другой самолет.
chipspb is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 11:12
ответ для Varuna , на сообщение « Вспомнила, что приятель мне... »
  #32
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Вспомнила, что приятель мне рассказывал, что у него была 40-минутная стыковка в Мюнхене, но самолет приземлился позже минут на 10, пока вышли, пока паспортный контроль, и прибежали уже к закрытому гейту (самолет еще стоял, но посадка уже была закончена, не удалось уболтать тетеньку пустить в самолет). Это был вечер, больше рейсов на Москву не было, ЛГ предложила только на утро следующего дня, поселила их в отель при аэропорте, и дала талоны на ужин и завтрак (поесть по ним они смогли только утром, потому как вечером ресторан уже был закрыт).

Но я смутно верю в то, что мне бы предоставили отель и пансион за счет ЛГ с 25 по 1 января
мне почему-то тоже кажется, что они оплатили бы отель. когда мы летели из рима, было сделано объявление что-то типа -- мест в самолете на всех не хватит, кто готов лететь завтра, подойдите, пож-та, к стойке регистрации, мы переоформим билет на завтра, предоставим гостиницу, и выплатим 400 евро компенсации каждому. если бы у нас итальянские визы заканчивались не в тот же день, мы бы остались точно -- и 1600 евро получили бы, и ночной мюнхен посмотрели бы
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:03
ответ для feika , на сообщение « мне почему-то тоже кажется, что они... »
  #33
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Ну и зря - взяли бы от ЛГ справку и с этой справкой подали бы доки на следующую визу! Совершенно нормальная ситуация - как, например, российские туристы в Барселоне парились, когда забастовка была? Им же визы под туры делали - на точное количество дней. Думаю, никто даже и не парился со справками из мучеников-то.
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 20:56
ответ для olly_sun , на сообщение « Автор! Все таки надо раскошелиться и... »
  #34
omega-alfa
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Автор! Все таки надо раскошелиться и позвонить!

Я только что 2 часа назад через Франкфурт вернулась - на 30 минут я бы не уповала, особенно зимой, 15 минут опоздания и привет!!
а по дороге в Европу через Мюнхен наш 2-ой рейс нас не дождался, потому что рейс из Пулково вылетел с часовым опозданием!! ЛХ предоставила нам и Шератон, и детское питани, и даже подгузники, но сейчас лето, а зимой мне было бы сложнее дискомфорт переносить. А в период рождественских каникул гарантировать, что они Вас на след.рейс посадят никто не возьмется

Кстати, официальная инфо ЛХ, что они обеспечивают стыковку 35 минут минимум (но не всегда получается).
Да позвонила я, 10 минут ждала на мобильнике пока оператор переговорит с супервайзером - не удалось мне их уболтать поменять рейс - девушка с хорошим русским ,но с немецким акцентом твердо и непреклонно мне сказала, что они мне дали один раз эту возможность -поменять,теперь тариф без изменений. На мой плач как же 30 минут , не успеем, говорит Мюнхен - маленький аэропорт, а Франфурт большой, успеете,если не будете гулять.Непритяно, нафик такие стыковки делать, если люди опаздывают?Вот думаю,чемодан сдавать в багаж,чтобы нас видели, или наоборот,лучше все с собой, чтобы не зависеть
omega-alfa is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 21:25
ответ для omega-alfa , на сообщение « Да позвонила я, 10 минут ждала на... »
  #35
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от omega-alfa Посмотреть сообщение
Да позвонила я, 10 минут ждала на мобильнике пока оператор переговорит с супервайзером - не удалось мне их уболтать поменять рейс - девушка с хорошим русским ,но с немецким акцентом твердо и непреклонно мне сказала, что они мне дали один раз эту возможность -поменять,теперь тариф без изменений. На мой плач как же 30 минут , не успеем, говорит Мюнхен - маленький аэропорт, а Франфурт большой, успеете,если не будете гулять.Непритяно, нафик такие стыковки делать, если люди опаздывают?Вот думаю,чемодан сдавать в багаж,чтобы нас видели, или наоборот,лучше все с собой, чтобы не зависеть
Наличие чемодана не сделает Вас заметнее для авиакомпании.
Тогда уж лучше всё с собой, только зимой объем вещей больше чем летом.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:36
ответ для omega-alfa , на сообщение « Да позвонила я, 10 минут ждала на... »
  #36
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от omega-alfa Посмотреть сообщение
Да позвонила я, 10 минут ждала на мобильнике пока оператор переговорит с супервайзером - не удалось мне их уболтать поменять рейс - девушка с хорошим русским ,но с немецким акцентом твердо и непреклонно мне сказала, что они мне дали один раз эту возможность -поменять,теперь тариф без изменений. На мой плач как же 30 минут , не успеем, говорит Мюнхен - маленький аэропорт, а Франфурт большой, успеете,если не будете гулять.Непритяно, нафик такие стыковки делать, если люди опаздывают?Вот думаю,чемодан сдавать в багаж,чтобы нас видели, или наоборот,лучше все с собой, чтобы не зависеть
30 минут - нормальныя стыковка для Мюнхена, спокойненько успеете пройти контроль и сесть в самолет, если и правда не начнете гулять по магазинам
__________________
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:30
ответ для olly_sun , на сообщение « Наличие чемодана не сделает Вас... »
  #37
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Наличие чемодана не сделает Вас заметнее для авиакомпании.
Тогда уж лучше всё с собой, только зимой объем вещей больше чем летом.
Однозначно не сделает. Более того, из-за маленького интервала между рейсами, у меня например, багаж просто не успели перегрузить. В результате его я получила только спустя три дня.
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:00   #38
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
так отмена или совмещение рейсов часто бывает у всех компаний.
поставили рейс, увидели его нерентабельность и перенесли, отменили.
Главное, что право у покупателя вернуть деньги или подбирать рд вариант есть.
аэрофлот вообще мог не сообщать о смене расписания, типа сам должен проверить.
Во-во Приехала я в прошлом году в аэропорт Сплита с ребенком 4 лет....В 5 утра... Но, оказывается, ЛХ увидела нерентабельность рейса на Мюнхен и отменила его...прямо перед носом граждан, выстроившихся на регистрацию. А у нас там стыковочка была.



Что-то мне кажется, что 30 минут - нереально. Во-первых, пройти пасп.контроль, во-вотрых, получить посадочный талон. Лично мне никогда не дают посадочные талоны на все отрезки пути. Спб-Мюнхен, в Мюнхене - Мюнхен-Сплит.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:41
ответ для omega-alfa , на сообщение « что за подстава от люфтганзы? »
  #39
Ogift
Активный участник
 
Аватар для Ogift
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 333


Меня ЛГ тоже сегодня "порадовала" письмом В ту сторону-то ладно, но на обратном пути сделать из 6-тичасовой пересадки в Мюнхене (мы надеялись смотаться в город и немного погулять) пересадку на 1,5 часа во Франкфурте и затем еще 1,5 часа в Мюнхене - это жесть! я первый раз столкнулась с тем, что вот так все меняют...
Ogift is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:27
ответ для omega-alfa , на сообщение « что за подстава от люфтганзы? »
  #40
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


какая-то у них полоса перемен
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena