ВТБ на Чайковского... Крик души... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 13:58   #41
Lyuka
Активный участник
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 577


Звучит как реклама))
__________________
Lyuka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:03
ответ для Lyuka , на сообщение « ВТБ на Чайковского... Крик души... »
  #42
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Хотела поделиться нашей историей... Может, кому эта история поможет и они не сделают такой ошибки, как мы, обратившись в ВТБ24 на Чайковского...
Я в полном шоке!!!

Мы давно собирались брать ипотеку, но, к сожалению, не было финансовой возможности, да и пугала эта "кабала" на всю жизнь... Но дочка растет, и мы, наконец, решились...

Сначала обратились в Сбербанк, но у меня по 2НДФЛ очень мизерная з/пл, в основном учитывали доход мужа. Там нам подтвердили 1 млн руб. Своих средств ок 500 тыс., соответственно даже 1 кв нам не светила...

Почитала здесь же на ЛВ отзывы о ВТБ и решили обратиться туда. Примерно в середине апреля оставила заявку на сайте, конечно, никто не перезвонил... Потом позвонила сама, по телефону московский менеджер приняла заявку, прислала список док-тов.
Собрали, позвонила снова, нас записали на прием в ЦИК на Чайковского, т.к. в ост.офисах все было расписано на 2 нед. вперед, а, как известно, справки имеют свой срок действия...
Вообщем, записали нас к начальнику отдела, приходим 25 апреля в назначенное время, какая-то очень молодая девушка, говорит, а она в отпуске!!!! Спрашиваем, а как же так? Почему не предупредили???
Отвечает, ну давайте, я попробую принять заявку... Но то ли опыта совсем нет (спрашивала какие-то глупые вопросы, и совсем была не в курсе списка док-тов), то ли домой очень торопилась... все-таки 7 вечера, вообщем отдала она нас другому менеджеру, которая очень быстро "съехала", сказав, что к ней сейчас придут, и мы должны подождать, пока освободится еще один менеджер - молодой человек.

Через минут 20 мы все-таки попали к нему на прием, этот менеджер произвел впечатление приятное и самое главное человека опытного, разбирающегося в ипотечных нюансах.
Попросил переписать анкету ... дважды... Якобы, та, что прислала московский менеджер в самом начале, неправильная.... Интересно, в каждом филиале своя форма???

Наконец, мы сдали док-ты , правда, свою справку о доходах я еще доносила через пару дней. Этот менеджер предупредил, что срок рассмотрения заявки увеличился, подождать нужно 2 недели.

Мы исправно ждали, майские праздники... ну мало ли люди действительно "зашиваются"... Потом муж позвонил, этот менеджер его обрезал, сказав, что он на больничном, и, мол, сидите, ждите, Вам перезвонят...

Прошла еще неделя, мы подобрали квартиру, никто не звонит, уже не выдержала я... Позвонила в офис, оказалось, после больничного этот менеджер ушел в отпуск и никому не передал наше дело... Вообщем, дело "типа" экстренно взяли в работу...

Прошла неделя, ответа не было... Я позвонила снова, мне сказали, дело у аналитика, какую-то проверку мы прошли, и нам до конца недели дадут ответ...

Как Вы уже, наверное, догадались, прошла еще неделя... ответ так и не пришел, я стала звонить в отделение, но ни по двум городским номерам ни по мобильному никто не брал трубку.. Уже окончательно разозлившись, я позвонила в центр клиентского обслуживани банка (это что-то вроде горячей линии) и чуть ли не матом пыталась выяснить, что же все-такие у них там происходит... Вообщем, менеджер сделала безуспешную попытку вызвонить этого безответственного человека, принявшего у нас док-ты.. Потом она написала письмо ему с просьбой перезвонить мне или моему мужу.

В пятницу 3 июня вечером он звонил, но, я не смогла с ним поговорить, попросила перезвонить через час, но - тишина...он позвонил мужу, но до него не дозвонился, т.к. тот был загородом (разумно прошло больше месяца - никто не сидит у телефона постоянно... а может, так сложилась судьба..)

Я в понедельник с самого начала работы банка стала звонить... снова никто не брал трубки... потом позвонила опять на "горячую линию", снова рассказала нашу историю, тогда менеджер предложил написать письмо с копией руководству с просьбой перезвонить и сообщить решение...

И вот апогей истории!!!! Сегодня, 7 июня, этот , не знаю, как обозвать, менеджер, позвонил мужу и сказал, что документы-то просрочены, обновить бы надо....


У меня истерика!!!!!!!!


ПЫ.СЫ. Буду рада, если кто-то, кто собирается брать ипотеку, прочитает это сообщение и сделает ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ!!!

А самое противное во всей этой истории, что квартира ушла, продавец уже не мог нас ждать...и муж уезжает в командировку до конца июля...
у меня с ВТБ когда не срослось, пошла в Абсалют и в BSGV (у них проценты самые симпатичные 3 месяца назад были) поразилась малому количеству бумаг и быстроте реагирования в Абсалюте
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 19:58
ответ для nadja , на сообщение « у меня с ВТБ когда не срослось, пошла в... »
  #43
Lyuka
Активный участник
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
у меня с ВТБ когда не срослось, пошла в Абсалют и в BSGV (у них проценты самые симпатичные 3 месяца назад были) поразилась малому количеству бумаг и быстроте реагирования в Абсалюте

Спасибо за отзыв, мы решили подавать в ДельтаКредит, там процент на 2 ниже, чем нам предлагали в ВТБ (!), сейчас собираем док-ты
__________________
Lyuka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:24
ответ для Lyuka , на сообщение « Спасибо за отзыв, мы решили подавать в... »
  #44
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв, мы решили подавать в ДельтаКредит, там процент на 2 ниже, чем нам предлагали в ВТБ (!), сейчас собираем док-ты
всё таки уточнитие процентв в вышеуказанных банках. Удачи!
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:03
ответ для Lyuka , на сообщение « ВТБ на Чайковского... Крик души... »
  #45
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


автор, очень сочувствую....Только рекламу снимать умеют.
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 09:51   #46
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Розничный сервис банков - это практически всегда проблемы у любого банка.
Какой ни возьми - некомпетентность и невнимательность сотрудников.

С юр.лицами уровень сервиса на порядок выше.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 16:21
ответ для Lyolik , на сообщение « Розничный сервис банков - это... »
  #47
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Звучит как реклама))
Нет, это звучит как мой личный пример. Или положительные отзывы запрещены?
__________________
Олежа, самыйлучшиймальчиквмире, 29.10.2000 г.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 21:52
ответ для Lyuka , на сообщение « ВТБ на Чайковского... Крик души... »
  #48
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Я тоже беру ипотеку в ВТБ на Чайковского, пока все нормально.
Да, срок рассмотрения был не быстрым, об этом предупреждали заранее. Рассмотрели, позвонили, сообщили решение. По любому моему вопросу дают грамотную консультацию.

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Хотела поделиться нашей историей... Может, кому эта история поможет и они не сделают такой ошибки, как мы, обратившись в ВТБ24 на Чайковского...
Я в полном шоке!!!


ПЫ.СЫ. Буду рада, если кто-то, кто собирается брать ипотеку, прочитает это сообщение и сделает ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ!!!

А самое противное во всей этой истории, что квартира ушла, продавец уже не мог нас ждать...и муж уезжает в командировку до конца июля...
Позиция автора топика мне непонятна
Я тоже в шоке что люди ТАК относятся к серьезному шагу - покупке квартиры.
Зачем оставлять заявку в Москву, записываться на прием через Москву и т.д. Нельзя ли проще? Пойти все узнать, собрать доки, дождаться решения, купить квартиру.
А уж претензия что квартира ушла смешна, вы еще кредит не получили, а уже квартиру присмотрели. А если бы не дали кредит? Тоже банк виноват?
Имхо, но как вы отнеслись к данному процессу, так и к вам отнеслись. А уж то, что вам не звонят и вы дозвониться не можете - кредит в первую очередь нужен вам, не дозвонились / съездите и все узнаете.
Проколов БАНКА в сообщении автора не увидела.


Наша история (не реклама):
Мы пришли на консультацию, оставили электронный адрес. Список документов и анкеты сбросили по почте. Собрали доки сами пришли в порядке живой очереди на прием к ипотечному менеджеру (выбрали субботу, как нам было удобно, очереди не было, потратили минут 40 на дозаполнение анкеты и проверку всех документов).
Одобрение конкретной квартиры (проверка юристами)/ оценка квартиры заняла 3 дня. Страховую выбрали ВТБ-Страхование, находятся тамже, заполняли только анкету, все остальные доки берут в банке сами.
На следущей неделе оформление сделки, предупредили чтобы не терять время завезти нотариусу документы за пару дней, чтобы все было подготовлено заранее.
Агентства недвижимости, у нас Адвекс, хвалят ВТБ за простоту расчетов.
Так что пока не вижу поводов для недовольства.
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 22:06
ответ для grey_mouse , на сообщение « Я тоже беру ипотеку в ВТБ на... »
  #49
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
Позиция автора топика мне непонятна
Я тоже в шоке что люди ТАК относятся к серьезному шагу - покупке квартиры.
Зачем оставлять заявку в Москву, записываться на прием через Москву и т.д. Нельзя ли проще?
Золотые слова! Писал то же самое в начале топика.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 22:08   #50
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Золотые слова! Писал то же самое в начале топика.
увидела тему топика, в предверие подписания кредитного договра, аж сердце екнуло))
а тут такое))
grey_mouse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena