В шоке от иностранных гостей и организации - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 19:53   #21
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
В Германии у них НЕ принято так себя вести, там детская безопасность на 1 месте. А тут они отрываются как в лесу.
вы уж меня простите за смех
Я заканчивала школу 20 лет назад в Германии (хоть и Восточной), часто ездили вместе с немцами на экскурсии в другие города, например, в Дрезден 5 часов в электричке. Так вагон на ушах стоял от местных (немецких) подростков, а сопровождавшая их педагог спокойно читала книжку, нас же наши преподы тюкали за кждый лишний поворот головы.
Так что у них такое разнузданное поведение - норма.
И про их пустынные улицы поздним вечером тоже миф. Они просто пьяными на улицах не шляются, как наши, по лавочкам и детским площадкам, а "культурно" сидят по гаштетам (искаж. нем. кафе).
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:06
ответ для lona , на сообщение « А заранее предупреждают, что... »
  #22
tataderm
Гость
 
Аватар для tataderm
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 17


[QUOTE=lona;63146020]А заранее предупреждают, что сопровождать подростка придется в бары?

Тут все-таки претензии больше к организаторам. Как говориться "предупреждать надо!"[/QUOT

В том то и дело , что нет Нам было сказано, что мы должны организовать их досуг о вечерам и у них может быть только один вечер, когда они могут совместно пойти куда-нибудь типа боулинга , ну и последняя ночь -перед отлетом-совместное наше гуляние, развод мостов и все... Про остальные дни ничего не говорили и не предупреждали, естественно никаких бумаг мы не подписывали и ответственности нести не можем по определению.. в первый вечер они действительно сходили в боулинг,ну ладно... из боулинга они вернулись уже с твердым намерением пойти на следующий день в ночной клуб. А мы уже напланировали с другими родителями вести их в океанариум ... На следующий день я поговорила с организаторами и попросила их отговорить их от похода в ночной клуб.Встречаем их после экскурсий, а они упираются, хотим со всеми в суши бар сидеть. В результате после океанариума повезли их присоединили к их друзьям в суши баре. Около одиннадцати приехали забирать, упирается, вплоть до ухода на ночь в другую семью. Забрали волевым решением, в результате обида...Ну не подписывалась я на то, чтобы вылавливать их из ночных клубов и баров Все гости кстати несовершеннолетние , как и наши и не было особо выбора кого нам дадут по возрасту.поставили перед фактом
tataderm is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:08
ответ для tataderm , на сообщение « [QUOTE=lona;63146020]А заранее... »
  #23
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от tataderm Посмотреть сообщение
Нам было сказано, что мы должны организовать их досуг о вечерам и у них может быть только один вечер, когда они могут совместно пойти куда-нибудь типа боулинга , ну и последняя ночь -перед отлетом-совместное наше гуляние, развод мостов и все... Про остальные дни ничего не говорили и не предупреждали, естественно никаких бумаг мы не подписывали и ответственности нести не можем по определению..
Сообщайте регулярно организаторам про их поведение и расслабьтесь уже. Ну что вы можете сделать по отношению к посторонним подросткам? пусть отрываются, если организаторы им позволяют...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:12
ответ для redgrape , на сообщение « :)) вы уж меня простите за смех Я... »
  #24
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
вы уж меня простите за смех
Я заканчивала школу 20 лет назад в Германии (хоть и Восточной), часто ездили вместе с немцами на экскурсии в другие города, например, в Дрезден 5 часов в электричке. Так вагон на ушах стоял от местных (немецких) подростков, а сопровождавшая их педагог спокойно читала книжку, нас же наши преподы тюкали за кждый лишний поворот головы.
Так что у них такое разнузданное поведение - норма.
И про их пустынные улицы поздним вечером тоже миф. Они просто пьяными на улицах не шляются, как наши, по лавочкам и детским площадкам, а "культурно" сидят по гаштетам (искаж. нем. кафе).
Я сама возила своих учеников на экскурсии и чего там только не было. Возможности подростков, оторвавшихся от родителей, безграничны. А педагоги разные бывают. И это вполне понятно и интернационально. НО в нашем варианте дочка была у этой же девочки в Германии 2 недели и НИЧЕГО ПОДОБНОГО там не наблюдалось. Там кстати уже в 6-7 вечера все магазины закрыты, а транспорт после 9 ходит весь редко. Так что посидеть в кафе можно только рядом с домом. Кроме того, там был город масштаба нашего Новгорода, а тут - мегаполис. И эти гулянки выглядели действительно страшно.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:18
ответ для GRanatka , на сообщение « не хочется - не отвечайте Автор, а... »
  #25
tataderm
Гость
 
Аватар для tataderm
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от GRanatka Посмотреть сообщение
не хочется - не отвечайте
Автор, а Ваша дочка поедет в "ответку" ?
пусть отомстит за ваши бессонные ночи ))
в гости поедет на следующий год, но вот уже возникают вопросы, а стоит ли и не опасно ли с ТАКОЙ организацией отправлять ребенка?
tataderm is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:22   #26
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


это зависит только от самого ребенка. Некоторые и в полном бедламе ведут себя достойно, а некоторые и в монастыре оторвутся.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:24   #27
tataderm
Гость
 
Аватар для tataderm
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Сообщайте регулярно организаторам про их поведение и расслабьтесь уже. Ну что вы можете сделать по отношению к посторонним подросткам? пусть отрываются, если организаторы им позволяют...
Вот именно этим и занимаюсь регулярно, мне говорят не волнуйтесь, все нормально. Вот вчера мы ощутили в полной мере, что это за "нормально" Мы по телефону нашу девочку вели практически постоянно ,созваниваясь с нашими ребятами, которые были рядом, и они заверяли , что уже все едут и вот-вот приедут... и вот результат.. и аккурат перед закрытием метро, а организаторы думаю уже спали и десятый сон видели
tataderm is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:28   #28
tataderm
Гость
 
Аватар для tataderm
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
это зависит только от самого ребенка. Некоторые и в полном бедламе ведут себя достойно, а некоторые и в монастыре оторвутся.
ну за своего ребенка в плане ее поведения я спокойна, ей эти все бары -клубы даром не нужны...единственное боюсь , если они так же коллективно будут их выводить на вечерние развлечения, сами отрываться, а нашим что тогда делать...
tataderm is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:32
ответ для tataderm , на сообщение « ну за своего ребенка в плане ее... »
  #29
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


ну бары и клубы в ограниченном количестве тоже неплохо . Вот Ваша девочка и скажет, что не хочу в бар, а хочу на выставку. Немцы же тут таким именно образом поступали
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:12
ответ для LLen , на сообщение « У меня племянник вписался в эту... »
  #30
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от LLen Посмотреть сообщение
У меня племянник вписался в эту авантюру на 1,5мес., американец будет жить у них. Все выходные они обязаны водить его по городу, на экскурсии, кормить завтрак, обед, ужин. Выделяются какие-то деньги, но это копейки по сравнению с приобретенным геморроем. Лето, на дачу не уехать, то есть все 1,5мес. посвятить этому американцу. Я своей сказала, нафиг, нафиг...
Для чего приехал американец? Учить русский и жить в русской семье, тогда он будет не очень расположен говорить по-английски, а если просто, как турист, то это прекрасная языковая практика.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena