В шоке от иностранных гостей и организации - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 21:13
ответ для Я.ник , на сообщение « Я сама возила своих учеников на... »
  #31
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Я сама возила своих учеников на экскурсии и чего там только не было. Возможности подростков, оторвавшихся от родителей, безграничны. А педагоги разные бывают. И это вполне понятно и интернационально. НО в нашем варианте дочка была у этой же девочки в Германии 2 недели и НИЧЕГО ПОДОБНОГО там не наблюдалось. Там кстати уже в 6-7 вечера все магазины закрыты, а транспорт после 9 ходит весь редко. Так что посидеть в кафе можно только рядом с домом. Кроме того, там был город масштаба нашего Новгорода, а тут - мегаполис. И эти гулянки выглядели действительно страшно.
да там почти все города с наш Новгород
по себе - не согласилась бы на обмен никогда
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:39
ответ для tataderm , на сообщение « В шоке от иностранных гостей и... »
  #32
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


А нам в прошлом году повезло! Жил у нас 16-ти летний француз. Ни в какие бары и ночные клубы со своей группой не ходил, т.к. приехал изучать именно быт и "набирать лексику". Просил вечером встретить сразу, как только закончится "официальная программа". С удовольствием ходил по всем культурным программам, проводил вечера и выходные "в семье", на последок сказал: "Большое спасибо, мы будем принимать Митю таким же образом". Наш съездил с ответным визитом - культурно отдыхал и тоже остался доволен)) Но ему 13, поэтому бары пока совсем не интересовали))
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:55
ответ для tataderm , на сообщение « В шоке от иностранных гостей и... »
  #33
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


нормальная ситуация..
я б ни на что другое и не расчитывала бы

имхо странно, что русские дети с ними не ходили
в 16 лет вполне можно приходить поздно и сидеть в баре
varab is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 22:08
ответ для tataderm , на сообщение « В шоке от иностранных гостей и... »
  #34
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


русским детям всего 14,5 лет
а то что можно в 16 лет приходить поздно, да ещё и из бара, то я бы с Вами, как мама 16-летней девушки поспорила бы
вот сегодня (выпускной) можно, а в другие 364 дня
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 22:45
ответ для varab , на сообщение « нормальная ситуация.. я б ни на что... »
  #35
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
нормальная ситуация..
я б ни на что другое и не расчитывала бы

имхо странно, что русские дети с ними не ходили
в 16 лет вполне можно приходить поздно и сидеть в баре
Упс.
Разве у нас разрешен алкоголь с 16 лет? И это вполне себе нормально?..
Надо же.
Не стала бы на такое рассчитывать, ну раз - два в год, на это я еще соглашусь, со скрипом, но что бы "нормальная ситуация"...

Для себя сделал вывод, что никаких гостей по обмену, раз у них нормально поведение, которое, для моей семьи ненормально. Нечего свое тдо за зря нервировать.

Возможно, никакой ответственности я нести и не буду, но тетка я нервная, люблю порядок, а если какой зарвавшийся подросток вздумает по барам шляться, в то время, когда я несу за него, пусть формальную, но ответственность, боюсь, отправлю я этого подростка обратно, к маме с папой, пусть у них по барам языковую практику проходит.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:10
ответ для lona , на сообщение « Упс. Разве у нас разрешен алкоголь с... »
  #36
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от LLen Посмотреть сообщение
У меня племянник вписался в эту авантюру на 1,5мес., американец будет жить у них. Все выходные они обязаны водить его по городу, на экскурсии, кормить завтрак, обед, ужин. Выделяются какие-то деньги, но это копейки по сравнению с приобретенным геморроем. Лето, на дачу не уехать, то есть все 1,5мес. посвятить этому американцу. Я своей сказала, нафиг, нафиг...
А почему бы не возить американца на дачу? мы возили, они спокойно относятся и к туалету-будке, и к рукомойнику
Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Упс.
Разве у нас разрешен алкоголь с 16 лет? И это вполне себе нормально?..
А автор не писала, что немцы пьют. В баре можно и сок пить, и пепси
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:19
ответ для tataderm , на сообщение « В шоке от иностранных гостей и... »
  #37
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


У нас было похоже. Приехали детишки от 17 (младшенький, у меня жил) до 19 и с цепи сорвались. Я даже больше психовала не по поводу ребенка - там нормальные русские ребята за ними смотрели, домой доставляли, а что он дверь плохо закроет или ключи продолбает, у меня проблемы будут (вот такая я эгоистка). Поговорила по этому поводу с кем-то из учителей, которые тоже принимающей семьей выступали, на что мне сказали: "Не нравится - запретите да и все, мы своих вообще не пускаем". В итоге и я сказала своему: "Дорогой товарищ, поскольку ты несовершеннолетний, сиди-ка дома". Относятся абсолютно нормально, т.к. дома им такое не позволяют.

Кстати, геморрой мой был напрасен. Ибо по обмену я своего ребенка не отправила. Когда мне озвучили цену "почти бесплатной" поездки, я выпала в осадок и сказала, что за такие деньги свожу его сама в более приличное место, чем немецкая деревня Билефельд. В итоге съездили в Париж, думаю, с гораздо большей пользой
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:26   #38
tataderm
Гость
 
Аватар для tataderm
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А почему бы не возить американца на дачу? мы возили, они спокойно относятся и к туалету-будке, и к рукомойнику

А автор не писала, что немцы пьют. В баре можно и сок пить, и пепси
Нам еще повезло, что наша немка не пила, хотя у них в Германии разрешен алкоголь с 16 лет: пиво , шампанское и вино. Другие подростки пили именно алкоголь...
tataderm is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:52
ответ для tataderm , на сообщение « В шоке от иностранных гостей и... »
  #39
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


К нам как-то итальянцы приезжали
Нашим было по 16, а им от 18. У них у всех были записки от родителей!!!, в которых было сказано, что им разрешается гулять ночью и пить что вздумается
Ничего, нормально.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:54
ответ для tataderm , на сообщение « В шоке от иностранных гостей и... »
  #40
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
В результате доехала, встретила, но все в шоке, домой попали только в полвторого, мужу в 6.30 на работу.
Я в общем человек прямой, сказала бы четко и прямо: "Либо ты, дорогуша, в 21-00 дома и проводишь вечера в семье, либо прекращаешь пользоваться нашим гостеприимством" и переговорила бы с руководителем группы, чтобы они со своей стороны беседу провели. Я взрослый человек и за себя сама отвечаю, но если останавливаюсь у друзей/родственников и пр., то прежде всего забочусь об их покое.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena