Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 477 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 02:06   #4761
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Настусонья Посмотреть сообщение
Оххх,как вы меня расстроили,дочка очень тяжело жару переносит,а нам там аж 3 часа сидеть..Вы в какое время там был(утро-вечер???)
туда летели утром и 30 мин пересадка была, так что не успели запомнить, а обратно где-то с 15 до 21, было дело 28 июня. тем более зал маленький для всей этой массы народа (в 20-21 вылетало сразу 6 рейсов у них в Скандинавию.
хотя может вы прилетаете куда-то отдельно, где пасп. контроль сначала, мы-то сразу без всякого контроля, но ожидание вылета в шенген точно в этом зале (его терминалом аирберлина называют)
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:09
ответ для КотЯша , на сообщение « аа, обратно смотря сколько у вас... »
  #4762
Sophya
Элита
 
Аватар для Sophya
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 492


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Мы летим послезавтра, как раз через Берлин в семь

Подскажите, плиз, может быть это уже обсуждалось, я пропустила. Как в Пальме с дьюти-фри дела обстоят, он стоящий или денег на него нет смысла оставлять и все тратить в Берлине?
Ириша, а вы надолго летите? И где будете территориально?
Мы 27го летим
__________________
Sophya is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:10   #4763
Настусонья
Участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
туда летели утром и 30 мин пересадка была, так что не успели запомнить, а обратно где-то с 15 до 21, было дело 28 июня. тем более зал маленький для всей этой массы народа (в 20-21 вылетало сразу 6 рейсов у них в Скандинавию.
хотя может вы прилетаете куда-то отдельно, где пасп. контроль сначала, мы-то сразу без всякого контроля, но ожидание вылета в шенген точно в этом зале (его терминалом аирберлина называют)
Не знаю как на счет отдельно....Мы из Москвы летим, в июле .туда и обратно утро и по 3 часа.А есть вероятность что какое то время в другом зале????Спасибо.
Настусонья is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:11
ответ для russakowalena , на сообщение « у нас бутылка водки больше 40 евро,... »
  #4764
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
у нас бутылка водки больше 40 евро
это в Германии?
странно, мне у немцев тоже цены на спиртное показались божескими, пиво вообще ничего не стоит, вино по 2 евро. Водку вот не смотрел, правда
На Майорке была водка Рахманинофф типа made in Germany по 4.90 за литр. У нас в Эстонии 10-12 такое стоит...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:22
ответ для Mister abX , на сообщение « это в Германии? :001: странно, мне у... »
  #4765
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
это в Германии?
странно, мне у немцев тоже цены на спиртное показались божескими, пиво вообще ничего не стоит, вино по 2 евро. Водку вот не смотрел, правда
На Майорке была водка Рахманинофф типа made in Germany по 4.90 за литр. У нас в Эстонии 10-12 такое стоит...
нет, Скандинавия.
здесь крепкий алкоголь в гос. монополист. магазине продают по будням и с утра в субботу, только в Дании свободно везде продают, правда цены тоже приличные.
Поэтому и ловят чуть ли не каждый месяц легковушки из Польши или Прибалтики с контрабандой алкогол. напитков, т к жажда спекуляций не истребима. Да сами местные из всех поездок везут сигареты и спиртное, даже мы везем, не себе, а знакомым или на подарок.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:43
ответ для russakowalena , на сообщение « нет, Скандинавия. здесь крепкий... »
  #4766
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Аа, ну Скандинавия да, кошмар алкоголика. Я в Таллине работаю прям напротив терминала Сильи, регулярно вижу финнов-шведов с тележками спиртного Хотя там кошмар и без алкоголя, посмотрел недавно варианты с полетом на юга с пересадкой в Осло, и был приятно освежен ценником на отели. Вспомнилась поездка на Нордкапп года 4 назад, когда в придорожной забегаловке пластиковая тарелка мяса и картошки (в Таллине 3-4 евро) стоила почти 20
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:59
ответ для Mister abX , на сообщение « Аа, ну Скандинавия да, кошмар... »
  #4767
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Аа, ну Скандинавия да, кошмар алкоголика. Я в Таллине работаю прям напротив терминала Сильи, регулярно вижу финнов-шведов с тележками спиртного Хотя там кошмар и без алкоголя, посмотрел недавно варианты с полетом на юга с пересадкой в Осло, и был приятно освежен ценником на отели. Вспомнилась поездка на Нордкапп года 4 назад, когда в придорожной забегаловке пластиковая тарелка мяса и картошки (в Таллине 3-4 евро) стоила почти 20
если про Рюгге, то аэропорту 3 года в обед, там с отелями проблема в округе, а трансфер в город дороже самолета обычно, в главном аэропорту вариантов больше.
хотя если говорить про путевки, то рос. цены недалеко ушли, а на Майорку и сильно превышают.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 06:23
ответ для spanishgirl , на сообщение « ой,шепните как называется:)... »
  #4768
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
ой,шепните как называется приятельницу из Германии озадачу чтоб привезла..
Anaesthesulf Lotio

Ну что ж...нам завтра вылетать, а я разболелась((( Четвертый день дерет горло, заложен носи и болит голова, начался кашель, но больше при першении горла((( Но тем-ры нет. Врач местный выписал убойный антибиотик, 3 таблетки - аналог Суммамеда (кот. в России популярен), а я его боюсь пить...боюсь, что побочки могут быть хуже его действия. В общем, возьму с собой, если что...выпью на месте. Хотя, конечно, не хочется болеть...(( Обидно, что весь год не болела, а перед отпуском...на тебе.
Кто-нибудь принимал эту убойную дозу азитромицина? Как думаете, стоит выпить перед полетом или подождать...и, если что, начать принимать на месте? Он, зараза, еще неделю из организма выводится...ну и потом, лечись годами от дисбактериоза((
Чемоданы еще не собраны...вот, сегодня, надеюсь, соберем. У меня пол чемодана только лекарств...ужас((
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 11:39
ответ для Sophya , на сообщение « Ириша, а вы надолго летите? И где... »
  #4769
Жучёна
Ветеран
 
Аватар для Жучёна
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Sophya Посмотреть сообщение
Ириша, а вы надолго летите? И где будете территориально?
Мы 27го летим
Сонечка, привет! Где бы еще встретились?! Мы 29-го уже обратно. Будем в Пальма Нове, в отеле
Жучёна is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 12:49   #4770
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Да не, я спрашивала как раз про дьютик на вылете обратно. Понятно что по прилету не до него...
на самом деле нет смысла в дютике обратно что то специально искать - и цены и ассортимент тот же самый что и в Пальме( я о парфюмерно - косметическом отделе) . алкоголь тоже ценой не радует - в гипермаркетах цены ниже . а кроме отдела с парфюмерией есть еще пара-тройка магазинчиков но после выбора в Пальме я всегда прохожу мимо ,не особо впечатляют... так,если время убить в ожидании рейса..
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena