Второй ребенок: КС или ЕР ? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 19:39   #91
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
... - ужасно страшно было, пока не сказали что все гут
ООооо ... эт дааа ... "парноЙя" косила жуткая
Я там всю смену до белого коления довела своими вопросами ...
я долго не унималась:
"Дышит сама?"
"Сосет сама?"
"Писает сама"? ... ну и тэдэ по кругу
Мне: "ТАААНЯ, ЧТО ЗА ВОПРОСЫ??? Конечно сама!"
пока не вернулся мой доктор и не сказал: "Так! Отстали от девочки, у нас старший особый" ...
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:07
ответ для Tatunia , на сообщение « Если вам сделать "лошадиную" и... »
  #92
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Если вам сделать "лошадиную" и "убойную" дозу ... то не только малышу, но и вам будет плохо ...
Мне делали общий наркоз.
От наркоза отошла через 20-ть минут ... через 30-ть уже принесли показали дочу
хоспади, скока ж мне вкололи. Ребенка достали в два дня, а разбудили меня только в 10 вечера....
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:07   #93
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
хоспади, скока ж мне вкололи. Ребенка достали в два дня, а разбудили меня только в 10 вечера....
Нууу ... первый раз надо мной тоже лихо "поразвлекались" в 18-ом РД
Ребенка-то достать-то достали быстро уже, когда я уже чуть "коньки" не отбросила... и тут же его в Колпино ... типо "нафиг-нафиг нам статистику мертвыми младенцами портить пусть в Колпино и умирает" причем это сказали в лицо ... от наркоза первого я отходила 2-ое суток в реанимации ... и выписали меня в итоге недели через 3-и ...
Зато второй раз я уже "как порядочная" на 6-ые сутки была с дочей дома
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 12:06   #94
ALENO4KA
Старожил
 
Аватар для ALENO4KA
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1 102


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
у нас тут в основном спинальную делают - ты присутствуешь на родах
свои неприятные ощущения есть - но это уже после, после
достают и уносят - ужасно страшно было, пока не сказали что все гут
Ой, Саша... я так переживаю, просто жуть какая-то. (ты тоже за КС? )

Девочки, это пока не точно, но что-то я слышала краем уха, что у нас тут без показаний КС не делают. Либо надо за это отдать тыщ 30 (в смысле денег мне не жать, но как-то не хочется такой суммы лишаться). И вот еще -- недавно рожала знакомая, так ей делали ЭКС, но наркоз дали общий, хотя она просила спиналку...(общий я вообще не хочу). Это вообще на усмотрение врача, по желанию пациента, или платная услуга...?
думаю, что на всякий случай надо же сдать анализы на случай кс... есть такие, чтобы специфичные (ну по логике - на свертываемость крови и т.п.)? я это... с врачом , само собой, обговорю такие детали, просто надо сейчас составить примерный план действий.
__________________
Ульяна 25.09.2004 г.
ALENO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 12:32
ответ для ALENO4KA , на сообщение « Ой, Саша... я так переживаю, просто... »
  #95
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


в РД где меня кесарили - ЭКС - всем делали спиналку
у нас там главврач главный перинатолог города, потому все прогрессивно
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 12:54
ответ для ALENO4KA , на сообщение « Ой, Саша... я так переживаю, просто... »
  #96
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Ой, Саша... я так переживаю, просто жуть какая-то. (ты тоже за КС? )

Девочки, это пока не точно, но что-то я слышала краем уха, что у нас тут без показаний КС не делают. Либо надо за это отдать тыщ 30 (в смысле денег мне не жать, но как-то не хочется такой суммы лишаться). И вот еще -- недавно рожала знакомая, так ей делали ЭКС, но наркоз дали общий, хотя она просила спиналку...(общий я вообще не хочу). Это вообще на усмотрение врача, по желанию пациента, или платная услуга...?
думаю, что на всякий случай надо же сдать анализы на случай кс... есть такие, чтобы специфичные (ну по логике - на свертываемость крови и т.п.)? я это... с врачом , само собой, обговорю такие детали, просто надо сейчас составить примерный план действий.
кс без показаний вообще нигде не делают. обойдите имеющиеся роддома, поговорите с главврачами, объясните ситуацию: про первого особого и прочее. либо если есть знакомства среди медперсонала, можете попробовать через них сунуться к главврачам, но лучше лично и конфиденциально. а когда уже принципиальная договоренность будет достигнута, будете оговаривать нюансы: какой наркоз хотите, на каком сроке ложится, какие нужны анализы, какой шов и так далее

по поводу денег...конечно, не маленькая сумма, но ведь вам ее еще никто не озвучил. Но даже если назовут не меньше, я считаю, что это все равно выгоднее, чем восстанавливать и лечить травмированного в ЕР родах ребенка. Мы своему кесаренку второму даже массаж профессиональный ни разу не делали - не было необходимости, а вот старшему до года три раза массажистка и я сама между этим.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 14:54
ответ для ALENO4KA , на сообщение « :) у меня прямо голова кругом идет...... »
  #97
olgagu
Banned
 
Аватар для olgagu
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 019


Наркоз на мою никак не повлиял,никаких отклонений и проблем по неврологии,никаких аллергий. Делали общий импортный наркоз
olgagu is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 17:03   #98
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от ksju-f Посмотреть сообщение
КС! Я бы не стала рисковать в ЕР.
Моя история такая: первые ЕР , долго не могла опуститься головка ребёночка, затянулся потужной период, потом уже на кресле стали ослабевать схватки, в итоге давили на живот, малыш прожил 2 часа...
Во вторую беременность решила, что буду искать врача для КС. Поехала на консультацию к начмеду 1 роддома Дубленникову О.Б. Он сказал, что в моём случае показано КС и он прокесарит меня по сертификату, назначил дату госпитализации в роддом. Но доча решила по-другому. За неделю до ПКС начались схватки и он меня прокесарил экстренно. Всё прошло хорошо.
Я тоже к нему на б/п КС записывалась, тоже понравился. Но когда приехала в р/д - не взяли в связи с тяжелым моим состоянием, т.к. у них нет таких спецов. Отвезли в Снегиревку, в результате не пожалела
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 18:03
ответ для malych , на сообщение « кс без показаний вообще нигде не... »
  #99
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
кс без показаний вообще нигде не делают. .
полная фигня!!!
У меня две подружеллы недавно рожали. Одна в Питере, одна в Москве... обе пошли в отказку ЕР ... типо боимся сами рожать и все (особенно понаслушавшись про нашего старшенького ). Обоих прокесарили ... причем НИКАКИХ показаний ни у одной, ни у второй небыло - обе абсолютно здоровы.
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 18:49
ответ для Tatunia , на сообщение « полная фигня!!! У меня две подружеллы... »
  #100
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
полная фигня!!!
У меня две подружеллы недавно рожали. Одна в Питере, одна в Москве... обе пошли в отказку ЕР ... типо боимся сами рожать и все (особенно понаслушавшись про нашего старшенького ). Обоих прокесарили ... причем НИКАКИХ показаний ни у одной, ни у второй небыло - обе абсолютно здоровы.
вы это мне рассказываете? так я сама без показаний делала, по тем же мотивам. другое дело, что "боюсь!" в медкарту где течение родов ведут не запишут, а нарисуют какой-нибудь порядочный повод. но об этом нужно договариваться заранее, и искать врачей которые тебя поймут и пойдут на встечу. потому как знаю случаи, где и по по показаниям кесарить не торопились "а порожай-ка сама". Вот и иди в отказ, когда схватки начались.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena