В шоке от иностранных гостей и организации - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 10:42
ответ для suhov , на сообщение « К нам как-то итальянцы приезжали :))... »
  #41
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
К нам как-то итальянцы приезжали
Нашим было по 16, а им от 18. У них у всех были записки от родителей!!!, в которых было сказано, что им разрешается гулять ночью и пить что вздумается
Ничего, нормально.

Ну, при наличии таких индульгенций разрешений можно и расслабиться ...
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 11:01
ответ для tataderm , на сообщение « В шоке от иностранных гостей и... »
  #42
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Я все-таки не понимаю смысла темы. Автор призывает не принимать иностранных подростков в семьи или что?
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 11:22
ответ для babariha , на сообщение « Я все-таки не понимаю смысла темы.... »
  #43
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я все-таки не понимаю смысла темы. Автор призывает не принимать иностранных подростков в семьи или что?

Моё имхо, Автор просто рассказывает о своем негативном опыте приема иностр.подростков ....

И по моему тема полезная. Здесь как отрицательные, так и положительные отзывы. Вдруг кто ещё захочет принять гостей, или воспользоваться " по обмену" ... вот и почитает и узнает, на что обратить внимание

Мне вот как-то итальяшечки приглянулись ...
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 11:38   #44
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


в этом году наша школа тоже итальянцев принимала. Очень милые девушки , вели себя замечательно, тут наоборот с нашей стороны конфуз случился с одной из семей, куда поселили девушку. Додумались поселить к тетушке и бабушке одного из учеников (тот жил отдельно), которые говорят только по русски. Мало того, что они друг друга не понимали, так ещё решили её закормить русским гостеприимством: накладывали огромную тарелку и не выпускали из-за стола, пока она всё не съест. Кончилось тем, что девушка пришла в семью моей подруги, где жила её соотечественница и попросилась жить у них, сказала, что готова спать на полу, но больше она не выдержит. Уезжая долго обнимали и целовали мои подругу и её дочь и рассыпались в благодарностях
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 11:40
ответ для tataderm , на сообщение « В шоке от иностранных гостей и... »
  #45
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


у нас тоже был обмен в мае с немцами
нас собрали в школе и строго всех предупредили... що мона що нельзя.
нельзя оказалось практически все. думаю немцам тоже сказали.
Наша девочка веле себя очнеь прилично. как все заансичвалось - я их встречала и они уже дома тусовались с компом и просто трындели.
Но программа у наших было просто убойная...
Думаю они по вечерам никуда не хотели , а только спать.

Хорошо что написали. Поедет мой - строго предпрежу и наступаляю... на правильное поведение!
И еще сопровождающего предупрежу.
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 13:43
ответ для suhov , на сообщение « К нам как-то итальянцы приезжали :))... »
  #46
tataderm
Гость
 
Аватар для tataderm
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
К нам как-то итальянцы приезжали
Нашим было по 16, а им от 18. У них у всех были записки от родителей!!!, в которых было сказано, что им разрешается гулять ночью и пить что вздумается
Ничего, нормально.
А Вы уверены, что это были записки именно от родителей, а не они сами их написали??
tataderm is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 13:52
ответ для masha_hayd , на сообщение « у нас тоже был обмен в мае с немцами... »
  #47
tataderm
Гость
 
Аватар для tataderm
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
у нас тоже был обмен в мае с немцами
нас собрали в школе и строго всех предупредили... що мона що нельзя.
нельзя оказалось практически все. думаю немцам тоже сказали.
Наша девочка веле себя очнеь прилично. как все заансичвалось - я их встречала и они уже дома тусовались с компом и просто трындели.
Но программа у наших было просто убойная...
Думаю они по вечерам никуда не хотели , а только спать.

Хорошо что написали. Поедет мой - строго предпрежу и наступаляю... на правильное поведение!
И еще сопровождающего предупрежу.
Нас тоже , когда собирали до этого на родительских собраниях, настрополяли, что если вы куда-то едете с ребенком вечером на свою культурную программу, то обязательно отзванивайтесь преподавателю, чтобы он знал, где ребенок находится... То есть получается, когда он со мной где-то , т они волуются, а когда компания подростков по барам шатается, то вроде преподаватели в курсе и ничего

Программа тоже была насыщенная, мы бы просто падали после такого дня, а они все энерджайзеры, на подвиги их тянуло...
tataderm is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 15:45
ответ для suhov , на сообщение « К нам как-то итальянцы приезжали :))... »
  #48
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
К нам как-то итальянцы приезжали
Нашим было по 16, а им от 18. У них у всех были записки от родителей!!!, в которых было сказано, что им разрешается гулять ночью и пить что вздумается
Ничего, нормально.
А на каком языке записки были?
Как-то заверенные или детки их сами от лица родителей нарисовали?

(о, не одна я этим поинтересовалась )
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 15:55
ответ для tataderm , на сообщение « А Вы уверены, что это были записки... »
  #49
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от tataderm Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что это были записки именно от родителей, а не они сами их написали??
Я не проверяла, конечно. И прекрасно понимаю, что они и сами могли их написать. Ну и?
Однако, это вполне могли быть родители. У них еще был запланирован выезд загород на два дня с русской баней и выпивкой И все это с их итальянскими руководителями (на самом деле русскими, давно выехавшими из России и преподающими там русский язык)
Баня и водка были частью программы Все ли ее пили не знаю. Это происходило без наших. Вернее ездили несколько детей (которых согласились отпустить на два дня в школе) и несколько родителей, но в баню наши не пошли
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 16:00
ответ для Мурашкина , на сообщение « А на каком языке записки были?:)... »
  #50
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А на каком языке записки были?
Как-то заверенные или детки их сами от лица родителей нарисовали?

(о, не одна я этим поинтересовалась )
На английском. А какая разница, во-первых. Это принято, во-вторых. "Детям" от 18 до 20, в третьих. В Италии они вели себя точно также, в четвертых
Дочь вернулась с впечатлением, что все итальянцы совершенно полоумные И что у них везде и во всем жуткий бардак (такого беспорядка как в их домах нет даже у нее в комнате, в которую я стараюсь не заходить ). И что они все время орут и размахивают руками Особенно это все было видно на контрасте с немцами.
Впрочем, поездкой была очень довольна и долго переписывалась еще со своей итальянкой.

И это к нам приезжали дети, говорящие по-английски, по-немецки и немного по-русски. Т.е. довольно продвинутые. Из какого-то колледжа, не школьники уже.
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena