Ищу поддержку или совета - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 23:05
ответ для LidochkaS , на сообщение « На днях она похоронила мужа. »
  #31
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от LidochkaS Посмотреть сообщение
На днях она похоронила мужа.
Второго мужа? Первый ушел же вроде...
Может, к системному терапевту тогда (методика Хеллингера)? А то что-то явно не ладится в ее жизни. А системник посмотрит, что в ее роду творится.
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline  
Старый 23.06.2011, 12:09
ответ для MblP , на сообщение « Второго мужа? Первый ушел же вроде...... »
  #32
LidochkaS
Активный участник
 
Аватар для LidochkaS
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 598


Нет, похоронила, который ушёл. Он вернулся к ней, не смогли жить врозь, любили.
Пойду почитаю про методику, Спасибо
LidochkaS is offline  
Старый 23.06.2011, 12:30
ответ для LidochkaS , на сообщение « Ищу поддержку или совета »
  #33
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


мне кажется, что нужно ей куда-то волонтером пойти, хоть в ДД, хоть в ПНИ, хоть в больницу, нельзя так зацикливаться
shvednata is offline  
Старый 23.06.2011, 12:55
ответ для LidochkaS , на сообщение « Нет, похоронила, который ушёл. Он... »
  #34
LidochkaS
Активный участник
 
Аватар для LidochkaS
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 598


Дак и не надо жалеть то!!!!!! Советы почитать, как другие это переживают и нормально ли столько лет "переживать" это горе - в принципе такая цель была в этой теме Я ж писала, не плачет она никому в жилетку.
И зачем оскарблять человека ( дура, умалешонная и ещё как-то) только потому, что она не знает как отпустить. У вас получилось, у неё пока нет, значит дура!!
работает 24 часа, и за границу ездит, спорт и т.д. и.т.п. живетс.
На днях я похоронила свою родную сестру, пишу не для того чтоб жалели, а то что на данный момент я ощущаю момент этой потери, поэтому читая сейчас комментарии, за какие то Спасибо а за какие то просто улыбнуло, слов нет
Мне просто надо было сделать, что типа опроса - когда похоронил, сколько лет было, через какое время стали жить с этой потери нормально.!!!!"!!! И делать выводы дура или как!!!!
LidochkaS is offline  
Старый 23.06.2011, 13:11
ответ для LidochkaS , на сообщение « Дак и не надо жалеть то!!!!!! Советы... »
  #35
LidochkaS
Активный участник
 
Аватар для LidochkaS
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 598


Вы поймите, бывают такие моменты, когда всё как "нахлынет", я имею виду в голове, хочется поплакать, поговорить и ты понимаешь близких загружать не надо, вот в таком состоянии я завела эту тему. И не каждый день такое бывает и у вас всех это есть, просто я выплеснула эти переживания в инет
Мы не плачем с ней в обнимку, не плачем
LidochkaS is offline  
Старый 23.06.2011, 21:54   #36
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от LidochkaS Посмотреть сообщение
Вы поймите, бывают такие моменты, когда всё как "нахлынет", я имею виду в голове, хочется поплакать, поговорить и ты понимаешь близких загружать не надо, вот в таком состоянии я завела эту тему. И не каждый день такое бывает и у вас всех это есть, просто я выплеснула эти переживания в инет
Мы не плачем с ней в обнимку, не плачем
Может быть, просто раздел не тот выбрали - у здешних обитателей масса ежедневных проблем, с которыми они (мы) вынуждены бороться, и нет вариантов... поэтому первое, что приходит в голову, - "боритесь" (Все имхо.)
А вообще очень понятно про "нахлынет" Держитесь!
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline  
Старый 24.06.2011, 00:30   #37
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от LidochkaS Посмотреть сообщение
Она у меня не лентяйка, мы не сидим дома и плачем. плачем.... Она работает, пошла учиться, занимается спортом, посещает театры, кино и т.д., она прекрасно понимает что как то надо дальше жить, были отношения около года.Ей конечно очень страшно, но она готова родить, если б она встретила человека своего.
Значит, простите, не очень хочет она родить ребенка. Ей сейчас не стоит думать о том, своего ли человека она встретит/не встретит, а о том, хочет ли она быть матерью. Если хочет, то так и будет. А пока... значит, хочет недостаточно.
И еще, насчет того, что "как-то надо дальше жить": Я когда-то (при трагических обстоятельствах) спрашивала, как мне дальше жить. Хотя я знала ответ... только мне тогда его никто не сказал. А ответ прост: Надо жить счастливо. Потому что наши дети нас любят. Но это не значит, что надо жить, как будто бы ничего не произошло, и убегать от себя, как, мне показалось, делает Ваша подруга... Прежде всего надо принять то, что произошло. И понять, что это было дано не "за что", а "для чего".
И еще надо знать, что иногда Господь дает нам детей на время...
Цитата:
Сообщение от LidochkaS Посмотреть сообщение
Борется каждый день она сама с собой, что нельзя сдаваться и конечно надо как то идти дальше. А кулачки ей в поддержку в этот день, я знаю она съездит на кладбище, уйдёт в себя, пару дней никто не сможет до неё дозвониться, увидеться или поговорить. А потом она вернётся, будет улыбаться, шутить и т.д. Просто я вижу и чувствую ей очень плохо
Не надо бороться постоянно. Лучше всего вообще не бороться с собой. Хочется поплакать - душа просит, требует - отплачься, отрыдайся, дай себе такую возможность - это очень важно, потому что, если у Вашей подруги сразу не получилось выплакаться - не было такой возможности, или зажимала себя, то невыплаканное горе сопровождает ее долгие годы.
Отрыдаться, отплакаться... - и в путь. Тяжело. Но надо жить дальше. И жить так, чтобы нашим детям не было стыдно за нас.

Цитата:
Сообщение от LidochkaS Посмотреть сообщение
С крёстной ей тоже повезло, человек она верующий, каждые выходные и праздники в церковь.Вроде должна быть разумна, мудрее что ли. Но она слишком чёрствый человек, в комнате перестановку делать нельзя, то нельзя и это нельзя. Сделала Люде условие после похорон, если не пойдёшь в церковь, то нам придётся проститься. На тот момент, да и сейчас туда идти она не хочет.Батюшка объяснил тёте не надо принуждать это делать, только тогда она смогла отстать от неё. Для меня это жутко не понятный человек.
Так зачем Ваша подруга снимает комнату у крестной. Я поняла, что дешевле. Но вы же говорите, что подруга работает, почти 24 часа в сутки, и делает успехи по службе... ну, так снять, пусть не квартиру, пусть комнату, тем более, что и ее муж, как я поняла, тоже умер в той квартире.

Цитата:
Сообщение от LidochkaS Посмотреть сообщение
Дак и не надо жалеть то!!!!!! Советы почитать, как другие это переживают и нормально ли столько лет "переживать" это горе - в принципе такая цель была в этой теме Я ж писала, не плачет она никому в жилетку.

Мне просто надо было сделать, что типа опроса - когда похоронил, сколько лет было, через какое время стали жить с этой потери нормально.!!!!"!!!
Вы знаете, вот насчет слова "пережить" я Вам отвечу, что - пережить невозможно. Надо научиться с этим жить. Жить полноценной жизнью. Идти, двигаться вперед, разрешить себе радоваться жизни, разрешить дышать полной грудью, разрешить любить жизнь.
Ну, а насчет опроса - некорректно. См. предудущий абзац.

Еще есть вариант - когда тебе тяжело, найти того, кому еще тяжелее. Можно пойти волонтером в ДД или в дом ребенка, или в дом инвалидов... Может быть тогда свои страдания отойдут на второй план... И реально кому-то окажешь помощь.
Подруге Вашей - обрести себя.
Господь не дает испытаний не по силам.
Значит, с Божьей Помощью, справится!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 24.06.2011, 00:58
ответ для LidochkaS , на сообщение « На днях она похоронила мужа. »
  #38
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от LidochkaS Посмотреть сообщение
На днях она похоронила мужа.
ну значит на ближайшие пять лет у нее есть над чем страдать...и повод отказаться от собственной активности в жизни. потом, глядишь, еще что подвернется...семьи теперь нет, зато лучшая подруга пока еще осталась...еще не все потеряно, есть к чему стремиться...

тысячу извинений за сарказм, но настолько очевидно что совет здесь не уместен... это как бросать курить или пить - человек должен сам принять решение, близкие за него это сделать не могут... так и бросить - страдать. Пока сама не решила - все советы только повод объяснить всем, почему это невозможно...
__________________
malych is offline  
Старый 27.06.2011, 00:51
ответ для LidochkaS , на сообщение « Ищу поддержку или совета »
  #39
gorbatovskaja
Элита
 
Аватар для gorbatovskaja
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Тихвин
Сообщений: 1 849


Моя соседка похоронила сына,которому было 15 лет,а через месяц умер ее муж от сердечного приступа.Осталась совсем одна,единственные родственники у нее родная сестра с племянницей,живут на Дальнем Востоке и визитами,конечно,не балуют.
Так вот ,я ее ни разу не видела в печали,с плохим настроением.Всегда улыбка на лице,всегда поможет,совет даст.Себя она нашла в путешествиях.Завела кота,активно занимается дачей и разведением цветов.
Удачи Вашей подруге!Сил и мужества,чтобы забыть и найти в себе силы жить дальше новой жизнью!
__________________
gorbatovskaja is offline  
Старый 27.06.2011, 10:31   #40
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Посоветуйте Вашей подруге в церковь сходить на исповедь.
Мама-354 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena