Вопрос только мамам непослушных малышей:как выжить и не сойти с ума? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2011, 00:02   #301
hhr
Активный участник
 
Аватар для hhr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от Sveta_Vin Посмотреть сообщение
Интересно, а кто-нибудь еще пробовал по данной методе жить. Нервов хватило, ее соблюдать?
ну нас сразу предупредили, что будет ОЧЧЕНЬ сложно и мы можем даже на это не решиться, но перспектива наша в дальнейшем, в кратце обрисованная психологом и то, что лично я и так уже вешалась (в смысле, хуже уже не будет) реально подтолкнули к действию. Сначала была реальная жуть: ребенок стал устраивать ТАКИЕ истерики, что мне буквально как в "Вие" хотелось очертить себя кругом и спрятаться от "нечисти" Через пару дней стало легчать. А так, конечно, нервов у меня и так уже не было. Встаю с утра и бегом к стаканчику с валерьянкой, пока мелкого не прибила Зато сразу поняла, что в поведении сына виноваты сами. Нам и педиатр наша все время говорила: редко бывают "плохие" дети, чаще всего родители ведут себя не правильно (причем в основном из большой любви к ребенку). Теперь я стала понимать, почему у других многих мам более спокойные-послушные дети и у них самих более отдохнувший вид: не только потому что у их детей другой характер-темперамент и есть бабушки, а у нас нет, а потому что они по-другому себя ведут с ребенком. Не то чтобы у меня теперь все идеально получается (хорошо бы кто-нибудь повторял тебе правила каждый день раз по 5 и очень хочется все сделать как раньше и очень тяжело пытаться жить по новым правилам только благодаря своим усилиям (муж мало бывает дома, зато постоянно атакуют "умные" родственники), но очень поддерживает то, что я реально вижу результат: сын меньше стал кричать без повода, стал иногда кушать сам (раньше только кормила я), истерики тише и быстрее проходят, а главное, главное, оказывается он может играть сам!!! я могу читать журнал, говорить по телефону или наконец есть и при этом сын не орет, не стягивает меня с дивана, не устраивает в отместку, что я занята, погром. В общем, наш ребенок оказался не самым страшным монстром А, вот еще, психолог сказала, что если вы говорите ребенку "нельзя" (ну, например, выбегать на дорогу), то самое главное, чтобы ребенок это "нельзя" не попробовал, чтобы то, что нельзя, оказывалось чем-то нереальным и несбыточным (ну, типа, вы его успеваете перехватить до того, как он добегает до дороги), чтобы слово и авторитет родителей не подвергались сомнению (мама сказала на дорогу нельзя, а я выбежал и ничего - значит, можно).
hhr is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 00:05
ответ для Lisenka , на сообщение « Всем привет :flower: ООО, видать не... »
  #302
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Всем привет
ООО, видать не одни мы такие .... а то по песочницам и дворам находишься, и почти все мамашки спокойно на лавочках сидят а их детке в песочнице или на площадке играют ....
Мы же ....... 5 минут в песочнице после чего убегаем, при этм еще пытаемся собрать все камни в карманы, подобрать все окурки и прочий мусор .... а если я его пытаюсь окликнуть убегает еще быстрее чтобы не догнала .... У нас еще просто почти все площадки без огорождений, а по двору и машины ездят ... вообщем ношусь за ним как ошперенная чтобы не сиганул на проезжую часть .... А еще собаки ....... это манечка просто нам обязательно всех их надо потрогать ..... один раз гуляли и возле песоччницы бродячяя собака лежала, я сынулю всячески пыталась от нее утащить,он же бегом бежал к ней чтобы попытаться потрогать .... и вот тут я страху натерпелась, в очередной раз утащила а он пулей к ней, я за ним не успела, в итоге он споткнулся о ее лапы... он вскочила..... тут я подумала ну все, загрызет .... благо она убежала в кусты ... Причем мои объяснения по поводу почему нельзя ее гладить и т.д. игнорируются полностью ..... Слова НЕт и НЕЛЬЗЯ мы понимаем, но игнорируем вообще
После каждой прогулки возвращаемся как чушки ..... потому что в песочнице мы играем (если такое случается) исключительно сидя буквой М (все штаны в момент убиваются) .....причем самое интресное что дома он спокойно может мграть сидя на корточках ....когда мы на улице так будем играть непонятно..
Из-за этого всего я разлюбила с ним гулять, т.к. заранее знаю как вымотаюсь ..
А что дома творит вообще ужас, залезет во все ящики и шкафчики, соответственно все повытаскивая .....из-за этого на кухне пришлось замки на все дверцы вешать ..... но у нас осталсь выдвищные ящики которые ни как от него не зафиксируешь (а там ножи и прочище колющие предметы) .... половины ложек в дома не досчитаться, куда их спрятал неизвестно .... вообще не найти.
Про походы к врачам вообще молчу..... там на обязательно надо по коридорам побегать и все двери пооткрывать ...


Но греет душу что не одни мы такие .... хотя самое странное .... что таких деток много, но почему-то в песочницах всегда попадаем к деткам которые спокойно сидят и играют .... после чего и начинают закрадываться мысли о том что "Не ужеле одни мы такие?" ... Лично я еще ни разу не попала во двор и песочницу где такие же шилопопные дети были бы :065:
У меня такой,еще хуже Я с ним на площадке оооочень редко гуляю. Запихиваю в машину и везу куда-нибудь на озеро или берег залива. Пущай там развлекается. Камни с шишками в воду кидает,в песке зарывается,валяется и т.д. С собой смена штанов,носков и ботинок. Зато домой шелковый приезжает - перебесился
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 00:08   #303
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
у нас такая же ерунда ..все дети как дети,идут себе рядом с мамами,а мой несется ни на что не реагируя...зоопарк нам неинтересен,он даже не посмотрел на зверей,ведь гораздо интереснее убегать от мамы,размахивая палкой.
п.с. кто то тут рассказывал как с 3 летним ребенком в русский музей ходит..прям представляю нас в музее...
У вас аватарка такая же,сейчас сидела и вспоминала,когда же я это писала......... Мой такой же, один в один
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 01:02
ответ для Олька_33 , на сообщение « У меня такой,еще хуже:001: Я с ним на... »
  #304
Chianti*
Старожил
 
Аватар для Chianti*
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
У меня такой,еще хуже Я с ним на площадке оооочень редко гуляю. Запихиваю в машину и везу куда-нибудь на озеро или берег залива. Пущай там развлекается. Камни с шишками в воду кидает,в песке зарывается,валяется и т.д. С собой смена штанов,носков и ботинок. Зато домой шелковый приезжает - перебесился
Жесть! Тоже так периодически выматываю ребенка.
Залезла в топ, почитала и полегчало даже. Мы не одни такие
Вышла на вечернюю прогулку: мамочки СИДЯТ! ВСЕ! А я все 1,5 часа бегаю как олень
Ребенок неистеричный, впринципе, не знаю что такое детская истерика. Но он носится, отбирает игрушки, лупит детей, если ему не дают и смеется, разогнал всех кошек, лезет к мальчишкам постарше, за их мячами, велосипедами. Весь чумазый, кепка набекрень
Сыну 1 г7 месяцев сейчас. Я задумалась, дальше-то чего ждать?... Угомонитьтся с взрастом или еще хуже будет?
Спасает нас моя мама. Вообще, не представляю, как без нее?! ДНем она сидит с ребенком, я работаю... отдыхаю...
__________________
Chianti* is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 02:34   #305
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


ооо.. как нас здесь много.
Принимайте и нас в свои ряды. Завтрашний вечер посвящу прочтению всего топа- может почерпну что интересное (а то сейчас уже глаза закрываются)
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 09:55   #306
Черная жемчужина
Наш человек
 
Аватар для Черная жемчужина
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8 172


Всем привет моему сыну в начале августа 2года, на месте не сидит ни минуты везде лезет, отовсюду падает и снова лезет все достает, берет все то, что я запрещаю оставить его одного в комнате просто невозможно если он в гостиной, то лезет к телевизору, который висит на стене, трогает провода которые некуда убрать, ругать бесполезно если он на кухне без меня, то пододвигает стул к раковине, включает воду, достает вилки, ложки, весь мой порядок уничтожается за минуту все что лежало стопочкой вывернуто вверх дном научился открывать холодильник (морозильное отделение) и теперь вечно там тусит, достает замороженные ягоды и разрывает пакеты в детской я за него более менее спокойна, так как там за ним приглядывает старшая сестра 4,5г на улице хожу гулять с ним в основном только в парк так как стоит его отстегнуть и выпустить из коляски скорость он развивает молниеносную в противоположную от меня сторону Сейчас начали ходит в сад, пока только на прогулки, так он умудрился просунуться через узкие прутья забора и выбежать на дворовую дорогу, где ездят машины пока я оббегала забор(перелезть за ним не смогла естессно) молилась, чтобы он не побежал дальше вчера оставила его одного на прогулке, душа была не на месте все казалось, что воспитатели за ним не уследят, но обошлось
Дочь у меня полная противоположность, с ней проблем не знала, сидела на скамейке, а она тихо копошилась рядом поэтому на таком контрасте мне особенно тяжело с сыном ношусь везде за ним как сайгак
Черная жемчужина is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 10:17   #307
Hemulka
Активный участник
 
Аватар для Hemulka
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
Всем привет моему сыну в начале августа 2года, на месте не сидит ни минуты везде лезет, отовсюду падает и снова лезет все достает, берет все то, что я запрещаю оставить его одного в комнате просто невозможно если он в гостиной, то лезет к телевизору, который висит на стене, трогает провода которые некуда убрать, ругать бесполезно если он на кухне без меня, то пододвигает стул к раковине, включает воду, достает вилки, ложки, весь мой порядок уничтожается за минуту все что лежало стопочкой вывернуто вверх дном научился открывать холодильник (морозильное отделение) и теперь вечно там тусит, достает замороженные ягоды и разрывает пакеты в детской я за него более менее спокойна, так как там за ним приглядывает старшая сестра 4,5г на улице хожу гулять с ним в основном только в парк так как стоит его отстегнуть и выпустить из коляски скорость он развивает молниеносную в противоположную от меня сторону Сейчас начали ходит в сад, пока только на прогулки, так он умудрился просунуться через узкие прутья забора и выбежать на дворовую дорогу, где ездят машины пока я оббегала забор(перелезть за ним не смогла естессно) молилась, чтобы он не побежал дальше вчера оставила его одного на прогулке, душа была не на месте все казалось, что воспитатели за ним не уследят, но обошлось
Дочь у меня полная противоположность, с ней проблем не знала, сидела на скамейке, а она тихо копошилась рядом поэтому на таком контрасте мне особенно тяжело с сыном ношусь везде за ним как сайгак
Еще одна коллега А мы гуляем в поводке вблизи дорог, в коляску вообще ни ногой и тоже смотрю на сидящих мамочек на площадках и удивляюсь, я сначала как олень по парку бегаю, а потом пытаюсь его домой заманить
__________________


Мама новорожденного младенца наивна и не опытная, как новобранец в армии. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель. Мама трехлетнего ребенка это СПЕЦНАЗ.
Hemulka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 10:31   #308
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Моя дочь с недавних пор тоже стала сводить меня с ума - делает все что ей хочется, мои оры и даже весьма чувствительные шлепки тупо игнорирует! Про попытки договориться, объяснения по-хорошему уже даже не говорю - реакция "-0"
Вчера даже наш папа не выдержал, а он у нас человек терпеливый и дочу очень любит, на многое может глаза закрывать - и то взбесился .
Днем стало не уложить спать - теперь мне ни часа передышки нет! Зато к вечеру начинаются затяжные истерики от усталости, но спать сразу все равно не уложить - укладывание это просто мУка многочасовая и часто я начинаю вырубаться первая. Вчера даже не смогла найти в себе силы начать это дело и оставила дитю шанс вырубиться самой от усталости когда пожелает - дочь вырубилась сама, да, но уже к 12 ночи! Режим ужасный, а у меня нет сил его выправить т.к. для этого надо ее поднимать часов в 7-8, а мне страшно будить лихо пока спит тихо
Всё-равно дочу свою очень люблю и она меня тоже - вот такая война и любовь в одном флаконе у нас
Кстати, вычитала, что в 2 года (+/-) настигает кризис, тяжелее которого будет только переходный возраст! И видимо это наш случай. Вот сижу читаю педагогические статьи на эту тему, будем разбираться как правильно выживать в этот кризис двухлетки
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 14:12   #309
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


для меня сейчас проблема номер один
научить чувству самосохранения

проблема эта огромная
этого чувства просто нет ..
я как то думала к трём годам оно само придёт - но даже намёков нет

у сына оно появилось наверное с рождения
а тут сложный случай
если у кого то есть опыт - поделитесь

когда пытаюсь оставить с кем либо - даю подробные инструкции - юбьясняю что если человек берётся посмотреть за ней - то речи о других делах быть не может

но добровольные няньки отмахиваются "ты что - она же уже большая - всё в порядке будет"
возвращаюсь в итоге обязательно что нибудь травматичное случается
и обьяснения - "я не знала ...я не думала..я только на минутку отвернулась9отвернулся)"...

какой то кошмар - не знаю что с этим делать - просто крик души

нам 2года и 9 мес
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 14:43   #310
irina65
Старожил
 
Аватар для irina65
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Озерки-Пионерская-Комендантский
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
... а еще хочется, чтоб на ДР подарили пистолет, и я бы им застрелилась...

Дочке 2 года. Это катастрофа. Истерики, битье головой об стенку и полы, истерики на площадках, опрокидывние чашек с кампотом и еще много разных номеров. В-общем, программа концерта весьма разнообразна. Чтобы более или менее спокойно прошел день, надо постоянно с ней играть, развлекать ее и т.д. Сейчас стала интересоваться куклами - так вроде поспокойней стала. Играет, спать их укладывает, купает.

Стала давать ей Эдас 306 - чудодейственный препарат. Стала спокойней, истерик меньше, засыпает хорошо.
Цитата:
а если она в эти пару минут влазиет на подоконник
ковыряет заглушки розеток
закрывает меня на защёлку в душе
и включает печку
одевает уличные сапоги на голову
прыгает вниз головой со спинки дивана
и всё сразу одновременно
???
ого!!!!! у нас мальчик..... истерит, конечно...(если машинку не купишь!!!). но, в принципе, достаточно спокойный(оказывается)-все в сравнении!!!!!!
irina65 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena