Вечерние истерики? К ХОРОШЕМУ неврологу - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 17:27   #21
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


У нас были тоже вечерние истерики... Причем начинались ровно в 6 вечера, и пока не искупаем и не уложим-укочаем-уносим не прекращал прекращались... Курс массажа, 15 сеансов у остеопата, пантокальцин и гомеопатия... Не знаю, что помогло, может просто перерос этот возраст... Сейчас на 6 месяцев... В кроватке днем не спим, спим только запеленатые в коляске, вечером засыпает ТТТ нормально... Но пеленаемся до сих пор, потому что руками машем и себе мешаем...
Из родовых травм у нас был подвывих 2-х верхних позвонков, кефалагематома (делали пункцию в 19 дней)...
Плач плачу рознь... Если малыша что-то сильно беспокоит, беспокоит маму, то для собственного успокоения нужно что-то делать...
Но могу сказать, что тот же остеопат - удовольствие не из дешевых. Сеанс у остеопата 2000 руб., массаж 400 руб (а нужно было 15 сеансов)...
__________________
Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...

МишкаГамми is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 22:17   #22
jiona
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 79


12 лет назад у меня была точно такая же история как у ТС.Экстренное кесарево по причине гугрожающей гипоксии плода,вечно орущий ребенок(до 2 лет орала и днем и ночью).Невропатологи ничего не находили.Потом в начале подросткового периода с 9 лет гипертония140/100,постоянные носовые кровотечения и головные боли.Ну я и повела дочь на обследование к кардиологу и заодно сама назначила ей допплер,и вот на нем то и выяснилось что у нее снижен кровоток слева на 25%.Вроде и не кошмар,но значение пограничное.На мой вопрос могло ли этьо бытть причиной криков в младенчестве-услышала категоричное "конечно".Жаль вот не знала о таких проблемах тогда,да и остеопаты были почти как космонавты редки.
ТТТ,вторая дочь спит по ночам.Конечно тоже плачет бывает,но.как правило,на то тесть причины.Во всяком случае я высыпаюсь и не устаю от ребенка.Если бы с первой было так как со второй ,я бы решилась на втрого ребенка гораздо раньше а не 11 лет спустя.
Все кардио обследование и допплер делала в центре на Олеко Дундича,пришлось платно,так как направление никто давать не хотел.
jiona is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 22:34   #23
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Меня больше всего умиляет другое. Зачем неврологи в поликлинике спрашивают историю родов? Ну для чего, если ты все равно не учитываешь это влечении. Мне наша массажистка сказала, что детям после кесарева массаж должен назначаться в первую очередь, а недоношенным (мы родились на 37 неделе) тем паче. Но ни один из факторов не смутил поликлинического невролога. И что она с умным видом голову-то щупала, если не знает его правильного строения? И асиметрии шейных складок она не увидела, как не увидели это и педиатр, и массажист, позиционирующий себя, как педиатр-невролог, который делал нам первый курс массажа.
За 18 лет в нашей как бы бесплатной медицине ничего не изменилось. Лекарства назначаются от балды на авось. При чем все те же. Мы с подругой ходим к одному поликлиническому неврологу. У них повышенный тонус, у нас пониженный. У них нет жалоб, у нас есть. Лечение назначено одинаковое.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:29   #24
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Меня больше всего умиляет другое. Зачем неврологи в поликлинике спрашивают историю родов? Ну для чего, если ты все равно не учитываешь это влечении. Мне наша массажистка сказала, что детям после кесарева массаж должен назначаться в первую очередь, а недоношенным (мы родились на 37 неделе) тем паче. Но ни один из факторов не смутил поликлинического невролога. И что она с умным видом голову-то щупала, если не знает его правильного строения? И асиметрии шейных складок она не увидела, как не увидели это и педиатр, и массажист, позиционирующий себя, как педиатр-невролог, который делал нам первый курс массажа.
За 18 лет в нашей как бы бесплатной медицине ничего не изменилось. Лекарства назначаются от балды на авось. При чем все те же. Мы с подругой ходим к одному поликлиническому неврологу. У них повышенный тонус, у нас пониженный. У них нет жалоб, у нас есть. Лечение назначено одинаковое.
а вы чего ждали от бесплатной медицины?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:38   #25
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Мы в месяц сдаем анализ крови, мочи. Зачем? Чтобы исключить какие-то проблемы. Так? Или Вы не сдавали? Если все в порядке, то и делать ничего не надо. Сейчас еще и УЗИ головного мозга делается и ТБС. Почему бы еще и доплера не сделать, тем более что это обследование очень информативно. Оно показывает кровоснабжение мозга. А мозг по-моему очень немаловажная часть организма - не находите? Если родовой травмы нет, то и ортопед с гомеопатией не нужен. А родовые травмы у нас частое явление, т.к. родовспоможение не всегда на высоте, судя по отзывам о родддомах.

Кстати и к неврологу все идут в месяц. Именно за тем, чтобы исключить проблемы. Вы не ходили? А мы вот сходили в пустую. Проблема была, а врач её не видела.
если вы мне задали эти вопросы-я отвечу
1.анализ крови,мочи в месяц сдавали
2.доплер никто не назначал
3.вы считаете,что мозг-очень немаловажная часть организма?а я считаю,что одна из самых важных!!!
4.в месяц к неврологу ходили.

только все эти анализы,УЗИ,невролог-это все пустые походы "для галочки".что может увидеть невролог за 10 минут отведенного приема?мы 5 минут только одеваемся-раздеваемся.минуту она смотрит,все остальное время молча пишет в карточке.причем таким почерком,что похоже на предсмертную кардиограмму сердца
ну сказала я неврологу,что ребенок днем не спит дневные сны.знаете,что мне ответили?так не бывает!
ага,я такая сижу и придумываю от нечего делать.
а в 11 месяцев поставили ЗРР и в 1,1 ПЭП.хотя роды были нормальные и за год ни одной претензии невролога и других спецов,тттчнс
ничего не жду от нашей поликлиники и вам не советую.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:11   #26
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Изменение кровотока из за смешения или защемления бывает и при естественных родах .
Причём не всегда оно будет связано с постоянным плачем ребёнка.
Я первый раз сделала доплер просто так лет так в 25 и при повороте головы видела квадратные глаза врача и подбегающую ко мне медсестру с вопросом как я себя чуствую и не собираюсь ли падать в обморок.
Природа штука хитрая и кровообращение мозга продумано хорошо,там есть перемычки между сосудами и нарушить кровоснабжение полностью крайне сложно,так что не всегда это как то проявляется .
зы мама ксказала что я была спокойна в детстве и истериками не страдала.
зы про прогноз центр в рыбацком слышала приятности много лет назад ,сейчас там говорят один бизнес остался .
Так что очень рада что вам помогли .
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:13   #27
Froggy
Участник
 
Аватар для Froggy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Смотря как плачет. Да, моя дочь и сейчас хнычет, привлекая внимание (неплачущих детей не бывает - это способ выражения эмоций). Здесь куча тем про то, что ребенок бьется в истерике по вечерам или в другое время суток. При этом им так же как и нам говорят: "Мамочка, детки плачут. Это нормально. Колики.Потерпите." Но я теперь уверена, что ребенок плачущий до истерики - это ненормально. И колики иной раз не всегда пищеварительная проблема. Ребенок не истерит просто так. Метеозависимость - это тоже не нормально. Просто так ничего не бывает.
Колики вообще не пищеварительная проблема
__________________
Froggy is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:21
ответ для Froggy , на сообщение « Колики вообще не пищеварительная... »
  #28
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Колики вообще не пищеварительная проблема
а какая это проблема?

некоторые врачи кстати вообще считают что колики - это миф (но это уже тема для дискуссии)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:14   #29
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
...
зы про прогноз центр в рыбацком слышала приятности много лет назад ,сейчас там говорят один бизнес остался .
Так что очень рада что вам помогли .
А я ваще про прогноз ничё хорошего не слышала, работая с такими детками, в бесплатной медицине. Но, возможно, тот, кто без жалоб от них уходил, к нам не обращался, поэтому хороших отзывов не бало. Но есть подозрение, что те, кто уходил от них без претензий, тот и приходил к ним без особых проблем и компенсировались сами, а не благодаря прогнозу.

Но вот о Сергановой сложилось хорошее мнение, на основании деток, с которыми сталкивалась ПОСЛЕ неё. Субьективно, конечно, но: это единственное позитвное мнение о прогнозе за всё время его существования.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:21
ответ для Viku , на сообщение « а какая это проблема? некоторые... »
  #30
юккакот
Участник
 
Аватар для юккакот
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
а какая это проблема?

некоторые врачи кстати вообще считают что колики - это миф (но это уже тема для дискуссии)

Точно!!! Сужу только по своему опыту, но ВСЕ мои знакомые, которые жаловались на детские колики, потом находили истинную причину плача. У нас например оказалась аллергия.
юккакот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena