Велосипедная тема - Страница 282 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 09:02   #2811
ratx
Ветеран
 
Аватар для ratx
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
А где и во-сколько можно посмотреть как этот агрегатик несется 40 км/ч? Шоссейники нервно курят в сторонке...
Это не являтся его штатной скоростью. Потому что каденс при этом составляет около 110-120. Только разогнаться можно. Удерживать скорость совсем некомфортно. О чем я, собственно, и писал:
ratx is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:49
ответ для ratx , на сообщение « У меня Стрида. На работу езжу. Ибо там... »
  #2812
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от ratx Посмотреть сообщение
У меня Стрида. На работу езжу. Ибо там на территорию с велосипедом
не пропускают. Пропуск оформить нереально - арендодатель категорически против. А Стриду сложил, в чехол, на плечо повесил и вперед. Удобно.
Что касается удобства катания - у меня хоть и самая навороченная Стрида, двухскоростная, но средняя скорость невелика. То есть на прямом участке с хорошим асфальтом можно ехать и до 35-40 км/ч, но в среднем скорость падает. Тем более, что мне жизнь дорога - ехать надо по проспекту Славы и я не рискую выезжать на этом малыше на проезжую часть. А на тротуаре, хоть они там и широкие, но все равно скорость падает (поребрики, пешеходы, светофоры и т.п.).
Короче.
Складывается удобно. Катить сложенную Стриду - удобно. В чехле не плече носить удобно. Ходовые качества - не очень. Цена - большая. Специфический велосипед. Я им очень доволен
да прикольный вел мне оч нравится. А я пока на Авторе тот, что Симплекс, тоже подкупила быстрая сборка разборка и возможность в сумке протащить. Для меня это огромные плюсы.
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:40
ответ для ratx , на сообщение « У меня Стрида. На работу езжу. Ибо там... »
  #2813
ASYKA
Наш человек
 
Аватар для ASYKA
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от ratx Посмотреть сообщение
Складывается удобно. Катить сложенную Стриду - удобно. В чехле не плече носить удобно. Ходовые качества - не очень. Цена - большая. Специфический велосипед. Я им очень доволен
Спасибо большое!
А сколько она весит? Унесу ли сама
Как Вы думаете, с какого роста на ней комфортно ездить. Просто сын уже 130 см. Ездит на достаточно больших великах. Ему явно захочется и на моем прокатиться
И примерную стоимость не подскажите? И где лучше брать?
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь"
ASYKA is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:51
ответ для ASYKA , на сообщение « Спасибо большое!:flower: А сколько она... »
  #2814
ratx
Ветеран
 
Аватар для ratx
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 771


Где брать, по-моему, все равно - этот велосипед везде стоит одинаково. Единая дилерская политика, видимо. Цены от 22 т.р. до 36 т.р. Правда, есть китайские подделки - очень похоже выглядят. Ну производитель пугает, что подделки ломаются и вообще опасные в использовании. Ничего тут не могу сказать.
Если сын ездит на больших великах, зачем ему этот складной? Надо под задачу велосипед покупать, а не придумывать, как бы еще использовать имеющийся велосипед. Тем более, такой дорогой. Он на нем прокатится и скажет - фигня, неудобно и ездит медленно.
Вес от 9.5 до 10.2 кг. Седло переставляется на 2 положения. Одно положение - от роста 160 до 175, второе от 170 до 190. Кажется так.
ratx is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:01
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2815
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


люди добрые, подскажите, может кто видел? где купить вот такую совсем простецкую накрывашку непромокаемую на велик от сильной непогоды ?

romania! is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:15
ответ для ratx , на сообщение « Это не являтся его штатной скоростью.... »
  #2816
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от ratx Посмотреть сообщение
Это не являтся его штатной скоростью.
Я-то это прекрасно понимаю. И именно поэтому очень жажду посмотреть на это в реале. Или каденс должен быть как минимум 200 (ага, ремешочек-то задымится, не говоря о ногах), или там настолько жОсткое передаточное соотношение, что, крутанув разок, эти микроколесики так невероятно раскручиваются, что вряд ли, исходя из назначений этого агрегата.

п.с. Я не умаляю достоинств этой штуки, она прекрасно подходит для того, для чего создана, но я просто не верю, что на ней на ровном участке (а не на крутом спуске) можно развить скорость 40 км/ч, пусть даже на чуть-чуть. Графики - это, конечно, круто, но кто-нибудь видел, например, машину, которая жрет бензина столько, сколько заявляет производитель?..
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:20
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2817
Vikusenka
Ветеран
 
Аватар для Vikusenka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино, Московские ворота
Сообщений: 901


Я опять сюда за помощью

насколько я понимаю под мой рост 167 нужна ростовка 18" а если в модели заявленные размеры 13, 16, 19.5", то какой же мне размер подойдет? 16" мал а 19,5 большой.

А вообще не думала что настолько сложно купить велосипед обзвонила магазинов наверное 10 и нигде нет того который хочу
Vikusenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:09
ответ для Vikusenka , на сообщение « Я опять сюда за помощью :) насколько... »
  #2818
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Vikusenka Посмотреть сообщение
Я опять сюда за помощью

насколько я понимаю под мой рост 167 нужна ростовка 18" а если в модели заявленные размеры 13, 16, 19.5", то какой же мне размер подойдет? 16" мал а 19,5 большой.

А вообще не думала что настолько сложно купить велосипед обзвонила магазинов наверное 10 и нигде нет того который хочу
Вам нужно найти вел в магазине и прокатиться. Пусть даже и не вашей модели, но той же фирмы и ростовки.
Если модель с женской рамой, то особой разницы не почуствуете т к рама низкая, но на меньшей ростовке посадка будет более прямая(прогулочная), на большей более спортивная.
Кому что нравится, мне удобнее бОльшая ростовка.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:49
ответ для МАМИК , на сообщение « Я-то это прекрасно понимаю. И именно... »
  #2819
ratx
Ветеран
 
Аватар для ratx
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Я-то это прекрасно понимаю. И именно поэтому очень жажду посмотреть на это в реале. Или каденс должен быть как минимум 200 (ага, ремешочек-то задымится, не говоря о ногах), или там настолько жОсткое передаточное соотношение, что, крутанув разок, эти микроколесики так невероятно раскручиваются, что вряд ли, исходя из назначений этого агрегата.

п.с. Я не умаляю достоинств этой штуки, она прекрасно подходит для того, для чего создана, но я просто не верю, что на ней на ровном участке (а не на крутом спуске) можно развить скорость 40 км/ч, пусть даже на чуть-чуть. Графики - это, конечно, круто, но кто-нибудь видел, например, машину, которая жрет бензина столько, сколько заявляет производитель?..
Я Вам график привел. Можете оценить какой каденс для какой Стриды на какой скорости.
На второй передаче у Стриды SD 16' шаг получается около 5 метров. Если крутить педали с каденсом 120 (что напряжно но не невозможно), то это получается 2 шага в секунду, то есть 10 метров в секунду, то есть 36 км/час.
Если Вам этот интерес неспешен, то я могу пообещать, что как только придумаю, как поставить на Стриду велокомпьютер, я проведу натурные измерения и доложусь. Если я неправ, то я прямо скажу, что был неправ, не буду с горки катиться чтобы достичь небывалых цифр
Ну а если у Вас такой уж огромный интерес - подъезжайте с секундомером на ЮЗ, я живу напротив корабелки
ratx is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:09
ответ для marochka , на сообщение « девочки посоветуйте велосипед хочу... »
  #2820
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от marochka Посмотреть сообщение
девочки посоветуйте велосипед хочу городской(без скоростей) не дороже 10 тыс с корзиночкой спереди)))). Где смотреть я бы даже на стилс согласилась, да где их купить не знаю!
Да, в принципе, они везде, наверное есть.
Хорошие цены в:
www.velopiter.ru
www.barvinok.ru
www.alienbike.ru
0803 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena