|
|
15.07.2011, 10:59
|
#71
|
Мега-элита
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 794
|
Цитата:
Сообщение от lidis
я это понимаю, что именно делать - не знаю
|
я конечно не врач....
но как пишут в статьях - высокое давление главная причина возникновения инсульта..
измеряйте почаще давление, запомните реакцию вашего организма на повышение давления, у меня например, распухают на руках вены (наверно это не только у меня), чтобы во время принимать какие-то меры устранению по данной проблемы...
|
|
Цитировать ·
|
15.07.2011, 11:04
|
#72
|
Активный участник
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 513
|
Спасибо, за полезную информацию. Коварная штука инсульт.
|
|
Цитировать ·
|
15.07.2011, 11:20
|
#73
|
Старожил
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458
|
мне вот такое прислали.
Игла может спасти жизнь пациента от ИНСУЛЬТА!!!
Это совет от китайского профессора.
Держите в доме шприц или иглу.
Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта.
Прочитайте это до конца и после этого перешлите его дальше, вы никогда не знаете, как это может помочь кому-то в один прекрасный день.
Это удивительно.
Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы.
Уделите время, чтобы прочитать это.
Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас.
"Мой отец был парализован и позднее скончался в результате инсульта.
Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде.
Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться.
Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие.
Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее.
Потому что, если перемещать, капилляры лопнут!
Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато.
Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.
1). Подержите иглу/булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.
2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.
3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.
4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.
5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.
6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.
7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя.
Подождите, пока жертва прийдет в его/ее нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его/ее в больницу.
В противном случае, если он/она была бы доставлена ??в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются.
Если ему ей с удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены.
Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke.
Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%.
В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг.
Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: "Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!".
Я сразу же отправился на 3-й этаж.
Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен - все симптомы инсульта.
Я сразу же попросила одного из студентов - практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь.
После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах.
Но его рот был все еще перекошен.
Так что я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью.
Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустил две капли крови.
Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо.
В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речи стало ясной.
Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы.
Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать!
Все работало нормально.
Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу.
Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают.
Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти.
Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь.
Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни.
Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности.
Если возможно, пожалуйста, перешлите это, после прочтения, всем в вашем списке.
Это может помочь в будущем спасти кому-нибудь жизнь от инсульта.
Listen
|
|
Цитировать ·
|
15.07.2011, 11:20
|
#74
|
Мега-элита
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786
|
Цитата:
Сообщение от SladenkaiA
я конечно не врач....
но как пишут в статьях - высокое давление главная причина возникновения инсульта..
измеряйте почаще давление, запомните реакцию вашего организма на повышение давления, у меня например, распухают на руках вены (наверно это не только у меня), чтобы во время принимать какие-то меры устранению по данной проблемы...
|
При ишемическом инсульте, насколько я знаю, давление может и не повышаться.
Вот хорошие статьи на тему распознания инсульта:
http://www.netinsultu.ru/pervyie-priznaki-insulta/
http://www.angiography.su/new/diseases/in.html
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
|
|
Цитировать ·
|
15.07.2011, 11:36
|
#75
|
Мега-элита
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 794
|
Цитата:
Сообщение от Inari
|
спасибо за информацию!
|
|
Цитировать ·
|
15.07.2011, 12:04
|
#76
|
Мега-элита
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786
|
Цитата:
Сообщение от SladenkaiA
спасибо за информацию!
|
Самое главное, чтоб не пригодилась
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
|
|
Цитировать ·
|
15.07.2011, 12:32
|
#77
|
Небожитель
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689
|
Цитата:
Сообщение от Гиацинт
Коварная штука инсульт.
|
да(
у меня в апреле было похожее состояние с потерей речи, онемением левой половины тела. Я не смогла даже телефон скорой ни записать ни набрать - потеря координации + забыла как цифры пишутся. Врачи скорой тоже просили поднять руки, улыбнуться, высунуть язык. Давление было повышенное, острое состояние длилось часа 2.
|
|
Цитировать ·
|
15.07.2011, 12:43
|
#78
|
Наш человек
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180
|
Все эти симптомы отмечаются при гипогликемии - так что если у человека сах. диабет, это может быть и не инсульт. Но пара-тройка таких приступов без своевременной помощи- и человек превращается в растение.
|
|
Цитировать ·
|
15.07.2011, 12:46
|
#79
|
Участник
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Респ. Коми. Сыктывкар
Сообщений: 258
|
ещё один симптом, из личного опыта, подтвержденного мед. литературой. Бабушка умерла от ишемического инсульта, как раз по причине поздней помощи (жила отдельно, нашли её только днем, упала ночью. Была несвязная речь, рвотные маасы). Так вот накануне, дня за два у неё совершенно пропал аппетит, не могли ничем накормить, даже самые её любимые продукты и блюда не заинтересовали. При этом отсутствием аппетита не страдала и как ребёнок войны всегда трепетно относилась к еде. Доктор в больнице, через сутки после госпитализации, посмотрев на бабушку и наши усилия по уходу выразила уверенность, что может всё обойтись при должном уходе, но к сожалению ночью случился ещё один инсульт (кровь пошла из ушей) и бабушка тихо умерла на руках у мамы. Так я осиротела - это был мой самый близкий человек, мне до сих пор её не хватает (прошло уже 15 лет)
Берегите родных и себя, это действительно нужная и важная тема. СПАСИБО ТС!
|
|
Цитировать ·
|
15.07.2011, 12:50
|
#80
|
Banned
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983
|
Уже видела это в контакте.
ПО-моему, глупость полнейшая, ибо вот эта фраза Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо противоречит всем остальным описаниям симптомов
|
|
Цитировать ·
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|