Дочь завтра знакомит меня со своим МЧ. Я в раздрае!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2007, 00:35
ответ для janna_s , на сообщение « Вы не все внимательно прочли! Дочь... »
  #91
загораю
Космонавт
 
Аватар для загораю
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: м.Ч
Сообщений: 22 649


[quote=janna_s;6419341]Вы не все внимательно прочли! Дочь сделала выбор сама, ей уже 19, я не давила и не отговаривала. Разовьем ситуацию дальше - ребенок родится, юношеская влюбленность пройдет они разбегутся и ей, наверное, виднее. Я же написала, что к молодому человеку у меня душа не лежит, но я не вмешиваюсь. В 24 года он нигде не работает -гасится от армии (теперь такая отговорка существует), сидит у нее на шее. Что он может дать малышу? Разбегутся однозначно, пострадает только маленький человечек, ни в чем не виноватый.




Прочла Вас наивнимательнейшим образом.Развивать ситуацию не надо,ее надо было не допускать(сразу оговорюсь,что такое беременность при предохранениии знаю на своём опыте)-критерии выбора партнера у вашей дочери как-то занижены(если бы Вы были строги с ней в15 лет,возможно чувство самоуважения у нее бы было сильнее и она не стала бы со столь юного возраста тащить на себе альфонса,а искала бы себе достойного партнера.Мое мнение.
Насчет"обплеваться"-брат моего мужа в неполные 17 лет сообщил свекрови,что Снежана беременна-им устроили бракосочетание,первые годы немного помогали(началось все в 1992г) и сейчас прекрасная семья 32 летних родителей и 14 летнего сына существует и крепнет.Моя свекровь не взяла грех на душу...А вот история(они развивались одновременно) брата свекра обратная-всех деушек на аборт!Когда не дали сыну жениться на любимой,он был уже после армии,то нашел другую ,кот.удрала из абортария и родила сына,им выделили комн в коммуналке и отказали в поддержке.Мол семья реально голодала,сломалась и отец семьи ушел в наркоту,его нет уже 2 года.Девушка замужем за другим и ждет 2 ребенка.
Разговор про" времена" всегда сильно веселит.15летние ш-хи и 30летние девственницы были во все времена.Какой-же нимфоманкой нужно быть в 15 лет,чтобы согласиться на"грязный подЪезд".О своей дочери даже думать такое не могу,она же не ничтожество.
загораю is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2007, 00:46
ответ для janna_s , на сообщение « Вы не все внимательно прочли! Дочь... »
  #92
загораю
Космонавт
 
Аватар для загораю
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: м.Ч
Сообщений: 22 649


Зачем нужны доверительные разговоры с детьми об абортах?мне такое "доверие нафик....
Пусть уж лучше скрывает это от меня.А то эдак раз 10-20 можно с маминого благославления сходить почиститься.По моему это попустительство,а не доверие
Счастья Вам и Вашим детям!
Свою буду дрючить,чтоб до окончания школы даже думать не смела,детство и так короткое.
И,знаете.прочла в "Моей Семье" статью священослужителя-"главная роль родителей-очертить рамки дозволенного.Коротко и ясно!
Если мы будем потворствовать нашим морально незрелым детишкам,в том ,что им в школьный период совершенно не нужно-они нам на голову сядут.
загораю is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2007, 01:23
ответ для загораю , на сообщение « [quote=janna_s;6419341]Вы не все... »
  #93
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


[quote=Светлана В.Щ;6420273]
Цитата:
Сообщение от janna_s Посмотреть сообщение
Вы не все внимательно прочли! Дочь сделала выбор сама, ей уже 19, я не давила и не отговаривала. Разовьем ситуацию дальше - ребенок родится, юношеская влюбленность пройдет они разбегутся и ей, наверное, виднее. Я же написала, что к молодому человеку у меня душа не лежит, но я не вмешиваюсь. В 24 года он нигде не работает -гасится от армии (теперь такая отговорка существует), сидит у нее на шее. Что он может дать малышу? Разбегутся однозначно, пострадает только маленький человечек, ни в чем не виноватый.




Прочла Вас наивнимательнейшим образом.Развивать ситуацию не надо,ее надо было не допускать(сразу оговорюсь,что такое беременность при предохранениии знаю на своём опыте)-критерии выбора партнера у вашей дочери как-то занижены(если бы Вы были строги с ней в15 лет,возможно чувство самоуважения у нее бы было сильнее и она не стала бы со столь юного возраста тащить на себе альфонса,а искала бы себе достойного партнера.Мое мнение.
Насчет"обплеваться"-брат моего мужа в неполные 17 лет сообщил свекрови,что Снежана беременна-им устроили бракосочетание,первые годы немного помогали(началось все в 1992г) и сейчас прекрасная семья 32 летних родителей и 14 летнего сына существует и крепнет.Моя свекровь не взяла грех на душу...А вот история(они развивались одновременно) брата свекра обратная-всех деушек на аборт!Когда не дали сыну жениться на любимой,он был уже после армии,то нашел другую ,кот.удрала из абортария и родила сына,им выделили комн в коммуналке и отказали в поддержке.Мол семья реально голодала,сломалась и отец семьи ушел в наркоту,его нет уже 2 года.Девушка замужем за другим и ждет 2 ребенка.
Разговор про" времена" всегда сильно веселит.15летние ш-хи и 30летние девственницы были во все времена.Какой-же нимфоманкой нужно быть в 15 лет,чтобы согласиться на"грязный подЪезд"О своей дочери даже думать такое не могу,она же не ничтожество.
ППКС!!! Я не рано начала половую жизнь ,в 18, но были не большие "пятна" о которых я до сих пор жалею, т.к. мама не была достаточно строгой, чтоб такая ситуация не случилась... И я очень постараюсь объяснить дочери, что ранняя половая жизнь не нужна девушке...
Из биографии автора поняла, что у нее рано "все было" и ранние роды и интересно автор хотел такой жизни и для своей девочки????(это не упрек, а просто вопрос)
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2007, 03:55   #94
janna_s
Участник
 
Аватар для janna_s
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Комендантский пр,или Тарховка
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Светлана В.Щ Посмотреть сообщение
Зачем нужны доверительные разговоры с детьми об абортах?мне такое "доверие нафик....
Пусть уж лучше скрывает это от меня.А то эдак раз 10-20 можно с маминого благославления сходить почиститься.По моему это попустительство,а не доверие
Счастья Вам и Вашим детям!
Свою буду дрючить,чтоб до окончания школы даже думать не смела,детство и так короткое.
И,знаете.прочла в "Моей Семье" статью священослужителя-"главная роль родителей-очертить рамки дозволенного.Коротко и ясно!
Если мы будем потворствовать нашим морально незрелым детишкам,в том ,что им в школьный период совершенно не нужно-они нам на голову сядут.
Доверительные разговоры как раз не об абортах, а о проблемах, которые их беспокоят. В 19 лет самодостаточная девушка сама вправе решить, что ей делать и никакие Родительские права Вам в этом возрасте не помогут. То, что он альфонс- она сейчас поняла сама, без моего вмешательства. А в 15 лет я чудом вытащила девченку из депрессии, и если бы я тогда вмешалась еще в ее отношения с мальчиком, один бог знает, что бы могло произойти. Дело в том, что девочка - профессиональная бальница, с перспективой на тренерскую работу, также моделька, ее постеры висели на Заневской пл. и в Москве. И вдруг, как в кино, мы попадаем в аварию, просто стоим на красный, а в нас влобовую несется старая Волга, и ничего не сделать. Нас с мужем спасли подушки, а ее на заднем сидении тряхнуло так, что треснули шейные позвонки. Почти год она пролежала, учителя к нам домой приходили , соответственно о танцах и модельном ей пришлось забыть. Неужели Вы думаете, что я такая сволочь, быстрее хотела отправить ее в койку к мальчику? Хотелось другого, но когда это все произошло, она не побоялась мне обо всем рассказать и я не стала орать и рвать на себе волосы, а рассказала как и чем нужно пользоваться, отвела ее к своему гинекологу, которая рекомендовала ей средства контрацепции специально для подростков. Ни о каких абортах тогда даже речи не велось.
И вот в тот момент, когда я борюсь за то, чтобы мой ребенок хотя бы встал с постели, я узнаю , что несовершеннолетняя девушка сына - беременна. Причем не спросив его согласия. а так, хочу и надо. Были бы родители, может все было бы по другому. На сына бочку катить не надо, презерватив был, только девочка умненькая оказалась, очень ей игрушку хотелось. Образования нет, средств тоже, в этом возрасте забирать ребенка из роддома должен кто то из родственников, оформлять опекунство, а родственников то и нет. Тогда я не могла взвалить на себя это. А ситуация через год мне неприятна тем, что все основано на вранье. Опять же в одно лицо она решила, что этот ребенок должен родиться. Любви то там не было, удивляет упорство, с которым эта девушка хотела родить ребенка именно от моего сына, наводит на очень грустные мысли, учитывая, что я от малыша не отказалась и ей помогаю.
И рассказала я это все не для того, чтобы показать, какая я гордая за своих детей, а для того, чтобы предостеречь, что такие ситуации встречаются, и будет гораздо лучше, если Вы как взрослый человек, будете видеть с кем встречается Ваш ребенок, Вы сможете быстрее понять намерения этого человека и предотвратить непредвиденные ситуации

Теперь отвечу Маняше
Не совсем так. Я была пай-девочкой, занималась музыкой, танцами, на мальчиков просто времени не хватало. Виднелось блестящее окончание школы, были планы на дальнейшую учебу в этой области. И вдруг мамочка заявила: пойдешь в Педагогический, замуж выйдешь только за военного, без вариантов. Я тогда и гражданских то не видела, какие военные? Мама точно знала, во сколько я должна была приходить домой, если я задерживалась на 5 мин.- получала сеткой по ногам. Про дискотеки я вообще молчу, но в любое Военное - пожалуйста. Поступила в педагогический, идя однажды через свой двор, познакомилась с молодым человеком, мне было почти 17, но половых контактов не было, очень долго удавалось скрывать от матери, но потом соседи сдали. Был жуткий скандал, домашний арест, в 17 я ушла из дома, но не надолго, мама нашла, сами понимаете, что было. Тогда я решила сделать по-другому , т. е. легально сбежала из дома. Так что не очень рано у меня "все началось". Сына я родила в 18. Гораздо позже я поняла, что можно было и по другому, но именно в тот момент я видела только диктат матери, из под которого очень хотелось вырваться.
Итог: Педагогический закончен, но ни дня по профессии не работала. Нашла себя в совершенно другой области, с мужем разошлась, т.к. моя мама и свекровь очень сильно встревали в нашу жизнь и мы просто не выдержали.
Сейчас я материально независима, у меня есть любимый и любящий человек. Но я не думаю, что такой метод воспитания был лучше.
janna_s is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2007, 10:06
ответ для janna_s , на сообщение « Уважаемая Вишня! »
  #95
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от janna_s Посмотреть сообщение
И если девушка Вашего сына задалась целью войти в Вашу семью, то это обязательно произойдет!
Очень интересная постановка вопроса, однако...
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2007, 15:15   #96
janna_s
Участник
 
Аватар для janna_s
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Комендантский пр,или Тарховка
Сообщений: 273


Ну а как иначе, особенно если с той стороны родителей нет, как Вы на нее воздействуете? Вы тоже считаете, что я не права. Я никогда не уважала тех женщин, которые в одно лицо решают за двоих (а вернее за троих), а потом с помощью судов или шантажа решают свои вопросы. Рождение ребенка - это решение обоих родителей. Ни одна семья, которая сложилась по формуле "Я беременна, пошли в ЗАГС" не была счастлива.

Огромный респект хозяйке топика! Умничка!
Ведь познакомившись с мальчиком Вам стало гораздо легче? Вы теперь точно знаете, где и с кем Ваша дочка, Вы спокойны и Ваша дочь спокойна, что не нужно врать и изворачиваться. Унижать ее выдачей презервативов не нужно, лучше почаще принимайте у себя мальчика. По переглядкам, по перемигам Вы увидите, насколько серьезны их отношения, Вы- мать, Вы просто почувствуете. Лишний раз вечерком попейте с дочкой чайку и ненавязчиво поинтересуйтесь, как они провели день или вечер. Не нужно отчет по минутам, а просто хронологию. Вы взрослая, мудрая женщина, Вы сразу просчитаете, оставалось ли у них время на "щалости"

Теперь продолжим дискуссию со Светланой В.Щ.
Вы сами пишите, что знакомы с ситуацией беременность при предохранении, и тут же осуждаете мою дочь. Хочу напомнить, что с 18, а тем более с 19 лет вашего ребенка против Вас начинает действовать статья УК "за вторжение в частную жизнь". И помогла я ей не в принятии решения, а с клиникой и с врачами. У меня самой после мясников из районной больнички больше не может быть детей.
Теперь по поводу бесед с ребенком об абортах. В 14 конечно рановато, а ближе к 16 - это просто необходимо. Когда я училась в старших классах, была у нас продвинутая девочка, которая с упоением рассказывала всем вокруг, как она живет с мальчиком, залетела и по совету старшей подружки выпила стакан марганцовки, посидела в кипятке и на следующий день куски мяса с кровью вышли через рот и прочую чушь, потом она стала советовать, как предохраняться, что то типа "засунуть туда до этого кусочек хозяйственного мыла". А мы как последние лохушки слушали, открыв рот. Через некоторое время другая девченка после первого контакта, решила, что залетела, и последовала столь красноречивому совету. Ее увезли в реанимацию. У Вас есть гарантии, что в классе Вашей девочки не найдутся такие продвинутые советчицы? Не дай Вам бог, попасть в такую ситуацию. Поэтому лучше матери никто не объяснит девочке, что, как, зачем и почему. И про аборт рассказать нужно, без мельчайших подробностей конечно. Но я думаю, что краткое описание самого инструмента и сути операции надолго отобьют охоту поэкспериментировать.
По поводу "У меня ребенок не такой, меня это не коснется"
У меня есть знакомые, состоятельные и уважаемые люди, в семьях которых произошли непоправимые трагедии. Скромную девочку - отличницу вынули из петли от неразделенной любви к однокласснику, мальчишка - дома был ангелом, не вернуть из за наркоты, девченка из за этого же сиганула в окно с 4 этажа, по кусочкам собрали. Мало? И всем этим родителям говорили, что с их детьми что то не так, но они в возмущении кричали, что вокруг никто ничего не понимает, а их дети - самые лучшие и с ними ничего не произойдет, родители не допустят. Вот так, все очень печально!
Научитесь смотреть на любую ситуацию с другой стороны, а лучше постарайтесь, чтобы ребенок с Вами делился наболевшим.
Желаю Вашей девочке не столкнуться с такими проблемами
janna_s is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2007, 17:28
ответ для janna_s , на сообщение « Ну а как иначе, особенно если с той... »
  #97
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от janna_s Посмотреть сообщение
Ну а как иначе, особенно если с той стороны родителей нет, как Вы на нее воздействуете? Вы тоже считаете, что я не права.
Я считаю, что помимо желания девушки войти в семью, у этой должно быть желание ее принять. Я к тому, что если человек пролезает в семью описанными Вами методами, членом семьи это его не делает. Но это скорее вопрос терминологии.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2007, 22:26   #98
Татьяна_а
Участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 131


Умора! Я воспринимаю к строгие правила воспитания. Мораль должна соблюдаться ...хотя бы надо создавать видимость иначе все будет не понятно что!(я тоже не ангел)
Татьяна_а is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2007, 22:41   #99
janna_s
Участник
 
Аватар для janna_s
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Комендантский пр,или Тарховка
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Я считаю, что помимо желания девушки войти в семью, у этой должно быть желание ее принять. Я к тому, что если человек пролезает в семью описанными Вами методами, членом семьи это его не делает. Но это скорее вопрос терминологии.
Вот в том то и дело, а моего сына она сильно не спросила. Но это не сказки, это реально уже произошло. Уточняю, это была одна и та же девушка, но с разницей, чуть больше года. У меня не было никакого желания ее принимать, но малыш то не виноват, что за него все решила мама, и не отправлять же их бомжевать, жить то не на что
janna_s is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2007, 00:45
ответ для janna_s , на сообщение « Ну а как иначе, особенно если с той... »
  #100
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от janna_s Посмотреть сообщение
Огромный респект хозяйке топика! Умничка!
Ведь познакомившись с мальчиком Вам стало гораздо легче? Вы теперь точно знаете, где и с кем Ваша дочка, Вы спокойны и Ваша дочь спокойна, что не нужно врать и изворачиваться. Унижать ее выдачей презервативов не нужно, лучше почаще принимайте у себя мальчика. По переглядкам, по перемигам Вы увидите, насколько серьезны их отношения, Вы- мать, Вы просто почувствуете. Лишний раз вечерком попейте с дочкой чайку и ненавязчиво поинтересуйтесь, как они провели день или вечер. Не нужно отчет по минутам, а просто хронологию. Вы взрослая, мудрая женщина, Вы сразу просчитаете, оставалось ли у них время на "щалости"
Вот добавлю, что тоже буду так себя вести как автор и считаю ее поведение мудрым, но не в 14 дочкиных лет...
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena