Интерьер в детской - 2!!! Продолжаем:) - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 17:56   #1971
SvetlanaSPb
Мега-элита
 
Аватар для SvetlanaSPb
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ВО 11 линия
Сообщений: 3 320


Цитата:
Сообщение от svetlana_71_spb Посмотреть сообщение
Девочки очень интересует ваше мнение!
Имеется две спальни, какую лучше отдать под детскую?



От прямоугольной комнаты планирую «отрезать» кусочек под гардеробную со входом из коридора, получится комната около 12 метров.
Дочке 2,3 года…понятно, что «всё лучшее детям», но и спальню тоже хочется большую…короче как бы вы поступили?
Мы меньшую себе под спальню взяли, а бОльшую ре
__________________
SvetlanaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:56   #1972
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от SvetlanaSPb Посмотреть сообщение
Спасибо, а мебель Вы где заказали, киньте ссылку пожалуйста

Остались вопросики:
У Вас диван в углу рядом с дверью, а ТВ в углу где окно? А что посередине по стене? И куда Вы планируете столик маленький со стульчиками ставить?


Я кровать хотела отдельно поставить, чтобы над ней никаких полок не висело, типа кровати-машинки, укого-нибудь есть? Как нравится?
Только вот не могу понять куда её поставить лучше Может в угол? Как думаете?


Пока думаю поставить что-то вроде стенки (шкаф, стелажи и пр.) по левой стороне, а вот куда диван для бабушки и кровать пока не могу понять



Спасибо Очень понравились там комоды со зверюшками..
http://www.lapsi.ru/ мы в лапси, но это единственная контора,у которой только продавцы,нет дизайнеров,но у нас свой дизайнер,поэтому нам проще, а так если у них брать мебель придется самим все просчитать,но это и не сложно,нам дизайнер вырезал "комнату"и "мебель" в масштабе и мы вместе двигали и смотрели всё)))
мы ещё мебель не получили и дивана тоже нет,поэтому точно не скажу как будет,скорее по центру правой стены диван,потом столик со стульями для творчества,в углу у окна ТВ панель, перед окном коврик постелим-типа зона для игр...
у нас там ещё трубы с двух сторон у окна зашиты в гипроковые короба-вообщем свои тонкости..
про кровать-я не хотела ставить ногами ко входу,хотя дизайнер уговаривал,и многие ставят...это мои личные "тараканы", мне неуютно так спать
в мире детской мебели хорошие "машинки",но дороговасто


__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:15
ответ для svetlana_71_spb , на сообщение « Я понимаю, что так лучше, но на... »
  #1973
svetlana_71_spb
Активный участник
 
Аватар для svetlana_71_spb
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Считаю, что 12 метров одному ребенку вполне достаточно.
А вообще, я бы исходила из того, что вы планируете поставить в комнаты. Если себе - двуспальную кровать, два шкафа, комод, туалетный столик, а дочке - кровать, шкаф, стеллаж, рабочий стол, то - вам больше а ей меньше.
А если вам - только кровать и большой шкаф, а дочке еще диванчик, спортивный комплекс, игрушечную палатку и пр., то наоборот.
Будет ли у вас прибавление в семействе, будет ли кто из родственников ночевать у дочки в комнате - все имеет значение.
Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
все не так однозначно
какова ширина узкой комнаты? если у одной стены поставить двуспальную кровать а напротив телевизор - сколько см останется для прохода? Может гардеробная в коридоре нужна для великов и прочего спортинвентаря.
Нужно самому автору взвесить все + и - и решить исходя из потребностей всех членов своей семьи, не одного ребенка.
Спасибо! Да... не просто это всё просчитать С одной стороны хочется и туалетный столик и кровать 2Х2, а с другой стороны гости к дочке придут поиграть, побегать...
Прибавление не планируем...она у нас прибавление, старший уже отселён
Гостям будет где "пожить" в нашей квартире, тут уже всё придумано, только с нашими спальнями не разобраться...
P.S. Спортивный комплекс, качели, домик стоят без дела сейчас в детской, может маленькая ещё
svetlana_71_spb is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:31   #1974
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от КревеTка Посмотреть сообщение
Девочки, помогите выбрать матрас в Икее для раздвижной кровати (80*200).
Мне срочно надо

(P.S. Я знаю, что многие их ругают)
почему интересно,? у меня у старшего самый дорогой с пружинами стоит около 4000 где то 3990 что ли? а младшему не стла париться пошла в к-рауту и купила паролон 100 и все
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:35
ответ для Джесс , на сообщение « конечно ребенку квадратную... »
  #1975
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
конечно ребенку квадратную комнату тем более гардеробная будет у вас под рукой тогда
ППКСну, ребенку квадратную, а спальню с гардеробной совместить удобнее всего.

С Катей частично соглашусь, 1 ребенку 12 м достаточно, но редко на ЛВ останавливаются на 1м ребенке так что лучше - больше на будущее с зазором. Упс... прочитала что уже и так 2е
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:41
ответ для svetlana_71_spb , на сообщение « Я понимаю, что так лучше, но на... »
  #1976
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от svetlana_71_spb Посмотреть сообщение
Я понимаю, что так лучше, но на практике дочка в своей комнате только спит...сейчас у неё тоже отдельная комната 17 метров, всё там есть для игр и развлечений, а она всё тащит к нам, куда мы туда и она,... вот и боюсь, что большая детская будет пустовать весь день,а спальня родителей будет "не развернёшься"
Хотя, склоняюсь к большой детскойно хочется чужое мнение услышать, чтоб не сомневаться
Это пока маленькая. Подрастет - будет в своей комнате, а в школе так вообще, уже закрываться захочет от вас с подружками - и что?
Вот я действительно не понимаю зачем БОЛЬШИЕ спальни все хотят? Там же только СПАТЬ.... была бы у нас возможность переставить, мы бы сейчас свои 16 м спальни с удовольствием отдали под гостиную... и там бы кабинет выделяли, а не наоборот.

Меня кстати не метраж в 12 метров а больше вытянутость комнаты смущает... Какая ширина стены о балконного блока? Елси метра три - то еще ничего, если меньше - то мебель тяжело уже расставлять.
А во втором варианте - встанет вопрос про звукоизоляцию от ванной комнаты - для ребенка, засыпающего раньше родителей - это актуально, если все из ванной будет слышно за стенкой - то и не помыться толком вечером тогда...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:48   #1977
svetlana_71_spb
Активный участник
 
Аватар для svetlana_71_spb
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ППКСну, ребенку квадратную, а спальню с гардеробной совместить удобнее всего.

С Катей частично соглашусь, 1 ребенку 12 м достаточно, но редко на ЛВ останавливаются на 1м ребенке так что лучше - больше на будущее с зазором. Упс... прочитала что уже и так 2е
Спасибо Маша! Я тут задумалась ...а внуки то не за горами))) где с ТЁТЕЙ будут играться
svetlana_71_spb is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 19:00
ответ для хобби , на сообщение « почему интересно,? у меня у старшего... »
  #1978
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
почему интересно,? у меня у старшего самый дорогой с пружинами стоит около 4000 где то 3990 что ли? а младшему не стла париться пошла в к-рауту и купила паролон 100 и все
не разделяю Вашей радости
мы проводим во сне треть своей жизни, поэтому матрас должен быть хорошим, ортопедически правильным.
а уж для детей такой матрас крайне необходим.

Мы тоже пока купили в Икее матрас, временный, тот который с латексом.
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 19:14   #1979
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от svetlana_71_spb Посмотреть сообщение
Девочки очень интересует ваше мнение!
Имеется две спальни, какую лучше отдать под детскую?



От прямоугольной комнаты планирую «отрезать» кусочек под гардеробную со входом из коридора, получится комната около 12 метров.
Дочке 2,3 года…понятно, что «всё лучшее детям», но и спальню тоже хочется большую…короче как бы вы поступили?
Я бы узкую отдала ре, ее проще зонировать на игровую и спальную зоны.
В квадратной комнате отлично разместится спальня с хорошей кроватью и шкафом.
А гардеробную можно сделать с доступом из прихожей.
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)

Последний раз редактировалось oshka; 20.07.2011 в 00:25.
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 19:34
ответ для хобби , на сообщение « почему интересно,? у меня у старшего... »
  #1980
Fly V
Активный участник
 
Аватар для Fly V
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
почему интересно,? у меня у старшего самый дорогой с пружинами стоит около 4000 где то 3990 что ли? а младшему не стла париться пошла в к-рауту и купила паролон 100 и все
Сорри за офф.
А поролон или поролоновый матрас? Ищу именно поролон толщиной 100-200 мм, но на сайтах какие-то нереальные цены
Fly V is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
декор, детская, интерьер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena