СОС! Ищу сексолога/сексопатолога! - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 19:37   #3961
freelancer
Элита
 
Аватар для freelancer
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: деревня Великие ГлюкИ
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
У нас тоже был опыт общения как я называю с "горе-психологом"...
мне он говорил, что мне надо мужика нормального (за стенкой в это время сидел муж и отец моего будущего ребенка!), а потом когда мы поменялись - мужу он говорил завести любовницу.

По поводу вообще психологов и эффекта от их работы: тут надо четко понимать, зачем ты к ним идешь, чего хочешь и готов ли сам работать над собой, именно над собой, а не по принципу "поменяйте его/ее под мои ожидания". Они не решают за нас проблемы!!!! Это в принципе невозможно, они могут помочь нам разобраться в себе, помочь нам решить свои проблемы.

Я в итоге стала понимать, что оказывается я-то нормальная, ну по крайней мере не столько у меня проблем и косяков за мной, как мне приписывали, стала наконец хоть ближе к 30-ку хоть насколько-то уверенней в себе, перестала быть "козлом отпущения" виноватым во всех проблемах вообще у родственников (муж, мать, бабка), перестала брать на себя лишнего в виде чувства вины перед всеми и позволять паразитировать.
Так и другие психологи, как тут описали, говорят вам, что вы то нормальная, а все косяки - это ОН! Так я и не понял, чем ваш последний психолог отличается от предыдущего. Пишите вроде правильно, но не согласен я с тем, что проблема взаимоотношений может быть решена в одиночку. По крайней мере получается, что ваша проблема вообще не из области секс отношений. Может быть кому-то и нужен психолог, чтоб понять, что нельзя позволять сливать на себя ответственность за чужие страхи и бзики.
__________________
А я сошла с ума... какая досада!
freelancer is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 11:05
ответ для freelancer , на сообщение « Так и другие психологи, как тут... »
  #3962
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Так и другие психологи, как тут описали, говорят вам, что вы то нормальная, а все косяки - это ОН! Так я и не понял, чем ваш последний психолог отличается от предыдущего. Пишите вроде правильно, но не согласен я с тем, что проблема взаимоотношений может быть решена в одиночку. По крайней мере получается, что ваша проблема вообще не из области секс отношений. Может быть кому-то и нужен психолог, чтоб понять, что нельзя позволять сливать на себя ответственность за чужие страхи и бзики.
Не совсем, я же говорю не о банальном "вы - нормальная, с вами все в порядке, это у кого-то другого проблемы", речь о своем личном внутреннем ощущении своей нормальности/ненормальности, навеянной окружающими, особенно если у тебя и так проблема с самооценкой. Я изначально шла к спецу не для того, чтобы мне сказали, что я нормальная, это у него проблемы, я шла решать наши общие проблемы вместе, причем была готова к разбору полетов, то есть услышать, что во мне такого "ненормального", чего я может не замечаю и что с этим делать.
Не в одиночку проблемы взаимоотношений решаются, тут уже об этом много написано и я всегда подчеркивала, что это должно быть обоюдно! В своем предыдущем сообщении я это еще раз подчеркнула. Речь шла о том, что когда каждый решит лично свои проблемы, свои заморочки разгребет (из детства, из прошлых отношений да еще фиг знает откуда), вот тогда двое относительно здоровых (в морально-психологическом плане) людей уже могут перейти на другой уровень общения и не выплескивать на другого и вымещать лично свое "добро".
Не только у нас проблема не из области секс отношений, проблемы с сексом зачастую следствие других проблем. Только вот я это как бы подтверждаю, а муж всячески противится и считается, что проблемы с сексом первоначальны. После консультаций последнего психолога я еще более четко поняла, можно сказать наглядно убедилась, что ну не из-за секса проблемы в первую очередь, скорее с сексом проблемы из-за проблем в отношениях, в общении (секоса-то хочется, а в его сторону частенько смотреть не хочется, уж больно много обид, так ладно бы только из прошлого, и в настоящем хватает).
Чем отличается последний психолог... ну тот мужик, которого я описала, вообще кто угодно, но не психолог. Может для кого-то он и будет спецом (скорее наоборот усугубляющим проблемы, а не помогающим решить), но для меня нет, не тот метод работы, который нужен мне. А к последнему спецу я просто дольше ходила, соответственно и результат заметнее.
Вообще были и другие попытки, но хорошего спеца, причем подходящего именно тебе найти очень непросто.
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:18
ответ для freelancer , на сообщение « Я и не пугаю - все детально тут было... »
  #3963
Ира55
Участник
 
Аватар для Ира55
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
А сколько на меня помоев было вылито, когда я стебался по этому поводу! Что у самих руки, извините, не доходят? Дохтур, авторитет, как же...
я не с тем смыслом, что я сама себя "лечить" буду так, это я давно знала и не фига не открытие. Открытие то, что это он сам делает
Ира55 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:19   #3964
cardiowave
Наш человек
 
Аватар для cardiowave
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Елизаровская-Сосновая поляна
Сообщений: 7 401


Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
Был тут вопрос - удалось ли кому решить проблемы за столь долгое существование топика? Да, удалось, автор топика тому пример. Она изначально не причитала, а делала что-то для решения проблемы и результат не заставил себя ждать
и меня впишите туда же
__________________
cardiowave is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:18
ответ для cardiowave , на сообщение « и меня впишите туда же :fifa: »
  #3965
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
и меня впишите туда же
Ну, Наташ, ты ж у нас радикально проблему решила Ты у нас особый случай, решительный Кстати такой вариант еще и наименее затратный, чем ходить по всяким спецам и финансы выносить из дома.
Интересно, как там у kalliopa дела... Пропала совсем
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 14:47
ответ для SlimBeauty , на сообщение « СОС! Ищу сексолога/сексопатолога! »
  #3966
Ира55
Участник
 
Аватар для Ира55
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 147


сходила с мч к Екимову, он сказал, что у нас все хорошо и все мы сами делаем правильно, просто будьте внимательны друг к другу и проявляйте побольше чувств. А проблема была - редкие оргазмы
Ира55 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 02:45
ответ для freelancer , на сообщение « Есть и у меня впечатление, что оба... »
  #3967
Цыганка
Banned
 
Аватар для Цыганка
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Дорога манит меня
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Есть и у меня впечатление, что оба использовали психолога, чтоб свалить всю вину на другого. Хотя и допускаю, что психологи могут быть коньюктурщиками, и будут говорить то, что ты хочешь слышать, лишь бы ходил и был доволен.
Да, первый шаг в спорах, без которого невозможно двигаться дальше - это то, что нет виноватых, вот прям с этого момента - раз, и никто не виноват, а есть вопрос, который нужно решить, либо он сам решится.
В принципе да, но работают они все поверхностно, как и вся наша медицина - устраняя симптомы. Могу привести конкретные примеры, с которыми я столкнулся, когда меня заносило на психотренинги. Но не хочу, ибо писать долго.
Чтобы решить проблему координально, нужно начать самому меняться, менять свой взгляд на жизнь, иначе все это вода в ступе. Но как мы можем измениться, если мы приходим и уже заранее хотим получить вот такой результат? Хочу такого же, "только без крыльев".
Вот другой пример, как мой товарищ выбрал себе духовника - как попал на беседу с ним, сразу понял, что священник знает его лучше, чем он себя.
Совершенно согласна!
__________________
"....А ничем иным она меня, эта самая кровь, вроде и не беспокоит. Разве что плечи начинают ходить при первых же аккордах цыганской гитары, и по весне, в конце февраля, томительно запахнет былыми землями... "

"...от вашей „Ди Цыгайнерс“ (с) Д.Рубина. "Цыганка".


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Цыганка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 03:01   #3968
HonestMan
с орбиты
 
Аватар для HonestMan
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 27 197


Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
Я в итоге стала понимать, что оказывается я-то нормальная, ну по крайней мере не столько у меня проблем и косяков за мной, как мне приписывали, стала наконец хоть ближе к 30-ку хоть насколько-то уверенней в себе, перестала быть "козлом отпущения" виноватым во всех проблемах вообще у родственников (муж, мать, бабка), перестала брать на себя лишнего в виде чувства вины перед всеми и позволять паразитировать.
Леся, да, я уверен - вопрос с жилплощадью тянет у тебя кучу вопросов, которые сначала кажутся очень глубоко психологическими...
__________________
"А вот за что я люблю ковбоя..." ©

"Я вас любил.. Вот фотки. Вот кассета.." ©
HonestMan is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 03:01
ответ для Цыганка , на сообщение « Совершенно согласна!:flower: »
  #3969
HonestMan
с орбиты
 
Аватар для HonestMan
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 27 197


Цитата:
Сообщение от Цыганка Посмотреть сообщение
Совершенно согласна!
началась религиозная агитация ...
__________________
"А вот за что я люблю ковбоя..." ©

"Я вас любил.. Вот фотки. Вот кассета.." ©
HonestMan is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 03:10
ответ для HonestMan , на сообщение « началась религиозная агитация ... :fifa: »
  #3970
Цыганка
Banned
 
Аватар для Цыганка
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Дорога манит меня
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от HonestMan Посмотреть сообщение
началась религиозная агитация ...
Где??? Вы - о чем?
__________________
"....А ничем иным она меня, эта самая кровь, вроде и не беспокоит. Разве что плечи начинают ходить при первых же аккордах цыганской гитары, и по весне, в конце февраля, томительно запахнет былыми землями... "

"...от вашей „Ди Цыгайнерс“ (с) Д.Рубина. "Цыганка".


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Цыганка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena