Я притягиваю к себе свидетелей иеговы.... - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 14:57
ответ для Mega , на сообщение « А я его кажется уже нашла :support: Я... »
  #1521
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Mega Посмотреть сообщение


С советую, сначала таки читать книжки. Если в яндексе отыскать эту статью, можно вдруг прочитать
Вот и читайте: ...либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.
В описанном примере действия по "отцеплению" от себя ребенка как раз и могут являтся таким оставлением в опасности. Поскольку мать сознательно его отцепляет (иначе нет физической возможности кинуться к своему). Если не отцепит - не сможет спасти своего. Но все эти тонкости так ли уж важны?

Мораль и нравственность, кстати, являются источником права. Я, признаться, не готова вести диспут на эту тему. Это довольно объемно.
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:01   #1522
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Елена, а как Вы поступите в случае, если чужой ребенок (а детьми считаются лица, не догстигшие 18-летнего возраста) будет убивать Вашего ребенка-дошколенка или малолетку? Вы погрозите пальчиком или размажете его по стенке?

Я знаю точно, что если не убью, то покалечу.
Я не исповедую принципа непротивления злу насилием, если Вы это имеете ввиду.
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:10   #1523
Mega
Мега-элита
 
Аватар для Mega
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Вот и читайте: ...либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.
В описанном примере действия по "отцеплению" от себя ребенка как раз и могут являтся таким оставлением в опасности. Поскольку мать сознательно его отцепляет (иначе нет физической возможности кинуться к своему). Если не отцепит - не сможет спасти своего. Но все эти тонкости так ли уж важны?

Мораль и нравственность, кстати, являются источником права. Я, признаться, не готова вести диспут на эту тему. Это довольно объемно.
А зачем его отцеплять? Я уже спрашивала вы так и не ответили.
Вы тут старательно рисуете какие-то теории, которые в реальной жизни я не представляю как воспроизвести... Если эта теоретическая мама, единственное за что он может цепляться - пусть цепляется, я проблемы не вижу. Чем он мешать-то будет? 200 кг весит? В кармане наковальню припас?
Зы. Вы же говорили о опасной ситуации наводнения, ее же не мать создала. И оставила своего ребенка тоже не она.

Вы пытаетесь увести разговор от СИ, которые ради непонятно чего, "жертвуют" своими детьми, в ситуации когда для спасения были все возможности. Они моими ребенком могут пожертвовать и вашим, а кем угодно... у них там какие-то свои "высшие цели" которые выше закона почему-то. Это опасная секта, которая манипулируя текстами Библии, превращает впечатлительных, доверчивых людей в убийц, доказанных прецедентов более чем достаточно.

Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Мораль и нравственность, кстати, являются источником права. Я, признаться, не готова вести диспут на эту тему. Это довольно объемно.
Конкретнее можно? А то можно "моралью" оправдывать что угодно. Мама ю писала про какие-то гуманитарные законы например.
__________________
Mega is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 20:07   #1524
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Что-то я не поняла? Тут уже кто-то что-то "проповедует" в теме?... И все еще не в бане?

Я не сильно стеснительная, в отличие от автора топика, скорее, наоборот, боюсь когда-нибудь не сдержаться…

У меня вопрос вот назрел. Куда на них жаловаться можно и есть ли смысл? И если вдруг муж случайно не сдержится и очередной тетеньке, ко мне с ребенком приставшей, решит мозг вправить битой бейсбольной, ему ведь ничего не будет?

А то уже и на даче покоя не дают, я в шоке!
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 20:11   #1525
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от *МаШуТа* Посмотреть сообщение
Почему я??? Каждый раз задаюсь этим вопросом!
Вот сейчас, приехала домой, вышла с собакой. Стою, никого не трогаю! Мимо люди идут домой! А они опять ко мне только подошли! "А слышали ли Вы, что скоро Бог наведет порядок?",- спрашивают они меня. Ну я вся такая скромная, не могу прост отвернуться и уйти, послать не могу, все-таки взрослые дамы! Ответила, что мне об этом рассказывали. Они меня поблагодарили и пошли дальше....
А однажды вообще был ужас-ужас. Я вышла за почтой, а они в парадке тусуются! Начали меня расспрашивать, как зовут и тыпы. Лекцию прочли мне и буклеты какие-то дали. Я буклеты то взяла, домой пришла и в помойку положила. А через какое-то время он притащились ко мне домой (меня не было, была бабушка) и говорят: "А Таня нам книгу должна вернуть, мы ей почитать давали!" Ну бабушка им сказала, что типа ниче не знаю.... Больше не приходили...
Потом с коляской гуляю в парке, опять ко мне подошли, опять начали лекции читать! Хотя народа было...
Сама себя ругаю, что не могу просто сказать, что мне некогда и послать!
Научите, люди, как это делается!
Мы с Вами соседки. Ко мне тоже постоянно пристают, но я их в лицо уже всех знаю, просто игнорирую. Со мной вобще на эти темы бесполезно говорить..
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 20:19   #1526
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от *МаШуТа* Посмотреть сообщение
Почему я??? Каждый раз задаюсь этим вопросом!
Сама себя ругаю, что не могу просто сказать, что мне некогда и послать!
Научите, люди, как это делается!
Я тоже с Вами. )))
Они психологи - понимают, что тут, если их пошлют, то вежливо и тактично. А они так не посылаются. Для них любое вежливое "нет" - повод начать разговор, прицепиться.

Я стала молчать. Равнодушно и тупо. Отвернусь и уйду. Как немая. Помогло.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 20:21
ответ для CarolK , на сообщение « Что-то я не поняла? Тут уже кто-то... »
  #1527
дресс-код
Ветеран
 
Аватар для дресс-код
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
У меня вопрос вот назрел. Куда на них жаловаться можно и есть ли смысл?
Смысла жаловаться нет, с фанатизмом бесполезно бороться. Знаю мужчину, у которого иеговисты отобрали жену и детей, сколько он боролся за семью, судился....ничего не помогло. Борется он с "ветряными мельницами" уже очень много лет - это уже просто дело чести для него на сегодня. Уверен, что дети вырастут и все поймут, а вот жену(когда-то сильно любимую) он потерял навсегда...
Вот: http://nastyrnyi.livejournal.com/
дресс-код is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 20:26   #1528
дресс-код
Ветеран
 
Аватар для дресс-код
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 728


Еще те, кто борятся с иеговистами http://anti-jw.livejournal.com/ смысла у этой борьбы скорей всего нет, только эти люди по-другому не могут, им эти "товарищи" сломали жизнь...они не могут и не хотят молчать....
дресс-код is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:39
ответ для CarolK , на сообщение « Что-то я не поняла? Тут уже кто-то... »
  #1529
Mega
Мега-элита
 
Аватар для Mega
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
А то уже и на даче покоя не дают, я в шоке!
А меня видимо за километр обходят игнорируют, обидно, я бы пообщалась

Зы. кстати на днях был сюжет в новостях про них, в Ростове по решению суда перелили таки кровь помирающему мальчику, мать возможно лишат прав
__________________
Mega is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:11
ответ для Mega , на сообщение « А меня видимо за километр обходят... »
  #1530
Валерко
Элита
 
Аватар для Валерко
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 1 850


я вот в Питере СИ вижу редко. не попадаются почти. и не пристают что характерно ))
а вот жила тут в уральской глубинке месяц, так там их тьма. приходили к нам, втирали чего-то. наглые. говорит: мне не нравится ваш тон. мама моя была с ними вежлива, а я испугалась, что она ведется предложила им проходить мимо.
у мамы соседка ездила к Саид Бабе в Индию, так что эти тоже наверное свою аудиторию нашли.
__________________


В анамнезе "МаняМаняня"
Валерко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena