Продажа квартиры с обременением - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 19:09   #31
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Он надеялся вечно жить в этой квартире, просто попросив однажды прописаться? Ничего не делая, получил в пожизненное пользование комнату в Питере?
Откуда вы все знаете? Кто что просил и кто что делал? Судя по тому, что дедушка автора развелся с бабушкой и уехал в коммуналку главного героя, еще не известно кому этот размен и переезд был выгоднее. Может быть, он наоборот, сделал доброе дело.

Не уверен я и в том, что этот родственник такой уж и дальний. Всех подряд не прописывали к себе даже в советские времена. А со старыми людьми жить сложно, это факт. Иногда даже с самыми близкими родственниками.

Я не то, чтобы встаю на позицию пенсионера, я не поддерживаю позицию автора ждать смерти родственника (инвалида и блокадника). В то время как они с мужем - молодые и сами могут обеспечить себе жилье (купить или снимать). Тем более, что стартовая позиция у них не самая плохая для жизни.
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 20:23   #32
Pi@nerk@
Участник
 
Аватар для Pi@nerk@
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пионерка
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение


Автор, вы простите. Но тогда чисто по человечески у него есть все права пользования квартирой. Он отдал свою площадь взамен площади в этой квартире, а не то, что бабушка его пожалела и прописала.
+ 1
Pi@nerk@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 20:33
ответ для Kuzal , на сообщение « Откуда вы все знаете? Кто что просил и... »
  #33
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Откуда вы все знаете? Кто что просил и кто что делал? Судя по тому, что дедушка автора развелся с бабушкой и уехал в коммуналку главного героя, еще не известно кому этот размен и переезд был выгоднее. Может быть, он наоборот, сделал доброе дело.

Не уверен я и в том, что этот родственник такой уж и дальний. Всех подряд не прописывали к себе даже в советские времена. А со старыми людьми жить сложно, это факт. Иногда даже с самыми близкими родственниками.

Я не то, чтобы встаю на позицию пенсионера, я не поддерживаю позицию автора ждать смерти родственника (инвалида и блокадника). В то время как они с мужем - молодые и сами могут обеспечить себе жилье (купить или снимать). Тем более, что стартовая позиция у них не самая плохая для жизни.
В условиях задачи изначально не было про вторую комнату. Кто ж знал? А исхожу всегда из условий задачи. Теперь всплывают новые подробности.
Я только не совсем понимаю, каким образом в СССР один мужчина отдал другому комнату, при условии, если она была муниципальной. Точнее там есть варианты.
Автор, надо подробностей. Идеально - с датами. Когда вы придете в суд или к "толковому" юристу, вам надо рассказывать историю полностью.
grey_mouse, тут скорее всего "вписывание в ордер" не было. Точнее, когда бабушка получала ордер, родственника в нем не было.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 20:47
ответ для Stefany , на сообщение « В условиях задачи изначально не было... »
  #34
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
В условиях задачи изначально не было про вторую комнату. Кто ж знал? А исхожу всегда из условий задачи. Теперь всплывают новые подробности.
Я только не совсем понимаю, каким образом в СССР один мужчина отдал другому комнату, при условии, если она была муниципальной. Точнее там есть варианты.
Автор, надо подробностей. Идеально - с датами. Когда вы придете в суд или к "толковому" юристу, вам надо рассказывать историю полностью.
grey_mouse, тут скорее всего "вписывание в ордер" не было. Точнее, когда бабушка получала ордер, родственника в нем не было.
Когда бабушка получала ордер - там вернее всего был вписан дедушка - иначе 2 к.кв. не получить было (даже ЖСК). Потом дедушка развелся с бабушкой и поменялся с бабушкиным близким родственником (вернее всего с родным братом бабушки). Мне как-то так видится.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 21:14
ответ для vernau , на сообщение « Продажа квартиры с обременением »
  #35
irya
Старожил
 
Аватар для irya
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 1 496


да уж, здесь все упирается в этого дальнего родственника... а вы не пробовали его уговарить на отдельное жилье - 1 к кв но в области, в ближайшем пригороде, попробуйте объяснить что и поликлиники-больницы есть, и воздух чище, продукты такие же продаются... как то надо решать вопрос по хорошему, или объяснить что вы ведь тоже можете продать свою комнату (наверное) и подселиться к нему какой-нибудь...неадекват. конечно, пожилых людей тяжело уговорить на перемены, мы вот нашу бабушку по хорошему уговаривали 2 года поменяться из далекой области поближе к Питеру, с большим скрипом уговорили, сейчас она даже рада.
__________________
всякая злость происходит от бессилия (Руссо)
irya is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 21:35
ответ для ozhukov , на сообщение « Когда бабушка получала ордер - там... »
  #36
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
Когда бабушка получала ордер - там вернее всего был вписан дедушка - иначе 2 к.кв. не получить было (даже ЖСК). Потом дедушка развелся с бабушкой и поменялся с бабушкиным близким родственником (вернее всего с родным братом бабушки). Мне как-то так видится.
Вот и вопрос чем он поменялся. Естественно, обмены были. Были и обменные ордера. Но меняться можно было целиковым объектом, а не частью, а тут бабушка как была собственницей, так и осталась.
Автор, при новых озвученных вами обстоятельствах, дисконт при продаже будет выше.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 22:07
ответ для Stefany , на сообщение « Вот и вопрос чем он поменялся.... »
  #37
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Вот и вопрос чем он поменялся. Естественно, обмены были. Были и обменные ордера. Но меняться можно было целиковым объектом, а не частью, а тут бабушка как была собственницей, так и осталась.
Автор, при новых озвученных вами обстоятельствах, дисконт при продаже будет выше.
Как оформляли обмен здесь не знаю - но собственницей бабушка стала только после 1991г. - до этого у нее был только пай в кооперативе.
Наши соседи так делали в ЖСК - специально разводились, что-бы комната брата не пропала, но подробности за 25 лет забылись.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 22:20
ответ для vernau , на сообщение « Продажа квартиры с обременением »
  #38
korsun
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
Подскажите,а реально ли продать квартиру с прописанным человеком? И сколько в деньгах потеряется?
Дело в том,что я собственница 2 к кв,но у меня прописан и проживает пенсионер.дальний родственник.Нам с семьей тесновато жить в одной комнате,хотим квартиру побольше.Хочу продать квартиру,чтобы с ним разъехаться.Он добровольно съезжать не желает(да и некуда собственно).На размен тоже не соглашается.
Вообще возможна ли в принципе такая продажа и где этим занимаются?
Потеряется полцены. Купят за стоимость комнаты в коммуналке, я так думаю + совсем немного.
А в чем проблема сдать свою комнату в этой 2 к.кв. и снять отдельную однушку? Доплата будет не очень большой.
korsun is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 23:06
ответ для ozhukov , на сообщение « Как оформляли обмен здесь не знаю - но... »
  #39
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
Как оформляли обмен здесь не знаю - но собственницей бабушка стала только после 1991г. - до этого у нее был только пай в кооперативе.
Наши соседи так делали в ЖСК - специально разводились, что-бы комната брата не пропала, но подробности за 25 лет забылись.
А это вопрос, конечно. Если выплатила до 1 июля 1990 года, значит стала собственником в момент вступления в силу закона. Если после, - в момент выплаты. Хотя кто это вспомнит, столько лет прошло.
В целом, это и не важно. Однозначно, собственница бабушка. Вопрос лишь в том, распространит ли снова суд ст. 19 Закона "О введении в действие ЖК".
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 23:31
ответ для ozhukov , на сообщение « Когда бабушка получала ордер - там... »
  #40
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
Когда бабушка получала ордер - там вернее всего был вписан дедушка - иначе 2 к.кв. не получить было (даже ЖСК). Потом дедушка развелся с бабушкой и поменялся с бабушкиным близким родственником (вернее всего с родным братом бабушки). Мне как-то так видится.
Ну если в подробностях,то так и есть,изначально в квартире были бабушка и дедушка,и моя мама.А родственник -это сын бабушкиной сестры,ее племянник,а мне двоюродный дядя.
Если по датам то он вселился в июле 1984 г,а бабушка выплатила пай в октябре 1984 г.
Не нужно давить на меня с моральной стороны,и укорять,что я его выживаю.Я не собираюсь выселять его на улицу,я хочу предоставить ему ту же комнату в коммуналке,как он и жил раньше.Он ничего не теряет.Как жил в комнате.так и будет в ней жить.Теряю я.Разве нельзя понять и мою позицию? Мне хочется жить отдельно со своей семьей,пусть даже я потеряю в деньгах,или буду жить в однокомнатной квартире -но отдельно!!!!! это лучше чем с ним.
__________________
vernau is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena