Нужен коллективный разум. Как спасти парня? Катится по наклонной... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 23:07   #101
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Цитата:
Сообщение от Сказочный Лес Посмотреть сообщение
не поняла вас
Я же и создала этот топ, чтобы помочь и ему самому, и свои родственникам, и тем людям которые могут от него пострадать...((
Совсем без внимания он не рос.
У многих дети растут как бурьян в поле, и ничего вырастают людьми, у моей мамы тоже детство было не айс, ругань и равнодушие, но выросла человеком. не все от воспитания зависит. Тем более от него не отворачивались, прощали за многое, как умели объясняли, из дома не гнали. давали шанс, учиться пристроили и.тд.

так что имхо, вы категоричны
А что здесь непонятного...парнем надо было ЗАНИМАТЬСЯ с детства...а не хвататься за голову, когда самим страшно с ним рядом находиться...и почему ваши проблемы должны расхлебывать третьи люди? а о том, что он для них может быть опасен, вы не думаете? выше Вам написали, что его надо в специализированную клинику...платно или бесплатно...а не в армию. и, не Дай Бог, женить...
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:11   #102
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Сказочный Лес Посмотреть сообщение
У многих дети растут как бурьян в поле, и ничего вырастают людьми
но у тех детей заложена начинка изначально, а в Вашем случае - зараза внесена была

Цитата:
так что имхо, вы категоричны
неужели?
попробуйте тогда полечить витаминами...
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:12   #103
Сказочный Лес
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от ~БАГИРА~ Посмотреть сообщение
А что здесь непонятного...парнем надо было ЗАНИМАТЬСЯ с детства...а не хвататься за голову, когда самим страшно с ним рядом находиться...и почему ваши проблемы должны расхлебывать третьи люди? а о том, что он для них может быть опасен, вы не думаете? выше Вам написали, что его надо в специализированную клинику...платно или бесплатно...а не в армию. и, не Дай Бог, женить...
Им занимались по мере сил. Учился, в школу ходил, при первых грешках с воровством были наказания и разъяснительные беседы и пр.
При его складе личности ему просто не хватало реально мужского воспитания.
Мама занималась им по мере своих сил(она работать умудрялась и содержать себя, его и бабушку)... поэтому здесь легко сказать "надо было заниматься"....
Им занимались - в полной мере своих возможностей на тот момент времени и учитывая обстоятельства и условия жизни. И живут они не в Питере, а в небольшом городе в области.
Сказочный Лес is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:12   #104
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


А своя то жилпдощадь у него есть, откуда-то его забирали под опеку? Чего там у папашки?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:14
ответ для Tatana , на сообщение « А своя то жилпдощадь у него есть,... »
  #105
Сказочный Лес
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
А своя то жилпдощадь у него есть, откуда-то его забирали под опеку? Чего там у папашки?
папаша гол как сокол... у него имеется какая-то комнатка, в домике поселковом... но там реально условия никакие для жизни... и там поселок, глушь, и пьющее соседство в округе.
Моя мама не решалась его туда отправить. Здесь хоть какой-то контроль был. Просто он вырос и вышел из-под контроля.
Сказочный Лес is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:15   #106
Ловерена
Хранитель
 
Аватар для Ловерена
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщений: 13 547


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
На некоторых хорошо действует..
именно
Ловерена is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:17
ответ для Комбат , на сообщение « но у тех детей заложена начинка... »
  #107
Сказочный Лес
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
но у тех детей заложена начинка изначально, а в Вашем случае - зараза внесена была


неужели?
попробуйте тогда полечить витаминами...
зря вы иронизируете... не к месту. перечитайте мое сообщение, чтобы понять - к чему это я о категоричности.
Я в топик пришла за советом как поступить. Охать и ахать в любом случае поздно... на тему "упустили воспитание" в том числе. Воспитывали как могли - кормили, одевали, деньги зарабатывали, объясняли что где не так, с уроками помогали и.тд. Да, неидеальное воспитание было, но у мамы не было времени физически, потому что на еду надо было деньги зарабатывать, а старенькая бабушка не могла обеспечить должное воспитание. И уж тем более, никто из них не смог дать ему то, что мог бы дать нормальный отец сыну - так как с его характером ему очень мужская рука нужна была.
Нет тут вины ничьей что на парня его собственные родители забили. Вот о чем речь. Ему помогали как умели.
Теперь хочется найти выход. Так как гены оказались сильно в мать(его родную). И хочется конструктивных решений. А не критики, которая не принесет результата.
Все все итак понимают...
Сказочный Лес is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:18   #108
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Единственный вариант- медикаментозная помощь..
Или платная ( возможно Клиника Бехтерева, там могут подшить) или бесплатная псиатрическая больница..Судя по всему, где-то в области..вариантов-уговорить, поставить на путь истинный, внушить-по, моему-нет..
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:21   #109
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Сказочный Лес Посмотреть сообщение
Поверьте я не горжусь своей ролью "спасателя", и не испытываю от нее зависимости(долго думала создавать топ или нет), однако же я просто вижу, если здесь и сейчас не подсказать маме как действовать, не помочь, то может случиться непоправимое, т.к. сейчас все уже очень горячо,и дальше отпускать все на самотек чревато.
Поэтому мне было не до рассуждений о ролях, просто нужно принимать решение, наиболее адекватное ситуации. В одиночку мне сложно с этим разобраться. Поэтому нужен совет.
Мама жизнь прожила. Вы думаете, она не знает как ей быть? Ей просто удобно, она привыкла, ей хорошо в ее роли жертвы.
Да она себя жалея и его жалея только подталкивает его к бутылке. Я вам серьезно говорю - почитайте книжку. Это сборник сказок, там есть и про алкоголизм. Не для алкоголиков, а для их родственников.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:22   #110
Сказочный Лес
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Единственный вариант- медикаментозная помощь..
Или платная ( возможно Клиника Бехтерева, там могут подшить) или бесплатная псиатрическая больница..Судя по всему, где-то в области..вариантов-уговорить, поставить на путь истинный, внушить-по, моему-нет..
из области привезти сюда не проблема. Вот сейчас и решаю вопрос, как куда и как лучше...
Это не вы писали в топе, что наркологи в Бехтерева еще и мозги промывают, если получится?
А расскажите пожалуйста подробнее, каким образом?...
Всмысле перед подшивкой промывают или Вместо нее??
Что это означает?
Сказочный Лес is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena