Определение места жительства детей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 12:43
ответ для Frola , на сообщение « Я знаю что мой БМ вовремя накормит и... »
  #11
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Lena Efimova Посмотреть сообщение
Но БМ говорит, что если я не соглашусь на его условия, будет их из сада забирать каждый день и к себе увозить.
А вот это уже шантаж. Так можно и до суда говорится, а тогда уже суд будет решать где, когда и сколько дети будут с папой.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:13
ответ для mamalumy , на сообщение « А вот это уже шантаж. Так можно и до... »
  #12
Мамуля Юля
Ветеран
 
Аватар для Мамуля Юля
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 675


В разводе с 6 ребенкиных месяцев, сейчас ему почти 5! С года стал оставаться у папы дома на ночь в выходные, для него это праздник, всегда с удовольствием, я не против - он скучает, и у меня есть 1 день в неделю для себя! Папа в курсе всех дел ребенка, принимает активное участие в его жизни, для меня это очень важно. Была ситуация, когда я встречалась МЧ, он мне сказал, что готов стать полноценным папой моему сыну, на что я ответила, что у него есть папа Все это к тому, что сохранив дружеские отношения с БМ я активно этимпользуюсь - все в плюсе!!!
Мамуля Юля is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:04
ответ для Frola , на сообщение « Определение места жительства детей »
  #13
Нетакки
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 304


Мне бы такой график не понравился.
Меня вообще расстраивает неизбежная несправедливость ситуации, когда с мамой ребенок постоянно делит только быт, а приход папы - это праздник =) Лично я в силу работы full time по будням бываю в основном уставшей, плюс предъявляю к ребенку довольно много требований (чтобы училась читать, чтобы решала математические задачи, чтобы помогала по дому и т.п.). Тем более, что живем мы вдвоем, и свалить какую-то часть домашних дел или забот о ребенке ни на кого не получается Ситуация, когда мы вместе можем повалять дурака, куда-то съездить, не спешить, когда я ей могу быть партнером по развлечениям, а не контролирующим надзирателем, возможна в основном по выходным. Мне не хотелось бы лишаться этого.
В описанной вами ситуации боялась бы того, что весь быт и труд у ребенка будет ассоциироваться со мной, а все развлечения и отдых - с папой. И меня веселую беззаботную и отдохнувшую ребенок видеть будет крайне редко.

Советы вам лично давать остерегусь, т.к. вопрос очень сложный и деликатный, и диагноз по юзерпику ставить здесь нельзя.
Единственное, что могу посоветовать - соглашаясь на какие-то графики оговорите "испытательный срок". Вроде 2давай сделаем как ты сказал и поживем так 2 месяца, по итогам обсудим и решим, продолжаем так или что-то меняем".
Нетакки is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:09
ответ для Frola , на сообщение « Определение места жительства детей »
  #14
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Я была бы против. Почему я должна выходные проводить отдельно от ребенка, я всю неделю на работе, ребенка вижу вечером. Так что выходные для меня - святое! Б.м. у меня видится с ребенком тогда, когда это мне удобно и соответственно по взаимной договоренности.
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:21
ответ для Frola , на сообщение « Определение места жительства детей »
  #15
Limone
Участник
 
Аватар для Limone
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 112


Я бы предложила вариант через выходные, т.е. выходные с Вами, выходные с ним. Если Вы работаете, то на неделе у Вас маловато времени на общение с детьми. Ну и плюс пусть приезжает на неделе по вечерам иногда. Так, имхо, честно по отношению ко всем сторонам, включая детей.
Limone is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:00
ответ для Frola , на сообщение « Определение места жительства детей »
  #16
Lastochk@
Элита
 
Аватар для Lastochk@
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Город в городе
Сообщений: 2 116


договаривайтесь на "через выходные" + 1 будний день после сада.
Почему нет ?если муж адекватный, ответственный человек.
Вам же тоже иногда от деток отдохнуть хочется да и может не сейчас так позже личную жизнь настраивать.
у нас папа забирает на выходной(ые) к бабушке на дачу(летом) или домой если осень -зима и проводит с ней время., по факту получается через выходные, т.к иногда оставляю дома со своей мамой , а сама в один из выходных дней обязательно работаю, может быть и чаще бы отдавала, но живем в отдаленных от друг друга районах .
прислушайтесь к советам практиков, у кого похожие ситуации. ИмХО
Lastochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:51
ответ для Frola , на сообщение « Определение места жительства детей »
  #17
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Мои родители развелись, когда я была ребенком. Потому скажу с этой точки зрения. Я была бы счастлива. Очень многих проблем из детства мне удалось бы избежать.
Правда, спрашивать мнение детей я считаю не этичным. Но уверена, вашим детям только на пользу пойдте прибывание с отцом. Надо только четко оговорить воспитательные моменты с БМ.

Цитата:
Сообщение от Lena Efimova Посмотреть сообщение
Я знаю что мой БМ вовремя накормит и погуляет, книжку почитает, спать уложит. Младший его очень любит, спрашивает когда папа приедет. Старшая говорит что ее дом со мной, что к папе не поедет.Они недавно жили у него 3 недели. Оба соскучились по мне и я по ним. Не хочется их опять отпускать. Но БМ говорит, что если я не соглашусь на его условия, будет их из сада забирать каждый день и к себе увозить.
Старший ребенок вам так говорит, потому что боится обидеть уже. Понимает, что вам больно. Это бессознательно. Не делите детей. Или обоих отдаете или никого.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:48   #18
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Я бы конечно отдавала папе,в котором уверена(накормит,оденет как надо,спать уложит,погуляет,женщину чужую не приведет при них),ведь общение с папой никто не заменит.И правильно написали как детей настроите так и будет.
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:12
ответ для Frola , на сообщение « Определение места жительства детей »
  #19
eMBey
Активный участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 409


+ много-много за точку зрения Lastochk@ и Нетакки.

А если БМ хочет и будни - можно и будни и выходные поровну делить.. главное чтоб все были адекватные и не настраивать никого против других ни одной из сторон

Лично у нас с БМ строгого графика не получилось - разве что по будням после садика стабильно забирает раз в неделю. (а еще и его родители денечек помогают-забирают... вообще сказка, имхо, что ребенок со всеми постоянно держит контакт). но на буднях они забирают, и приводят в мой дом, ибо рядом территориально с садом и это получается как-то логично.
А с выходными и прочим - когда захочет ( а хочет не часто к сожалению(( ), но и свои бы выходные с ребенком ущемлять не стала бы.. 50/50 выходных, имхо, идеальное отношение!

и главное, опять имхо, чтоб как не сложилось именно ребенок чувствовал что он всем нужен и там и там и любим). мама и папа они равнозначно нужны детке.
eMBey is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 11:39
ответ для Frola , на сообщение « Определение места жительства детей »
  #20
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Я 3-летку на 4-5 месяцев отдавала в другой город БМ. И прекрасно ребенок на 2 дома вырос. Вы же взрослые люди, неужели не договориться между собой? Папа хочет время с детьми проводить - прекрасно. Вы не хотите на все выходные их отдавать - тоже понятно. Договоритесь на гибкий график. Если не отдаете детей на выходные, то папа забирает их в какой-то день/два на неделе. Поскольку дети живут на два дома, то у папы должны быть для них стационарные условия: двухярусная кровать (или две разных) и запасная одежда (с учетом "а вдруг похолодает/потеплеет"). Удачи вам и счастья в личной жизни
Maslenitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena