Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 15:34
ответ для Тай , на сообщение « :flower: Это вам :) Да, логики в их... »
  #1811
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
С какого числа мне визу открывать с 8-го или с 9-го? Т.к. на первой границе в Хельсинке будем 9-го высаживаться.
Если к финнам, то они на анкету особо не смотрят, дадут сами с какого захотят. А вообще с 9-го.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 22:49
ответ для alnem , на сообщение « Если к финнам, то они на анкету особо... »
  #1812
Тай
Участник
 
Аватар для Тай
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Если к финнам, то они на анкету особо не смотрят, дадут сами с какого захотят. А вообще с 9-го.
Да, к финам хотела податься. Тогда надо, наверное пораньше открытие просить, чтобы мимо поездки не пролететь. Спасибо!
Тай is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 23:17
ответ для Тай , на сообщение « :flower: Это вам :) Да, логики в их... »
  #1813
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Под это дело буду оформлять визу (сама хочу в консульство податься).
Да, к финам хотела податься.
Вы хоть в курсе про запись в консульство? Если записываться в общем порядке, то к 9 визу уже не получите. Или ловить отказы, или в визовый центр. Можно еще к шведам, к ним проще попасть и делают быстрее.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:58   #1814
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Да, к сожалению информация поставлена там не лучшим образом... все надо уточнять, выяснять и определять на месте. Например карту Стокгольма или Таллина можно бесплатно взять на рецепшене, но надо попросить, или с питанием: лучше заблаговременно сбегать к ресторану и узнать расписание смен и подойти минут за 5 до начала, что бы хоть в очереди не стоять. Время переводить на местное лучше не забывать, с планом расположения всяких интересующих объектов на пароме лучше заблаговременно ознакомиться, т.к. план парома там есть, а план расположения магазинов-ресторанов и пр - поискать.... много таких мелочей...
Насчет карты, мне не дали карту, сказав, что есть на терминале, на пароме нет, даже за деньги Что-то изменилось к лучшему? Карты появились на ресепшен?

Хотя на Марии вроде была карта даже в каюте.
__________________
_____________________________
NaTs
Yannochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:03   #1815
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Подскажите по шведским кронам, пожалуйста. Если я в Стокгольме планирую поездить в метро и поесть, то сколько наличных крон лучше иметь?
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:36
ответ для Glück , на сообщение « Подскажите по шведским кронам,... »
  #1816
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Подскажите по шведским кронам, пожалуйста. Если я в Стокгольме планирую поездить в метро и поесть, то сколько наличных крон лучше иметь?
У нас на двоих на неделю было наличкой 200 крон. Потратили из них 140 на мороженое и билеты на кораблик до Югордена, но и там, и там, можно было расплатиться картой. Билеты на метро мы покупали в туристическом центре тоже по карте. Как покупают в автоматах и киосках не знаю Единственное, лучше разменять деньги на монетки, чтобы были 5 крон на туалет.
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 21:01   #1817
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Мне на двоих на несколько часов, на сколько делить?
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 21:12
ответ для Glück , на сообщение « Мне на двоих на несколько часов, на... »
  #1818
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Мне на двоих на несколько часов, на сколько делить?
50-100 поесть, 30 (до 1 сентября) один раз на метро проехать, 100 крон~11 евро.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 21:24   #1819
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Понятно А то лишние наличные кроны потом ни пришей, ни пристегни Менять все равно в каком банке?
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 00:06   #1820
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный отзыв. Не заметили случайно на терминале в Стокгольме автоматов по продаже билетов на автобус и разменных автоматов?
Мы плыли 21 июля, касса по продаже у остановки стояла, но была наглухо закрыта. Водители автобусов брали пассажиров бесплатно. Можно купить билет по sms, водителю показываешь ответ sms в своем телефоне, номер не помню.
К отзыву добавлю что мы путешествовали с детьми до 6ти лет, на посадки в СПб таможенник нас провел без очереди, в Стокгольме мы заблаговременно спустились и
нас очередь более-менее пропускала, на выходе в Таллине была огорожена зона для безочередного прохода пассажиров с детьми, на посадке в Таллине мы обратились к таможеннику и он нас провез на лифте к паспортному контролю без очереди.
Все в общем понравилось, получилось очень бюджетное и удобное путешествие.
Аква зона - очень-очень маленький бассейн, только если в сауну сходить.
Нам мешали спать соседи - большая группа подростков, две ночи нам не могли сменить каюту (говорили не было мест), на охрану подростки не сильно реагировали, потом я написала письменную претензию и нам предоставили ужины бесплатно и на последнюю ночь сменили каюту на класс выше. Предлагали и сауну, но уже не было времени сходить.
Регулятор кондиционера не работал, но настроен был для нас нормально, не жарко ни холодно.
В Стокгольме мы забыли кошелёк в каюте и платили карточкой, но на пароходик карту не принимали - наскребли оставшуюся мелочь, потом пришлось вернуться на паром за кошельком на такси - мы не сообразили как и где по карте купить билеты на проезд, а хотели оставшийся день прокататься. Можно было и пешком за 20 минут дойти с юргордена, но с малышами не пошли.
Кстати 76 автобус последний рейс в районе 17-12 или раньше (с остановки у юргордена), многие пошли потом вечером пешком до парома оттуда, а мы доехали с пересадкой на 1м, он долго ходит.

В Таллине покушали в бир-хаусе, очень понравилось, и пива с собой прихватили.
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena