Почему беременные женщины превращаются в "куриц" и забывают за собой ухаживать? - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 01:18
ответ для Юниора , на сообщение « в какой то мере всё же доход и... »
  #801
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Юниора Посмотреть сообщение
в какой то мере всё же доход и опрятность взаимосвязаны. Когда нет денег - нет и никакого стиля в одежде. и никакой стрижки. ЧТОБЫ содержать себя нужна денежка - ни одни волосы без стрижки не смотрятся, кожа без солярия бледная и серая, фигура начинает накрываться целлюлитом и вообще
я вообще опасаюсь высказываться на эту тему однозначно - боюсь себя после родов - может такое будет, что три дня ни в душ, никуда... ттт, конечно.
Во даёте... думала уже ничему не удивлюсь в этом топе
Какая связь между доходами и целлюлитом? Целлюлит - это либо гормональное нарушение или дурное питание+малоподвижный образ жизни. В жизни никогда не занималась никаким процедурами от целлюлита - просто когда чуть-чуть намечался (как раз при беременности и после соответственно) - утренние пробежки легко решали проблему. Цена данной процедуры - 0 рублей
Кожа без солярия - нормального здорового цвета, а от солярия у большинства женщин выглядит безвкусно и неестественно.
А про стрижки - это вообще идиотизм. Вы что, никогда не видели женщин с красивыми длинными волосами? У меня таких знакомых почему-то абсолютное большинство. Может потому, что они не мучали свои головы с детства стрижками, химиями и покрасками и не испортили волосы...(не принято было в нашей среде это)
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:20   #802
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Во даёте... думала уже ничему не удивлюсь в этом топе
Какая связь между доходами и целлюлитом? Целлюлит - это либо гормональное нарушение или дурное питание+малоподвижный образ жизни. В жизни никогда не занималась никаким процедурами от целлюлита - просто когда чуть-счуть намечался (как раз при беременности и после соответственно) - утренние пробежки легко решали проблему. Цн=ена данной процедуры - 0 рублей
Кожа без молярия - нормального здорового цвета, а от солярия у большинства женщин выглядит безвкусно и неестественно.
А про стрижки - это вообще идиотизм. Вы что, никогда не видели женщин с красивыми длинными волосами? У меня таких знакомых почему-то абсолютное большинство. Может потому, что они не мучали свои головы с детства стрижками, химиями и покрасками и не испортили волосы...(не принято было в нашей среде это)
+1 всё верно. А солярий еще и безбожно старит.
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:25   #803
Гибискус
Хранитель
 
Аватар для Гибискус
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Гражданка, ул.Черкасова
Сообщений: 13 660


Скажу о себе,что бы не осуждать ни кого...
Беременность моя была тяжёлой тем,что живот мой просто был огромедный,ходить было тяжело,ни чего на меня не налезало,а на спец так сказать одежду)),хватило только на бандаж,потому как без него я даже стоять не могла,не то что-бы ходить,купила ещё себя одно платье единственное,на вырост и то на сносях,уже ели влезала в него(это я про халат,который не застёгивается...),а по поводу больниц,когда я лежала на сохранении,70% беременных были девочки малолетние и большинство одиночек,я просто человек общительный,со всеми бла-бла,поэтому в курсе...Но может это только у меня в больнице такая печальная статистика....
__________________
Гибискус is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 02:12   #804
Марина Морская
Активный участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Купчино, Невский район
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
Почему беременные женщины превращаются, в каких-то "куриц", особенно если они попадают в стационар???? Лежу на ДО, смотрю на женщин и поражаюсь.... Все зачуханные, волосы растрепанные, ходят как чувырлы. В 8 утра пошли здавать кровь, через одну, даже халат не одели. У кого-то, ночная рубашонка ну совсем мини-пипини, смотреть на чужую попу, мне лично, совсем не интересно. Волосы, тоже расчесали далеко не все, зубы скорее всего, тоже не почистили. Вид ужасный, как-будто мед.сестра не человек, уважения не требует
Через час завтрак, картина, практически не изменилась, думаю, ну к обеду очухаются, ан нет, по-прежнему ночная рубашка, но уже, достижение, халат сверху одет и бог с ним, что на животе не сходится Так целый день в ночной рубахе и ходят, по-прежнему с нечесанной головой, в лучшем случае хвост без расчески завязывается. Завтра, послезавтра, картина не меняется, при чем ночная рубаха тоже
Вечером, когда приходят посетители тоже самое. Я не могу понять, неужели так приятно видеть свое отражение в зеркале "курицы", не ухоженной, не причесанной, да еще с вечным страданием на лице, как-будто беременность не счастье, а ужасная болезнь????!!!!!
Прежде всего-это не уважение себя самой, не уважение врачей, сестер, не уважение других беременных, не уважение посетителей.
Милые беременные, ведь мы по-прежнему красивые женщины, любящие и уважающие себя и тех кто нас окружает, ну можно же следить за собой и не превращаться в зачуханных "куриц"
Вот я тоже задаюсь таким же вопросом Но наблюдаю таких в ЖК и в прочих местах. А после родов, так вообще, тоска...
__________________

0 мес. 50 см, 3050
1 мес. 53 см, 4160
2 мес. 58 см, 5190
3 мес. 62 см, 6310
Марина Морская is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 09:53
ответ для irya , на сообщение « жуткая тема. какое право автор имеет... »
  #805
tabolsh
Старожил
 
Аватар для tabolsh
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Просто "Поэма"
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от irya Посмотреть сообщение
этот ребенок плохо воспитан.
Если плохо ребенок воспитан - тут уж может и стоит сказать что-нибудь в этом роде мамашке.
ИМХО, наше равнодушие, прикрываемое якобы правилами поведения и приличия, до добра общество не доведет. Ребенок бросает бумажки на улицу а благовоспитанные сограждане будут себе в нос возмущаться всместо того, чтобы ребенка заставить поднять эти бумажки и запихать их себе куда-нибудь. В на территории детского сада компания малолеток будет бить бутылки - тоже пройдем мимо - зачем связываться. Так?
Да, у меня активная жизненная позиция - я построю этих малолеток, а Вы?
tabolsh is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 10:13   #806
Юниора
Участник
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 105


ну девочки, значит вам повезло что вы от природы просто эталоны красоты , а вот меня солярий не страит а бодрит и укрошает, фитнесс избавляет от целлюлита и плохого настроения ,
Юниора is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 10:18   #807
Юниора
Участник
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 105


а по поводу дурного питания, вы видимо не сама в магаз ходите, посмотрите сколько стоит "не дурное питание"
вообщем смотрю я, именно в этой теме, девочки собрались специфические.
(мягко говоря)
а по поводу вредности солярия -так у меня на работе полно таких: ходят с синюшными лицами. Пару сеансов им точно не помешает. так нет же... считают себя и без того красивыми. Вообще полно таких женщин, которые красивыми себя считают, а на самом деле от стенки их вряд ли отличишь
Юниора is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 10:20   #808
kayyana
Старожил
 
Аватар для kayyana
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: м Гражданский, пр.Просвещения 87
Сообщений: 1 451


Цитата:
Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
Вот я тоже задаюсь таким же вопросом Но наблюдаю таких в ЖК и в прочих местах. А после родов, так вообще, тоска...
после родов..гм...а вот представьте себе что помогать вам некому. Муж работает что бы обеспечить семью. Ребенок ест грудь каждые 2-3 часа,болит животик ,колики,.А еще вам надо убирать (чистота в домя важна,вы же не будете ждать мужа до вечера что бы убрать?),готовить (муж должен есть что-то да и вы тоже,а не все мужики умеют готовить),
А еще вы хотите спать постоянно из-недосыпа,ваши нервы из-за плача ребенка нестойки,внутрях все болит (швы например) Одежда после родов не налезает как раньше,потому что весь вес не ушел.
Мне интересно когда и как при таком графике жизни первые три месяца вы будете делать маникюр-педикюр-стрижку-окраску...тут полчаса на сон-уже радость,потому как недосып тоже на молоко влияет.
И я не скажу что все так плохо у всех. Есть у кого-то мамы помогающие,есть мужья..но не всем везет. Давайте не будем осуждать послебеременных "куриц".
Я сама мама второй раз, и спокойно смотрю на таких же замученных мамашек. Ну не всегда есть время на внешность. Уж простите,но сейчас конский хвост,который мне не очень идет,я делаю потому что это просто и быстро,а до моего парикмахера который знает мои волосы я физически доберусь только месяца через 2. И не крашусь,потому что кожа сейчас на фоне гормонов чувствительна. И ношу балахоны,потому что фигура еще не в норме. И что я теперь курица по вашему?
kayyana is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 10:25   #809
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
Вот я тоже задаюсь таким же вопросом Но наблюдаю таких в ЖК и в прочих местах. А после родов, так вообще, тоска...
Я вот таких не ухоженых и не следящих за собой наблюдаю не только в ЖК, но и по жизни...просто в ЖК сидишь в очереди скучаешь и обращаешь больше внимания на такие экспонаты. А так иногда видешь молодая еще женщина и превратилась в какую-то неряху-лохудру, я понимаю жизнь у всех разная, просто у них вот такая, и они это считаю нормальным. Если кто-не может мусор вынести без боевой раскраски, то не значит что все такие.
У меня например мама такая, я ее очень люблю, но не могу понять в плане отношения к себе, никакого спорта, косметики, не говоря уже о депеляции есть что попало, раскормилась до 56 р-ра, куча болячек, в больницу не затащишь, и только ноет на жизнь, на папу. Вообщем в 55 лет похоронила себя, и в душе и на лицо как бабка. Я с ней сколько помню всегда боролась, но это бесполезно, человек такой, при том бабушка (мамина мама) в 70 лет выглядит более ухоженой, и больше следит за собой чем мама 55. И маму как единственую дочку воспитывали и баловали, но не хочет она никак за собой следить . У меня в 15 лет было больше косметики чем у мамы. Я когда сейчас ей расказываю про косметога, про фитнес, про косметику (ну такой тепичный женский треп про красоту), мама смотрит на меня как баран на новые ворота и говорит что я зря трачу деньги и свое время. Ну конечно лучше дома перед телеком после работы валятся и сериалы смотреть заедая очередной булкой. Притом я реально вижу, что даже ровесницы уже становятся такими же, приходишь на встречу однокласников и ужасаешься, были такие симпотичные девушки, а стали неухоженые бабищи.
Извените, что не совсем в тему, просто накипело. И вообще все это имхо, каждый живет как хочет.
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 10:26   #810
Марина Морская
Активный участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Купчино, Невский район
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
+1 всё верно. А солярий еще и безбожно старит.
После солярия кожа реально сильно сушится, что приводит к старению. Солнечный загар также считается неблагоприятным для кожи, если им злоупотреблять, но не до такой степени. После солнечного загара у меня кожа становится как бархатная, а вот когда ходила усиленно в солярий, то испортила её, появились морщины, которых не было раньше.
А вот для поднятия иммунитета зимой солярий помогает, все респираторные заболевания уходят. Но это как редкая процедура годится.
__________________

0 мес. 50 см, 3050
1 мес. 53 см, 4160
2 мес. 58 см, 5190
3 мес. 62 см, 6310
Марина Морская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena