Нужен совет профессионального тренера - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 09:57
ответ для Диафа , на сообщение « а спортивной аэробикой не... »
  #11
vasilek_29
Старожил
 
Аватар для vasilek_29
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: кировский р-н, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 1 307


Спасибо огромное, что ответили, для меня сейчас важно определиться.

Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Нет такого, к сожалению Получается всё та же л/а


Что-то я задумалась - а девочке какой вид спорта нравится? В спортивных ВУЗах всё-таки тоже готовят по специализациям. Или она хочет в Герцена? Тогда можно просто посмотреть их нормативы при поступлении и уметь всё это делать к моменту экзамена
Да, как раз этим и занимаюсь, смотрела сайт, точной информации не найти, но вроде бег, отжимания, метание и т.п. Получается, что она должна самостоятельно заниматься спортом, по данным направлениям?

Цитата:
Сообщение от Диафа Посмотреть сообщение
а спортивной аэробикой не интересовались? я как-то говорила с тренером по поводу возраста, она мне ответила, что этим видом заниматься никогда не поздно, особенно если у вас уже есть спортивная подготовка и растяжка
Узнала, что есть спортшкола на краснопутиловской, там как раз спорт.аэробика и акробатика, попробую поинтересоваться, но боюсь что возраст.
vasilek_29 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 09:59   #12
vasilek_29
Старожил
 
Аватар для vasilek_29
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: кировский р-н, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 1 307


Мы ориентируемся на спортивный вуз, потому что дочка тянет в школе как раз предметы, которые нужны туда при поступлении, а потом спорт это единственное что ей нравиться. Согласитесь, что вертлявая и гиперактивная девочка не когда не будет сидеть с 9 до 18 в конторе...
vasilek_29 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 12:55
ответ для vasilek_29 , на сообщение « Мы ориентируемся на спортивный вуз,... »
  #13
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Шипков Александр Посмотреть сообщение
Для горнолыжница (слалом и т.д.) действительно поздновато. Для артистических дисциплин самое то. Не помню в могуле или акробатики детей с 5 или 7 лет, все за 10... Но могу и ошибаться.
Акробатика и могул крупным барышням тяжеловато будет Опять же акробатика на доске, тоже возможно. Что дорого- согласен.
Всё верно. Специализация начинается после 10, если не ошибаюсь, но до этого ребенок должен уже очень уверенно кататься на горных лыжах и/или сноуборде.
Цитата:
Сообщение от Диафа Посмотреть сообщение
а спортивной аэробикой не интересовались? я как-то говорила с тренером по поводу возраста, она мне ответила, что этим видом заниматься никогда не поздно, особенно если у вас уже есть спортивная подготовка и растяжка
Вы мне идею подали - еще можно попытаться пойти в акробатику (как раз верхняя должна быть маленькой и легкой) или в спортивный рок-н-ролл (там тоже партнерша должна быть легкой). Так как база у девочки есть, то могут заинтересоваться
Цитата:
Сообщение от vasilek_29 Посмотреть сообщение
Да, как раз этим и занимаюсь, смотрела сайт, точной информации не найти, но вроде бег, отжимания, метание и т.п. Получается, что она должна самостоятельно заниматься спортом, по данным направлениям?



Узнала, что есть спортшкола на краснопутиловской, там как раз спорт.аэробика и акробатика, попробую поинтересоваться, но боюсь что возраст.
Самостоятельные занятия = физкультура. Очень полезно для здоровья, но для результата хорошо, чтобы кто-то процессом руководил. Если никуда не возьмут, купите книжку про л/а подготовку и руководите процессом сами. Ну или пишите, "сдадим" в ориентирование - в ваших краях есть тренеры, которые только с малышами работают, но есть варианты около Парка Победы или в Петродворце (а я совсем на другом конце города)
Попробуйте. Лучше сначала позвонить, договориться, чтобы сразу с дочкой подойти
Цитата:
Сообщение от vasilek_29 Посмотреть сообщение
Мы ориентируемся на спортивный вуз, потому что дочка тянет в школе как раз предметы, которые нужны туда при поступлении, а потом спорт это единственное что ей нравиться. Согласитесь, что вертлявая и гиперактивная девочка не когда не будет сидеть с 9 до 18 в конторе...
Тогда можно и в медицинский
Скажу Вам по секрету, что у большинства тренеров работа тоже весьма монотонная, однообразная и строго по расписанию. Дети не начальник, у них не отпросишься к стоматологу или в парикмахерскую Положено - ползешь на работу, что бы ни было. При этом, как правило 6-дневка, субботы и воскресенья заняты. И при этом гора бумажной работы всё растет и растет (это я, чтобы пыл охладить )
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:59   #14
SPRINT
Ветеран
 
Аватар для SPRINT
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от vasilek_29 Посмотреть сообщение
Очень нужен совет. Моей дочке 13 лет, с 5 лет занималась танцами, были хорошие успехи, но так как девочка маленького роста, ее не ставили танцевать к ровесницам, а приходилось танцевать с младшими. По этой причине она ушла. Рядом с домом спортивная школа, она туда пошла заниматься легкой атлетикой, 2 года в середничках. Тренер тоже говорит что из-за роста. Девочка хочет поступать в спортивный ВУЗ, но везде требуется спортивная подготовка. Как лучше поступить в такой ситуации. Девочка гибкая, садится на шпагаты, очень прыгучая. Рост 148 см, стройненькая. Живем мы на пр.Ветеранов, далеко ездить заниматься не можем. Посоветуйте, как быть?
А поменять тренера, в легкой атлетике специализация начинается после 15-16 лет. С разрядом в спортивный ВУЗ, легче поступать.
__________________
В беге на месте победителей не бывает. Михаил Драйшпиц
SPRINT is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:49
ответ для SPRINT , на сообщение « А поменять тренера, в легкой атлетике... »
  #15
vasilek_29
Старожил
 
Аватар для vasilek_29
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: кировский р-н, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 1 307


ПризракБелойДамы, обзательно учту ваши рекомендации.

Цитата:
Сообщение от SPRINT Посмотреть сообщение
А поменять тренера, в легкой атлетике специализация начинается после 15-16 лет. С разрядом в спортивный ВУЗ, легче поступать.
Тренера поменять никак, у них как то один тренер на каждую возрастную группу.
vasilek_29 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:09   #16
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от SPRINT Посмотреть сообщение
А поменять тренера, в легкой атлетике специализация начинается после 15-16 лет. С разрядом в спортивный ВУЗ, легче поступать.
В Лесгафта на тренерский надо не ниже 1го (если не изменилось ничего), а в Герцена вроде и так можно
Цитата:
Сообщение от vasilek_29 Посмотреть сообщение
Тренера поменять никак, у них как то один тренер на каждую возрастную группу.
Странно
Т.е. тренеры каждый год или два передают детей? Но, в таком случае, тренер вообщ не заинтересован в успехах детей. Тем более, что доплата за результаты идет только с 16 лет.
А может спортшколу поменять? Тут есть мама двух девочек, которые занимаются л/а. Если хотите, могу ссылку на неё в личку кинуть, думаю она может посоветовать.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:09   #17
SPRINT
Ветеран
 
Аватар для SPRINT
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от vasilek_29 Посмотреть сообщение
Тренера поменять никак, у них как то один тренер на каждую возрастную группу.
А что у Вас за СДЮШОР?
__________________
В беге на месте победителей не бывает. Михаил Драйшпиц
SPRINT is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:11   #18
SPRINT
Ветеран
 
Аватар для SPRINT
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
В Лесгафта на тренерский надо не ниже 1го (если не изменилось ничего), а в Герцена вроде и так можно

Странно
Т.е. тренеры каждый год или два передают детей? Но, в таком случае, тренер вообщ не заинтересован в успехах детей. Тем более, что доплата за результаты идет только с 16 лет.
А может спортшколу поменять? Тут есть мама двух девочек, которые занимаются л/а. Если хотите, могу ссылку на неё в личку кинуть, думаю она может посоветовать.
В Лесгафта точно.

А доплата тренеру может и раньше, если ребенок в призах на первенстве города, России.
__________________
В беге на месте победителей не бывает. Михаил Драйшпиц
SPRINT is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:15
ответ для SPRINT , на сообщение « А что у Вас за СДЮШОР? »
  #19
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от SPRINT Посмотреть сообщение
А что у Вас за СДЮШОР?
Похоже, это на Зины Портновой (я поиском нашла )
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:16   #20
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от SPRINT Посмотреть сообщение
В Лесгафта точно.

А доплата тренеру может и раньше, если ребенок в призах на первенстве города, России.
Нет, точно с 16. Это я хорошо знаю.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena