Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 776 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 13:14
ответ для Вишня , на сообщение « Поделюсь своей... »
  #7751
Одилия
Старожил
 
Аватар для Одилия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Поделюсь своей http://vkontakte.ru/photo678801_264742903
Один в один рецепт! Я по такому же делала. Мама научила. Вкусненько получается.
Одилия is offline  
Старый 10.08.2011, 13:14
ответ для Одилия , на сообщение « У меня дача под Мгой (45-ый км.).... »
  #7752
Одилия
Старожил
 
Аватар для Одилия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
И у меня дача подо Мгой, только ближе к ст.Горы - садоводство "Невского завода". Привет соседям)))
Привет-привет!!!
Одилия is offline  
Старый 10.08.2011, 13:41
ответ для Одилия , на сообщение « У меня дача под Мгой (45-ый км.).... »
  #7753
Несравненная
Активный участник
 
Аватар для Несравненная
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
И у меня дача подо Мгой, только ближе к ст.Горы - садоводство "Невского завода". Привет соседям)))
Ой, как здорово, что я на вас наткнулась! Помогите пожалуйста, если есть возможность, поинтересуйтесь у своего председателя, может кто-нибудь продает у вас в садоводстве участок с домиком. С нетерпением буду ждать инфо от вас.
Несравненная is offline  
Старый 10.08.2011, 14:05
ответ для Грёза , на сообщение « :010:Где у Вас дача?У меня в Грузино... »
  #7754
aqua_
Активный участник
 
Аватар для aqua_
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Грёза Посмотреть сообщение
Где у Вас дача?У меня в Грузино последнюю неделю и на поесть не собрать
А у меня в Агалатово,та же картина,оргучики только на поесть - один пустоцвет.
__________________
aqua_ is offline  
Старый 10.08.2011, 15:40   #7755
Грёза
Элита
 
Аватар для Грёза
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
У меня недалеко от вас, не знаю, куда девать огурцы, уже почти по 2 ведра в день и это с 7 кустов
Мои дорастут до 3 см ,желтеют и отваливаются.Ночью холодно было,7-10 градусов всю неделю прошлую,но с пятницы там не была,поеду на выходные,может что и наросло.
Грёза is offline  
Старый 10.08.2011, 16:25
ответ для Суок , на сообщение « А кто-нибудь сажал огурцы Таис F1 и... »
  #7756
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
А кто-нибудь сажал огурцы Таис F1 и конни F1, как у вас с урожаем? Что то у меня выросли огромные кусты и сплошной пустоцвет.
У меня ,правда,других сортов много Засолочный,закусочный,зозуля,теща и пр. все дают хороший урожай. А с этими беда.
А я вот сажала 5 или 6 разных сортов, но какие где и какой дают урожай-не знаю-все поперепуталось. Знаю только, что салатный длинный, апрельский вроде-за раз снимаю с 3 кустов-1 штуку. Больше не посажу. А конни многие хвалят.
трофи is offline  
Старый 10.08.2011, 16:26
ответ для Грёза , на сообщение « Мои дорастут до 3 см ,желтеют и... »
  #7757
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


[QUOTE=Грёза;65129462]Мои дорастут до 3 см ,желтеют и отваливаются.
А подкормить не хотите?
трофи is offline  
Старый 10.08.2011, 16:44
ответ для Грёза , на сообщение « Мои дорастут до 3 см ,желтеют и... »
  #7758
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Грёза Посмотреть сообщение
Мои дорастут до 3 см ,желтеют и отваливаются.Ночью холодно было,7-10 градусов всю неделю прошлую,но с пятницы там не была,поеду на выходные,может что и наросло.
А желтеют они у вас от недостатка азота У меня тоже такое было, я подкормила азотистым удобрением, потом через недельку пролила жидким навозом и все стало нормально. Но у меня это было месяц, наверное, назад или больше...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 10.08.2011, 16:48
ответ для aktybka , на сообщение « Я знаю. Морковь, перец, кабачок, лук,... »
  #7759
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Psheni4ka Посмотреть сообщение
Я в прошлом году делала икру из уваренных кабачков- неплохо вышло, как магазинная. Там надо кабачки уварить, добавить обжаренные лук, морковь с томатом, измельчить. Ну и соль с сахаром по вкусу+ уксус.
Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Не портится
Можно на терке потереть перед заморозкой, тогда зимой оладьи делать...Или покрупнее порезать, тогда можно тушить с овощами в сметане или в мясо тушеное добавлять

Я кабачки тушу с морковкой, луком и помидорами. На кабачок 2 морковки, 2 луковицы и два помидора.
Лук обжариваю на растительном масле, добавляю морковь, потом кабачки, порезанные КРУПНЫМИ кусочками. Последними помидоры, если есть время и желание, то в блендере их измельчаю, если нет, то просто режу...Тушу до готовности кабачков (минут 15-20).
Соль, сахар, молотый черный перец по вкусу. И еще уксус 9%, вливаю в самом конце. Тоже по вкусу...Положу сначала одну ложку столовую, попробую...Чуть-чуть должна быть кислинка от него.
Горячим раскладываю по стерилизованным банкам. Остужаю под "шубой"...

Мне нравится этот рецепт тем, что зимой эти кабачки можно есть, как салат с мясом, картошкой, а можно небольшую порцию измельчить в блендере и будет икра
Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Я знаю. Морковь, перец, кабачок, лук, помидоры перемолоть через мясорубку и тушить 1,5 часа. Соль и сахар перед тушением добавить. После 1,5 часов томления на медленном огне добавляем уксус 9%, молим блендером и еще 30 мин тушим в банки и закатываем))).
Спасибо, девочки за рецепты! Осталось решить, кусочками делать или измельчать все. Больше склоняюсь на кусочки. Дейстаительно, и возни меньше, и зимой можно измельчить, если понадобиться. Да и можно гак гарнир употреблять. Толко вот как бы найти золотую середину для уксуса? И чтобы не испортилось, но тем не менее, поменьше?

И спасибо за советы о "Спагетти"!
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline  
Старый 10.08.2011, 17:51
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7760
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


У меня тоже с огурцами что-то не то, нам хватает безусловно (был бы больше урожай и головная боль была бы больше - куда деть их), но мне кажется что с такого количества кустов (около 40) в неделю 2-3 ведра мало. Основное количество снимаю с Либелле (не меньше полведра), еще немного Изящный, Твикси, а Северный, Французский размер, и Зозуля всего по нескольку штук. Кустов всех по 5, Зозули только 2 или 3. Условия у них одинаковые, а вот урожайность - нет.
И кабачки перестали цвести.
Помидоры радуют, уже и в ОГ недели две как красные снимаем, а уж в теплице - с конца июня точно едим. Перцы первый год красными срываем, тоже уже давно с месяц, наверное, какая вкуснота...
Тыквы зреют,( надеюсь, что вызреют).
MamaLeshi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena