ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 1711 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 01:07   #17101
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Полик-гномик Посмотреть сообщение
Девы! у меня вопрос немного не по теме Шоссе до Хельсинки с подсветкой? А то нам ночью ехать
половина трассы в России, а может и больше- без фонарей, да и в Финке тоже после границы темно вроде есть участки- я тоже не люблю когда так темно, но что поделаешь! и фары тут ни при чем
Ириська is offline  
Старый 12.08.2011, 01:09   #17102
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Мы на МарМенор были только в двух местах: в Сан Педро и в Эль Алказаресе. Второй городишко показался мне очень уютным, хороший небольшой пляж, для деток - рай. В Сан Педро грязи, собственно ради них мы и ездили (эффект есть, тфу-тьфу). Состав грязей мне неизвестен, но запах сероводорода был. Солинасы (водоемы с повышенным содержанием соли) по составу немногим отличаются от Мертвого моря.
В самом МарМенор купаться деткам очень хорошо, нет волн, комфортная теплая температура. Нет ветра.
Я вообще считаю (ИМХО), что для оздоровления маленьких детей в этом районе подходит только Мар Менор (могу аргументированно развить эту тему, если интересно), на пляжах Ла Маты и Гвардамара у деток-аллергиков и с хр.заболеваниями ЛОР органов можно получить обратную реакцию.
Из развлекух на МарМенор я узнала только о наличии каких-то водных супер атракционов, они находятся где-то на косе.
Мне очень интересно про аллергиков (к сожалению) -расскажите пожалуйста!
Ириська is offline  
Старый 12.08.2011, 04:27
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #17103
Julli
Хранитель
 
Аватар для Julli
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 10 156


всё, в 7 утра дергаем в сторону Хельсинки
Julli is offline  
Старый 12.08.2011, 08:46
ответ для Julli , на сообщение « всё, в 7 утра дергаем в сторону... »
  #17104
galinacher
с орбиты
 
Аватар для galinacher
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 27 780


Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
всё, в 7 утра дергаем в сторону Хельсинки
хорошо доехать !

Мы вас скоро догоним
galinacher is offline  
Старый 12.08.2011, 10:52
ответ для alfik , на сообщение « Огромное спасибо! :flower: Вот и мы... »
  #17105
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от alfik Посмотреть сообщение
Огромное спасибо!
Вот и мы едем в Сан Педро ради этих грязей деткам. Подскажите, где их там конкретно искать?
В Сан Педро нужно ехать по указателям "пляжи МарМенор" (есть еще "пляжи Медитеранео"), увидите косу, разделяющую море и салинасы. Эта коса напоминает променад (тротуарная плитка, пальмы, скамейки), с нее оборудованы специальные заходы в салинасы (деревянные, похожи на те, что у нас на озерах делают). Грязь нужно добывать со дна салинасов в баночку (я приносила свою, т.к. брезговала подбирать чужие), это легко, увидите как это делают другие.

Процедура заключается в 3 этапах (объяснял врач-физиотерапевт):

- сначала нужно отмокнуть в салинасе, минут 5. В это же время можете добыть для себя грязь;

- выходите из салинаса, намазываетесь грязью. Деток мазать полностью не рекомендуют, только область проекции, я мазала детю верхнюю часть спинки и стопы. Дочка (у нее хр. тонзиллит) мазалась через раз, то полностью, то горло-легкие. Считается, что когда грязь высохнет, действие ее закончилось (но мы держали не более 10 минут);

- смываете грязь тоже в салинасе, некоторые делают это мочалкой

Ну а потом идете отдыхать и плавать в МарМенор.
*Радость* is offline  
Старый 12.08.2011, 11:11
ответ для Шуршик , на сообщение « Почему? »
  #17106
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Почему?
Для нормального функционирования слизистых оболочек необходима влажная среда. На этих пляжах ветер практически постоянный и для маленьких деток (к тому же имеющих заболевания ЛОР-органов) такая "сушка" слизистых не айс совершенно. К тому же для имунокоррекции таким деткам рекомендованы морские ванны,которые очень сложно организовать на этих пляжах, т.к. практически всегда большая волна. К тому же на этих пляжах приличная скученность людей, и играющий в песочек ребенок зачастую вдыхает запах табака или откашливания англо-дойче бабушек (я вообще была в ауте от этих кашлей, т.к. такого и у нас в городе хватает, а мы вроде как за здоровьем приехали).
*Радость* is offline  
Старый 12.08.2011, 11:16   #17107
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
Мне очень интересно про аллергиков (к сожалению) -расскажите пожалуйста!
Для маленьких деток-аллергиков очень подходит МарМенор. Но в Сан Педро тоже большая скученность народу на пляжах, можно вирусами обменяться легко.
*Радость* is offline  
Старый 12.08.2011, 11:20   #17108
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, вопрос: никто из вас не бронировал авто в компании EasyOption?
Мы уже более недели не можем дождаться от них депозита в размере 300 евро(( Неужто кинули нас?((
пинайте их. сами не отдадут. нам тоже возвращали около 10 дней. и я им при этом писала и звонила каждый день. вот этот момент испортил все впечатление о конторе.
=FELICITA= is offline  
Старый 12.08.2011, 11:26   #17109
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Для нормального функционирования слизистых оболочек необходима влажная среда. На этих пляжах ветер практически постоянный и для маленьких деток (к тому же имеющих заболевания ЛОР-органов) такая "сушка" слизистых не айс совершенно. К тому же для имунокоррекции таким деткам рекомендованы морские ванны,которые очень сложно организовать на этих пляжах, т.к. практически всегда большая волна. К тому же на этих пляжах приличная скученность людей, и играющий в песочек ребенок зачастую вдыхает запах табака или откашливания англо-дойче бабушек (я вообще была в ауте от этих кашлей, т.к. такого и у нас в городе хватает, а мы вроде как за здоровьем приехали).
Мы были в Ла Мате. Там действительно волны, ветер и скученность(но если прийти пораньше и уйти до 11-12ч, то нормально, основная масса людей пиходит как раз не раньше 11) ... Табака и кашля я вроде как не заметила, повезло, видимо. Но ветер порой был сногсшибательный. И камни в воде, которых порой не видно и можно больно удариться ногой. Волны детям в кайф, они с удовольствием прыгали в них, а вот я не любитель, мне бы поплавать спокойно.... МарМенор возьму на заметку, спасибо огромное.
Sami is offline  
Старый 12.08.2011, 11:34   #17110
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! А они Вам отвечали по почте? Нам ни ответа, ни привета... Звонить каждый день - это ж разориться можно о
я звонила еще находясь в Испании. мы брали машину на первую неделю, а отдыхали 3.
по почте - отвечали. но какие-то нелепые отмазки все время придумывали.
=FELICITA= is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena