ну вот и я с очередной песочной темой - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 16:45
ответ для zakk1979 , на сообщение « Дык хоть какое-то время,но на даче :)... »
  #61
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Дык хоть какое-то время,но на даче
Мы так же поступаем-сразу уходим.

Потому что не все родители готовы слушать истерию на тему:"Почему всем можно, а мне нет?!"Дите-то еще не понимает,что игрушку можно сломать, а она денег стоит и у какой-нибудь мамочки это,может быть,единственная формочка....
дите-то как раз все понимает,если с ним разговаривать и объяснять.Просто некоторые родители не делают этого...
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:47   #62
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
тоже самое...были на пляже, разложили игрушки,налетели дети, уселись играть,отпихнули мою дочку....самое интересное,что ни одна мама не подошла и не поинтересовалась,не мешает ли ее ребенок с таким наглым захватом нашей территории.... а я в растерянности была,не выпихивать же их,отбирая игрушки,они такие же двухлетки,как моя....
надо было отпихнуть чужихзащитить свою!
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:21   #63
мама Лерчёнка
Частый гость
 
Аватар для мама Лерчёнка
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 77


у нас все игрухи подписаны большими буквами, невозможно не заметить. и всё равно лопата и несколько формочек за лето пропали)
мама Лерчёнка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 01:52   #64
gorbatovskaja
Элита
 
Аватар для gorbatovskaja
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Тихвин
Сообщений: 1 849


Подписывайте ваши игрушки
__________________
gorbatovskaja is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 02:22   #65
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


закидайте меня помидорами...
у нас на ближайших площадках как-то так сложилось, что игрушки на площадке - общие, за пределы вывозить нельзя но все приходят и выгружают свои формочки-мячики-машинки и т.п. и все детки играют. Мой спокойно отдает и свои, и чужие игрушки, если взял. Если б была какая-то (как у многих деток) любимая, то старалась бы объяснить другому ребенку, что вот именно эту не дадим, да и сами не берем и не просим, если видно, что ребенок не хочет расставаться.
Для меня ситуация "играй только своими" непонятна. Своими он и дома наиграется, естественно на площадке интересно то, чего дома нету, чем играют другие дети. Я беру с собой мешок игрух на прогулку по большей части именно на обмен, чтоб было что предложить чужому ребенку, когда мой взял машинку не такую, как у себя или формочку (пусть и в 100 раз уделаннее и хуже, но ДРУГУЮ!).
Я не могу позволить себе финансово купить ребенку весь ассортимент детского магазина, но посмотрев, какими именно чужими игрушками ребенок интересуется на площадке, я пойду и куплю ему не велосипед, а самокат, например, не машинку на веревочке, а каталку на палочке и т.п.
Если игрушка слишком дорогая или хрупкая, то наверно не стоит нести ее на площадку... А если и принесли (или приехали на ней ), то подвергли ее риску сами. Как-то так...
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 03:07   #66
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Я вас понимаю. У нас на площадке осенью- зимой тоже сложилась компания деток с мамами/ бабушками. Все друг друга знали, знали особенности деток ( кто агрессивный, кто капризный, кто плакса). Все были тихо, мило и дружно. Однако, весной стало приходить гораздо больше детей. В разы больше, чем было зимой. И еще стали приходить взрослые дети у которых каникулы. Все, на площадке начался бардак, большие дети гоняют на велосипедах прям по площадке ( большие, это 7-10 лет), залазят на крыши детских машин, которые стоят на площадке ( мой, есс-но тоже так хочет), "чужие" дети не в курсе наших внутренних правил, начинаются склоки, скандалы и рев. Пару раз сходили и ушли тесной компанией на другую площадку. Конечно я понимаю, что площадки общие и мы не имеем никакого права называть их " своими". Просто жалко, что наш микромир разрушился И конечно же я понимаю, что это обычная жизненная ситуация и ребенку придется с ней столкнуться не раз, это просто элементарное моральное неудобство для мамы.
вот так и кочуют по площадкам родители и детиа на той площадке может тоже "своя компания" и вы нарушили их микромир
вы же об этом не подумали.
каждый поступает так,как комфортно ему.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 03:15   #67
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


,,
Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
в таких случаях 1 ед. средство... на улицу ни чего с собой не брать...
или 1 вещь... 1 совок или 1 формочку
вот, а потом такие "чужие" дети со своим одним совком таскают у "наших" игрушки

Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
вот так и кочуют по площадкам родители и детиа на той площадке может тоже "своя компания" и вы нарушили их микромир
вы же об этом не подумали.
каждый поступает так,как комфортно ему.
ну это простите уже бред, так до чего угодно договориться можно, может еще регистрацию у всех при входе на площадку спрашивать? если из другого микрорайона то "пшел вон отседа"
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 03:28   #68
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
На нашей площадке МО поставило кучу новых качелей и прочего. Молодцы, все отлично. Но теперь толпы детей "чужих" на площадке. Раньше все знали друг друга, все было мило и интеллигентно. А теперь то бабушка чужая усаживает своего внука на наш велосипед нагло, то девочка более старшая отнимает одну за другой наши игрушки-папа любуется. На мои вежливые увещевания девица нагло таращит на меня глаза и ноль реакции. Моя кричит "отдай!" и чуть не плачет-вырывать из рук мне как-то неудобно, в итоге выманила как-то..Толпы детей без своих игрушек песочных приходят и наши пытаются отнять. Залезают в велосипед-вытаскивают игрушки, все разносится по площадке. Что-то безвозвратно пропадает. Лезут в рюкзак мой (висел на велосипеде). Мамаши стоят любуются, я качаю ораву на карусельке одна...Наболело.

Зы я вообще-то спокойно отношусь к потере совочков и проч, но неприятно, когда наши игрушки рвут у нас из рук. К детям вопросов нет, это дети. Вопросы к родителям.
Тема, конечно, ни к чему не приведет, но хоть пар спущу
Автор, чужих детей на площадке не бывает, т.к. площадка не ваша личная.

А что касается игрушек на площадке, то если Вас напрягает то, что дети отбирают друг от друга игрушки, пользуются чужими игрушками и, о боже, какой ужас!!! не хотят Вам отдавать Ваши игрушки, то играйте одни в стороне.
Сейчас меня начнут гнобить борцы за собственность. Но я не вижу никаких проблем на площадках. Все это такие мелочи: сел на велосипед, отбирает лопату, швыряет вашу машинку и даже сломал игрушку. Бывает всякое, но не катастрофа.

Родители тоже всякие, но далеко не все гадкие. Все можно решить при желании.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 03:42   #69
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Одна моя знакомая женщина , педагог с более чем 40-ка летним стажем, мне сказал так: детьми мне всегда легко, трудно бывает с родителями.

Поэтому, если происходит конфликт, решайте этот конфликт с ребенком, а не с его родителями. Все станет гораздо проще.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 15:30
ответ для sve4ka , на сообщение « автор, а будьте повреднее, хотя бы... »
  #70
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
автор, а будьте повреднее, хотя бы иногда (для собственного душевного равновесия
велосипед ставьте в самый угол площадки, за скамеечки (чтобы он не стоял у всех на виду, и чтобы подойти к нему было непросто. и, если кто-то все же подошел, проходя мимо заметьте - мол, я специально велосипед убрала, т.к. не хотела. чтобы на нем чужие детки катались. про совочки-формочки - да, брать по минимуму, чтобы не растащили. и, если отнимают вещи у вашего ребенка, я считаю, что маме можно и встать на защиту - т.е. забирают - подходите и объясняете, что мол, он играет своей вещью, и я ЗАПРЕЩАЮ тебе (т.е. чужому ребенку) трогатьв ещи моего ребенка, пока он с ними играет. кстати. часто дети чужих тетей слушаются лучше. чем своих мам
и - я тоже не считаю трагедией потерю совочка но бывают такие дни, когда (реально все) на площадку пришлю воздухом подушать, а на своих детей всем пофиг ... вот и приходится вступаться. в общем, приходится порой быть эгоисткой, а не то вся площадка будет играть вашими формочками и под вашим присмотром...
На велик надо вешать свои вещи типа куртки,так чтобы потом было реально поскандалить, что если сбросили и полезли за игрухой и вы будете правы!!!!
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena