спор с мужем - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 22:38
ответ для Liberty Plim , на сообщение « Вот-вот. Русский и литературу на... »
  #71
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Liberty Plim Посмотреть сообщение
Чего не скажешь о так и не понятом мною до конца предмете "Теория и практика журналистской деятельности" От реальной практики он невообразимо отличался. Я училась в начале 2000-х, если что
.
Ворошилов преподавал?
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 22:40
ответ для Liberty Plim , на сообщение « Вот-вот. Русский и литературу на... »
  #72
АленаК
Элита
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Liberty Plim Посмотреть сообщение
Вот-вот. Русский и литературу на журфаке, по-моему, давали не хуже, чем на филфаке (у нас преподаватели были оттуда). Чего не скажешь о так и не понятом мною до конца предмете "Теория и практика журналистской деятельности" От реальной практики он невообразимо отличался. Я училась в начале 2000-х, если что

По теме: "обувать обувь" моя языковая логика как-то не приемлет. Околпачивают кого-то, а не колпак. Опоясывают кого-то или что-то (талию), но не пояс. Так же и с обуванием, имхо.
В этом топике, похоже, одни журналисты собрались Попробую вечером спросить у наших корректоров, что они думают по поводу обувания сапог и тапок.
АленаК is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 22:50
ответ для schneemann , на сообщение « Ворошилов преподавал? :) »
  #73
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
А "борсетка" глаз не режет? А ведь правильно.
Признаться, про нее вообще никогда не думала. Но написала бы через "а" по умолчанию, конечно. Если честно, мне она и слух всегда резала. Вне зависимости от того, с какой гласной ее произносили. Слово какое-то лично мне корявое в плане восприятия Но это мои персональные тараканы, конечно

Цитата:
Сообщение от Liberty Plim Посмотреть сообщение
Вот-вот. Русский и литературу на журфаке, по-моему, давали не хуже, чем на филфаке (у нас преподаватели были оттуда). Чего не скажешь о так и не понятом мною до конца предмете "Теория и практика журналистской деятельности" От реальной практики он невообразимо отличался. Я училась в начале 2000-х, если что

По теме: "обувать обувь" моя языковая логика как-то не приемлет. Околпачивают кого-то, а не колпак. Опоясывают кого-то или что-то (талию), но не пояс. Так же и с обуванием, имхо.
Полностью поддерживаю. Хоть интернет-Ожегов и грамота.ру и говорят,ч то можно, но мне как-то странно все же.

PS Я аж в прошлом веке заканчивала (в 1999), но до сих пор помню, что некоторые предметы вводили в ступор и названиями своими, и тем, что на них пытались рассказывать
Зато какие были дивные преподаватели с филфака, которые вели фольклор, древнегреческую, зарубежную литературу... Даже ностальгирую немного...

Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
Ворошилов преподавал?
ох, какой бы дядечка
сплошной вынос мозга
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 22:56
ответ для schneemann , на сообщение « Ворошилов преподавал? :) »
  #74
Liberty Plim
Участник
 
Аватар для Liberty Plim
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
Ворошилов преподавал?
Я, к своему стыду, позабывала фамилии почти всех преподавателей Ворошилов - это такой пожилой, что-то мямлящий дядечка? Я помню, что им было написано какое-то невообразимое количество методичек и учебников
Хорошо помню Корконосенко. Он тоже что-то связанное с теорией преподавал
Liberty Plim is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:01   #75
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Liberty Plim Посмотреть сообщение
Я, к своему стыду, позабывала фамилии почти всех преподавателей Ворошилов - это такой пожилой, что-то мямлящий дядечка? Я помню, что им было написано какое-то невообразимое количество методичек и учебников
Хорошо помню Корконосенко. Он тоже что-то связанное с теорией преподавал
ага, это был Ворошилов. Еще был ветеран с фамилией на "К" (из головы вылетело, а ведь он у меня оппонентом или рецензентом на дипломе был). Тоже все непросто с ним было.
А Корконосенко был стебовый. Еще в мое время Маринович преподавал (он тогда не то аспиратном был, не то только из аспирантуры) - потом было забавно увидеть его подпись на договоре с одним из клиентов.

Однако, тема вообще в глубокий офф ушла
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:04   #76
Liberty Plim
Участник
 
Аватар для Liberty Plim
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Зато какие были дивные преподаватели с филфака, которые вели фольклор, древнегреческую, зарубежную литературу... Даже ностальгирую немного...
А Вы не помните фамилию той чудесной женщины, которая вела древнегреческую? Фантастический преподаватель!
Да, литературу читали так, что заслушаешься. Я вообще-то официально училась на заочном, но на все лекции по литературе ходила с дневниками или с вечерниками, получая необыкновенное удовольствие

Я даже все конспекты до сих пор храню Эх, сейчас бы посмотреть, там наверняка все фамилии преподавателей записаны, да я в другом городе как назло отдыхаю.
Liberty Plim is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:21   #77
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Liberty Plim Посмотреть сообщение
А Вы не помните фамилию той чудесной женщины, которая вела древнегреческую? Фантастический преподаватель!
Да, литературу читали так, что заслушаешься. Я вообще-то официально училась на заочном, но на все лекции по литературе ходила с дневниками или с вечерниками, получая необыкновенное удовольствие

Я даже все конспекты до сих пор храню Эх, сейчас бы посмотреть, там наверняка все фамилии преподавателей записаны, да я в другом городе как назло отдыхаю.
Увы, не помню. Кажется, что-то на "А"Но как же она была хороша!

А вот я от конспектов избавилась. Сначала хранила, но годы и переезды сделали свое дело
Недавно нашла блокнот с парой лекций по менеджменту СМИ - читала и плакала от смеха. Такой наив!
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:55
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Увы, не помню. Кажется, что-то на... »
  #78
Liberty Plim
Участник
 
Аватар для Liberty Plim
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Увы, не помню. Кажется, что-то на "А"Но как же она была хороша!

А вот я от конспектов избавилась. Сначала хранила, но годы и переезды сделали свое дело
Недавно нашла блокнот с парой лекций по менеджменту СМИ - читала и плакала от смеха. Такой наив!
Гаяна Галустовна Анпеткова-Шарова! Пришлось порыться на сайте филфака и в поисковиках, а то я б не заснула, пока не вспомнила Говорят, она, бывало, приходила на лекции со своими собачками, которые носили имена античных богов

Вы меня заразили. Приеду домой, достану с антресолей конспекты почитать

P.S.: Спасибо автору за тему! Столько приятных воспоминаний неожиданно нахлынуло
Liberty Plim is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 02:02
ответ для AIfa , на сообщение « спор с мужем »
  #79
gorbatovskaja
Элита
 
Аватар для gorbatovskaja
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Тихвин
Сообщений: 1 849


Говорю "одень тапки" или "обуйся",правильно или нет не знаю
__________________
gorbatovskaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena