Подскажите как быть со свекровью... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 11:50
ответ для Расцветашка , на сообщение « Про грубый тон и нападки,... »
  #31
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Когда я сказала порезче - обида была страшная, мол, что это я ВДРУГ на неё нападаю?

Про прислушаться - я совсем не имела в виду "заткнуться". Речь шла о взаимном уважении.
Вот это главное. И если его нет между невесткой и свекровью, ИМХО, муж-сын не должаен наблюдать со стороны, как "бабы сцепляются".

И какие-то моменты муж мог бы обсудить со своей мамой наедине, защитить семью.

Когда семья сына впервые к нам собралась, сын заранее ( на берегу просил меня не учить его жену "жить". Как чистить картошку и т.д. Я просто рассмеялась -как ты меня в такой роли представляешь? Это он, зная мой достаточно покладистый характер, предупреждал.
А если у свекрови характер крутой? Каждый сын в любом случае лучше знает свою мать, и почему невестка должна идти грудью на амбразуру? Это место сыночка
__________________
Оля
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 11:53
ответ для mamie , на сообщение « Вот это главное. И если его нет между... »
  #32
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от mamie Посмотреть сообщение
Вот это главное. И если его нет между невесткой и свекровью, ИМХО, муж-сын не должаен наблюдать со стороны, как "бабы сцепляются".

И какие-то моменты муж мог бы обсудить со своей мамой наедине, защитить семью.

Когда семья сына впервые к нам собралась, сын заранее ( на берегу просил меня не учить его жену "жить". Как чистить картошку и т.д. Я просто рассмеялась -как ты меня в такой роли представляешь? Это он, зная мой достаточно покладистый характер, предупреждал.
А если у свекрови характер крутой? Каждый сын в любом случае лучше знает свою мать, и почему невестка должна идти грудью на амбразуру? Это место сыночка
Сыночек на этом месте часто чувствует себя неуютно и манкирует всячески.
Муж у меня, даже если и включается в решение проблемы такого рода - получается только хуже. И не только у нас так, в топе о свекровях полно подобных примеров.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 11:56   #33
Csantina
Частый гость
 
Аватар для Csantina
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от NataBO Посмотреть сообщение
Всю ночь мне этот топик покоя не давал. Я бы тоже не смогла быть лояльной. У меня свекровь до сих пор часто ведет себя так, будто мой сын - это ее сын, и пытается принимать важные решения в его жизни без меня. И меня коробит от обращения к нему "мой". Если б она его еще и сыночком назвала... В итоге отношения у нас плохие. И я не считаю, что виновата я, что должна быть терпимее (и так терплю, как только могу), считаю, что виновата она - пытается командовать всей нашей жизнью. Всей, и что касается воспитания-образования моего сына, и что касается отношений с мужем, и нашего отдыха и т.д. Приезжает раз в год на пару недель, и начинается....
Кстати, про моего второго сына она как-то вообще забывает... Нет, я могу разумом понять, что первый внук в 60 лет - это взрыв эмоций, но и забываться не нужно.
Вот и у нас та же ситуация. Мама мужа очень властная женщина, дома все построены она и у нас свои правила вводит. Началось всё с имени ребёнка и понеслось, это не так, то не так и вообще я плохая хозяйка. У меня терпение уже почти иссякло!
Но умом то понимаю, что из-за нашего с ней непонимания, ребёнок страдать не должен. Вот как жить мирно ума не приложу..
__________________
Csantina is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 11:59   #34
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Csantina Посмотреть сообщение
У меня нет такой манеры трубку бросать, я просто хотела поговорить. В любом случае не бросила бы..
А муж сказал, разбирайтесь сами
Вы не бросаете, потому что тактичны, и знаете, что правы. Про мужа - я ответила чуть выше.
Не считаю, что муж прав. Ведь нужно найти компромисс, не устраивать войну в семье. И свекровь не Ваш родственник, не было бы мужа, Вы бы с ней никогда может и не познакомились. И наоборот. Это сын выбрал себе жену, не я выбирала себе невестку. Почему же вот так случайно встретившиеся можно сказать люди должны выстраивать родственные отношения сами, а он понаблюдает со стороны?
__________________
Оля
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:05
ответ для Csantina , на сообщение « Подскажите как быть со свекровью... »
  #35
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Про властных - не знаю что ответить.
Привыкли командовать, пока дети были маленькими. И продолжают считать своих сыновей таковыми. Опять же мое мнение - мужчина должен стать мужчиной и взять ответственность за свою семью на себя. Ограничить давление матери. Если в какой-то семье это не получается, значит где-то глубоко в голове муж согласен со своей мамой, что она имеет право вмешиваться в их семью. Иначе при большом напоре он просто выставил бы ее за дверь.
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:06
ответ для Csantina , на сообщение « Подскажите как быть со свекровью... »
  #36
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


автор, а как муж отреагировал, что его маман попросила Вас развестись?
Компьютерная Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:06
ответ для Csantina , на сообщение « Подскажите как быть со свекровью... »
  #37
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Ну умеют же некоторые Авторы устроить бучу на ровном месте!
Может Автору с кем нибудь свекровью на время поменяться и она прочувствует, Какие есть Настоящие свекрови?
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:09
ответ для Kondr , на сообщение « Ну умеют же некоторые Авторы устроить... »
  #38
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
Ну умеют же некоторые Авторы устроить бучу на ровном месте!
Может Автору с кем нибудь свекровью на время поменяться и она прочувствует, Какие есть Настоящие свекрови?
например со мной.только от этого мало что изменится.все люди разные, а вот очучение, что мамО берут откуда то из другого места особо остро по осени возникает.у них обострение что ль наступает?
__________________
Компьютерная Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:11   #39
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыца Посмотреть сообщение
например со мной.только от этого мало что изменится.все люди разные, а вот очучение, что мамО берут откуда то из другого места особо остро по осени возникает.у них обострение что ль наступает?
Ага, осеннее, плавно переходящее в зимнее, а потом весеннее, которое переходит в летнее
P.S. По теме - автор, пусть это будут самые большие проблемы в Вашей жизни. Не обращайте внимания. Чем меньше Вы будете реагировать - тем меньше Вас будут провоцировать.
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:11
ответ для mamie , на сообщение « Про властных - не знаю что ответить. ... »
  #40
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от mamie Посмотреть сообщение
Если в какой-то семье это не получается, значит где-то глубоко в голове муж согласен со своей мамой, что она имеет право вмешиваться в их семью.
Почему-то у меня такая же мысль периодически возникает.
Расцветашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena