Неоднозначное отношение к ТОЛСТЫМ детям - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 11:58
ответ для Ara241a , на сообщение « http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B... »
  #111
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...BC%D0%B8%D1%8F
вот тут про рвоту написано тоже
Видимо,таким образом некоторые больные пытаются сами бороться с последствиями переедания.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:21   #112
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Да нет, попытаться наверное можно. Правда при этих заболеваниях важно активное участие пациента, а тут у самой девушки желание отсутствует.
Вот и я о том же....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:36   #113
cijona
Мега-элита
 
Аватар для cijona
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 3 976


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Да нет, попытаться наверное можно. Правда при этих заболеваниях важно активное участие пациента, а тут у самой девушки желание отсутствует.
Есть несколько вариантов отношения к проблеме.
нет проблемы - - - пробелма есть, но нет решения - - - есть решение, но я не знаю его - - - я знаю решение, но не могу им воспользовтьася - - - я моу решить проблему

Работают с той стадией, на какой человек застрял. Если человек сознаёт наличие проблемы, но не осознаёт, что у неё есть решения, значит и говорит с ним надо именно о том, что пути решения есть. Говорить о том, что он/она может преждевременно . Вы не будете услышены.
__________________
Вы слишком серьезные. Умное лицо это еще не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются именно с этим, выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь!!!
cijona is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:48   #114
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Критиковать детей в голову не приходило.
Тем более, что причины у полноты могут быть разные. Критика уместна в отношении родителей, которые раскармливают своих детей. Но не всегда же полнота следствие перекорма.. может, ребенка гормонами лечили, тогда врачи прописывают усиленное питание, соотв. вес растет.
В нашей школе училась девочка, она с рождения была намного полнее, чем на фото дети. Когда мы заканчивали школу, первоклашки, в т.ч. и эта девчушка, нас поздравляли. Как над ней смеялись всякие идиоты!! Мама у девочки стройная, видимо, серьезное какое-то заболевание. У этой бедной девочки шейка была в перевязочках и глаза, как щелки, из-за лишнего жира. Прошло много лет, девочка выросла, такая же, как в детстве, не похудела. Я ее часто вижу - она веселая, друзей у нее много, наверно, принимают ее такой, как есть.


А вот как-то в поликлинике мы стояли в огромной очереди, тянувшейся несколько часов.Я 1000 раз пожалела, что никакого перекуса не захватила своему гиптрофичному ребенку, а напротив нас сидела толстая-толстая бабушка с кругленькой рыхлой девочкой на коленях. Бабулец достала из сумки батарею бутербродов с маслом, сырокопченой колбасой и сыром и принялясь кормить детку. Аромат колбасы подарил всем присутствующим в вестибюле ощущения собаки Павлова, думаю, осе детки запросили кушать у взрослых и кто недобро, кто жалобно поглядывал на жующую с аппетитом девочку. Бутеров было, наверно, 8-10, девочка умяла из все, запила 0,5 литра фруто-няни к одобрению бабушки. И потом бабушка вдруг достала из сумки плитку шоколада, развернула, шурша оберткой и протянула к девочкиному ротику со словами - Обязательно закуси сладким, а то сытость не наступит.

Наверное, не я одна прифигела от такого питания, мне, взросолой тетке, на пару дней хватило бы этой всей еды, а тут детеныш... бедный, которого растит бабка себе подобным, растягивает ему желудок и пичкает бесполезными углеводами и калориями.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:50   #115
ЭлинаР
Участник
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 104


Цитата:
Бутеров было, наверно, 8-10, девочка умяла из все,
Застрелиться...как это могло влезть в ребенка.
ЭлинаР is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:53   #116
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от ЭлинаР Посмотреть сообщение
Застрелиться...как это могло влезть в ребенка.
Ежедневные тренировки...
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:18   #117
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от ЭлинаР Посмотреть сообщение
Застрелиться...как это могло влезть в ребенка.
Девочки, вы не видели как жрут кушают в Италии!
У нас бутерброды размером с ребёнка .
Практически, разрезается батон и туда кладётся "всякая вкусняшка".
Я сейча на пляже каждый день это вижу, как дети, как удавы, просто натягиваются на эти бутерброды. Зрелище не для слабонервных....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:33
ответ для cijona , на сообщение « Есть несколько вариантов отношения к... »
  #118
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
Есть несколько вариантов отношения к проблеме.
нет проблемы - - - пробелма есть, но нет решения - - - есть решение, но я не знаю его - - - я знаю решение, но не могу им воспользовтьася - - - я моу решить проблему

Работают с той стадией, на какой человек застрял. Если человек сознаёт наличие проблемы, но не осознаёт, что у неё есть решения, значит и говорит с ним надо именно о том, что пути решения есть. Говорить о том, что он/она может преждевременно . Вы не будете услышены.
Но согласитесь, что если начинать работать от первой точки (нет проблемы) - никакой специалист не даст гарантий вообще. А если от второй - шансов значительно больше.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:51
ответ для распутя , на сообщение « да уж!!! у меня сынуля довольно... »
  #119
Алёна-КЕПочка
Элита
 
Аватар для Алёна-КЕПочка
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Ульянка - пр. Народного Ополчения: БЛИЖАЙШЕЕ м. "Пр. Ветеранов"
Сообщений: 1 520



Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
а одна мамочка на улице,разговаривая с подружками "поставила"нам "диагноз" ожирение)))....а муж ее возразил "брось ты!он-БОГАТЫРЬ! "....
Вот золотые слова мужчины! Прекрасный пример различного взгляда на одну "проблему" - самое главное - это Ваше правильное отношение к этому!
Пусть у Вас растёт настоящий БОГАТЫРЬ и по весу, и по жизненной доблести!!!
__________________
Алёна-КЕПочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:20   #120
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Девочки, вы не видели как жрут кушают в Италии!
У нас бутерброды размером с ребёнка .
Практически, разрезается батон и туда кладётся "всякая вкусняшка".
Я сейча на пляже каждый день это вижу, как дети, как удавы, просто натягиваются на эти бутерброды. Зрелище не для слабонервных....
Разве итальянцы толстые?
Stefany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena