Женщины потерявшие мужей - Страница 522 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 12:51   #5211
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Борменталька Посмотреть сообщение
Я вообще не знаю, как с этим жить.
Двойное горе, не представляю даже, как это тяжело. Держитесь, читайте книги в помощь, вы найдете здесь ссылки.
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:51   #5212
Ли29
Ветеран
 
Аватар для Ли29
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Борменталька Посмотреть сообщение
Спасибо! Я тут читала девочек, плакали вместе с ними, тоже мечтаю увидеть сон, в котором бы муж меня поцеловал.
Я его не отпускала в тот день от себя, ему уже ехать надо было, а я его обнимала, целовала, теснила шутливо от двери, мол, оставайся, найду, чем тебя занять... "Я уже пообещал". У моего мужа было имя в автокругах, во второму, третьему разу у него машины покупали, он хлам людям не продавал. Держал имя - сказал - приеду, значит, приеду.
Брата попросил помочь машину забрать. Братик мне звонит днем в ТОТ день и спрашивает - вы там не сильно болеете? А я:"Сопливим, может вы не поедете? Не хочется перед НГ заболеть, у нас вся программа сорвется". "Нет, я уже пообщал, ладно, приму Арбидол для профилактики". Вот так, честные, порядочные, поехали на автобазу (!) (в статье хню пишут про лес), и были там расстреляны ублюдком без чести и совести.
Я вообще не знаю, как с этим жить.
какое горе....
держитесь
сил вам пережить все это
как хорошо, что у вас есть детки
пока так тяжело и трудно живите ради них
со временем должно полегчать, говорю по своему опыту
Ли29 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:23
ответ для Ли29 , на сообщение « какое горе.... держитесь сил вам... »
  #5213
Борменталька
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от 4eburek Посмотреть сообщение
Двойное горе, не представляю даже, как это тяжело. Держитесь, читайте книги в помощь, вы найдете здесь ссылки.
Спасибо за поддержку!
Первое время тяжело было даже читать, потом читала. Сейчас ищу фильм, книгу, в которой бы нашла отражение своих чувств. Пока не нахожу.

Цитата:
Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
какое горе....
держитесь
сил вам пережить все это
как хорошо, что у вас есть детки
пока так тяжело и трудно живите ради них
со временем должно полегчать, говорю по своему опыту
Спасибо за поддержку!
Да, лети заставили меня встать.
Обе похожи на папу, сладкие котята.
Правда, я первое время их вообще не замечала, ходила как привидение. Они этим воспользовались и у нас появились попугаи, рыбки, ахатины. Кот был покрашен гуашью, в комнатах воцарился бардак(((
Потом я начала видеть что то вокруг себя, исправить можно было только беспорядок.
Последние месяцы - это какой то непрекращающийся кошмар. Самое страшное для меня было знакомиться с экспертизами по их телам, потому что я видела их расстреляными и все их раны. Там то у меня крепко голову снесло. Спасает работа.
Борменталька is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:27   #5214
Nujta
Активный участник
 
Аватар для Nujta
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Борменталька Посмотреть сообщение
Я вообще не знаю, как с этим жить.
Примите соболезнования. Дети не дают уйти в себя.Сейчас очень тяжело, и очень долго будет невыносимо, но со временем полегчает. Пишите здесь.
Nujta is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:29   #5215
Nujta
Активный участник
 
Аватар для Nujta
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Борменталька Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!
Первое время тяжело было даже читать, потом читала. Сейчас ищу фильм, книгу, в которой бы нашла отражение своих чувств. Пока не нахожу.
</p>
Мне очень нравится фильм "P.S. Я тебя люблю"
Nujta is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:35
ответ для Nujta , на сообщение « Примите соболезнования. Дети не дают... »
  #5216
Борменталька
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Nujta Посмотреть сообщение
Примите соболезнования. Дети не дают уйти в себя.Сейчас очень тяжело, и очень долго будет невыносимо, но со временем полегчает. Пишите здесь.
Спасибо огромное! Я понимаю, что это эгоистично, вот так всю боль выкладывать, но тут тематически все, и меня поймут. Не знала, что столько вдов, как это страшно, да такие молодые и красивые все, и жить бы и жить. Все равно мы уже не живем тоже. Все осталось в ДО.
Цитата:
Сообщение от Nujta Посмотреть сообщение
</p>
Мне очень нравится фильм "P.S. Я тебя люблю"
Посмотрела, мне не понравился совсем. Поверхностно на мой взгляд. Может быть потому, что у меня двое и были убиты и вот не реагирует душа на фильм на этот.
Борменталька is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:30
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Лиля, не мне - Вам огромное СПАСИБО! И... »
  #5217
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Мы с сыном из храма недавно приехали, и службу послушали, и исповедались, и причастились. Праздник сегодня хороший - Преображение Господне. Я последнее время стала больше прислушиваться к словам молитв, да и к самой себе, наверное. Удивительные вещи потихоньку начинаю понимать. Я всё отчетливее вижу, что для мужа смерть действительно была благом. Это понимание пришло еще не до конца, но и здесь у меня наконец-то забрезжил свет.
Службы заказала и записочки наши отдала, на проскомидию, всех их помянут.

По поводу найденного крестика спросила: батюшка сказал, что найденный крестик означает не более любой другой найденной вещи - можно подарить, можно освятить и носить самим (потому что неизвестно, был он освящен или нет), можно в храм какой-нибудь принести, на иконку повесить - т.е. просто по желанию.

Snow Cherry:
Цитата:
А у кого конкретно заказывали?
Если честно, я даже не знаю имени мастера. В их конторе, которая слева от главного входа на кладбище. Может быть, нам просто повезло?

Брусни4ка:
Цитата:
Девочки, а вам мужья снятся? Ну только чтоб сны не такие, которые от нашей фантазии... А такие, будто мужья повидаться с вами приходят, сказать что-то, успокоить, поддержать?
Снится, всегда перед родительскими субботами или когда сорокоуст заканчивается. Что для меня удивительно в этих снах: он в них всегда молодой, лет двадцати, а то еще моложе, с иссиня черными волосами - каким я его с юности помню. Умер он в сорок, совсем седым.
А что меня огорчает: ему в этих снах тяжело. Он всегда в старой выцветшей одежде, выглядит уставшим и выполняет какую-то тяжелую физическую работу: то тяжести таскает, то землю копает. Мы, если встречаемся во снах (меня не всегда до него допускают), то крепко-крепко обнимаемся и просто обнявшись, стоим. Я обычно плачу, и ничего даже сказать не могу от счастья. Облик его, причем, во сне меняется потихоньку: у него волосы всё длиннее становятся, последний раз уже заплел в косу, и я во сне удивляюсь и думаю - неужели они и Там растут?...
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:07   #5218
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


....беда....
Даже смерть давно уже не кажется страшной, страшно жить в таком вот беспредельном обществе.
Вам досталось тяжелейшее испытание, и дай Вам Бог сил!
Вы уже выдержали, так как не сломались, не озлобились.
Мне очень трудно что либо писать, потому что вы и так всё понимаете и чувствуете, чтобы мы вам не сказали.
Каждый прожитый нами день дан нам не зря, ведь он приближает нас всех ко встрече. Вас - с вашим мужем и братом. Они уже прошли в эту дверь, и стоят по ту ее сторону, совсем близко от вас и детей. Совсем.
Смерти нет, она - не последнее слово, и все мы призваны восстать, и встретиться с любимыми людьми, и жить.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 21:22
ответ для Смушка , на сообщение « ....беда.... Даже смерть давно уже не... »
  #5219
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Борменталька Посмотреть сообщение
Посмотрела, мне не понравился совсем. Поверхностно на мой взгляд. Может быть потому, что у меня двое и были убиты и вот не реагирует душа на фильм на этот.
и меня это фильм не впечатлил, произвел впечатление сказки.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:06   #5220
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
и меня это фильм не впечатлил, произвел впечатление сказки.
Если честно, я до сих пор не могу фильмы смотреть, за редчайшим исключением. Особенно на эту тему. Хотя недавно впервые пересилила себя, на кинопоказ фильмов Соловьева выехала - "Анну Каренину" и "АССУ-2" с Друбич смотреть. Проплакала, блин, оба фильма. Хорошо еще, что темно было.

По поводу книг. Я наконец-то прочла неоднократно упомянутого здесь Майкла Ньютона. Резюме: мне НЕ понравилось!..
Думаю, дело тут в следующем: я не верю и не люблю гипнотизеров. Может быть, вкусив в начале 90ых массовую истерию по Кашпировскому, когда народ массово "подсел" на это дело, прижимаясь к телевизору, не знаю?
Но вот почитала я его, и не верю ни единому его слову! Гиды, проводники, переселение душ... Единственное, что в нем хорошо - хотя бы существование души не отрицает.
Но с другой стороны, кому с чем легче и сильнее, в конце концов. Если от чтения Ньютона хоть кому-то стало легче на душе, и слава Богу!
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena