Осознанный отказ от телевизора. Есть такие? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 19:34   #91
ceros
Ветеран
 
Аватар для ceros
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от kotvskat Посмотреть сообщение
я в шоке, вроде на лв все такиу богатые и по заграницам 4 разв в год мотаютя, а телика в доме нет))))))) не верю!!!!! а мамаши на площадки обсуждающие ОЗ и сериалы??
по-ВАшему, если деньги есть, то их можно только на телевизор потратить? на те же поездки, например, уходит прорва денег, хотя мы и не ездим 4 раза в год. плюс развлечение, рестораны, компьютеры, книги, фотография.. да мало ли у кого какие радости.
у нас например, еще сын старший. его английский, спорт и образование тоже стоят денег.
опять же здоровье..
даже не знаю уже чем список продолжить, столько всего разного круче телевизора.
честно говоря, мне даже в голову не приходило потратить деньги, чтобы купить в дом столь ненужную вещь..
а сериалы, если очень хочется можно на компьютере смотреть..
ceros is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:54   #92
XENIA791
Частый гость
 
Аватар для XENIA791
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 61
Мультяшки для детише



Мультяшки для детишек.советские http://www.detskie-centry.ru/raznoe/...i/multiki.html
XENIA791 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:34   #93
Чюбака
Элита
 
Аватар для Чюбака
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 905


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Вот, да. Я тоже не понимаю смысла темы. Если ТВ нет, а мульты ребь смотрит с компа, то "осознанный отказ от ТВ" звучит как неприличный анекдот про девственницу. Если //подрастет и будем показывать хорошие, типа советских мультов, образовательных фильмов и т.п. //, то к чему это пафос "осознанного отказа" на год? На канале Культура, например, часто показывают хорошие фильмы. Интересные передачи есть на дискавери и т.д. Можно же и от компа отказаться из-за того, что много разного нехорошего в интернете водится. Я тоже редко, очень, даже очень-очень редко ТВ смотрю, но не считаю, что "ящик - зло". И вред для зрения, имхо, сильно преувеличен. У меня, кстати -6, до школы тв смотрела нередко (мультики, фильмы) и все было ок. Зрение поехало в школе, считаю, из-за того, что окулист-идиотка старалась чтобы я видела не 7-8 строчек таблицы, а "напечатано в типографии ивана федорова" и выписывала все более сильные очки Но это мой печальный опыт.
+10000 Если есть кабельное телевидение, то сейчас можно смотреть множество интересных и познавательных передач без рекламы и насилия и т.п.. Если телевизор ЖК или плазма, то вреда для глаз гораздо меньше,чем от ЖК монитора (не говоря уже о лучевом). Это говорил детский окулист, а также,к сожалению,проверено на собственном опыте, зрение посадила,сидя за компьютером. Просто во всем должна быть мера,постоянно работающий фоном телевизор -это не допустимо, но "осознанный отказ от ТВ" - не вижу в этом никого здравого смысла. Мой ребенок в 2,3, например, почти никакого интереса не проявляет ни к телевизору, ни к компьютеру. Мультики не смотрит, ему только нравятся передачи о животных, так лучше он их будет смотреть на широком экране с хорошим качеством изображения и звуком, сидя минимум в двух метрах от телевизора, а не уткнувшись носом в монитор. Когда я смотрю телевизор, ребенок спокойно играет в другом конце комнаты, не обращая на это никого внимания.
Чюбака is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 04:59
ответ для Nutych , на сообщение « Каюсь, телек работает два раза в день,... »
  #94
Svetik13
Активный участник
 
Аватар для Svetik13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: ЮЗ СПб
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Просто, к сожалению, не у всех нас есть силы, умение или время растить ребенка без таких "помощников"
Я в их числе, не считаю телевизор-так им уж плохим, с удовольствием смотрит "Карусель"
Бабушка - фанатка телевизора, очень часто включает при ребенке, разговаривать бесполезно, бросить работу и сидеть с ребенком-я не могу... так что приходится мирится
__________________
Svetik13 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 11:30   #95
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


телек есть, не смотрим, т.к. неинтересно. иногда только смотрю "Квартирный вопрос", раз в месяц когда удается побыть дома в это время и канал про путешествия. Но тоже редко.
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:42
ответ для Нурия , на сообщение « телек есть, не смотрим, т.к.... »
  #96
SCORPIONO
Участник
 
Аватар для SCORPIONO
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: "Северная Долина" - Парнас
Сообщений: 119


При ребенке телевизор стараемся не включать, сейчас ему год и три, за это время показали один раз мультик минут 15 и все, сидел смотрел пока ему комментировали)))) да мы и сами не любитель телевизор смотреть... так если только какой хороший фильм, что бывает не каждый месяц, ну и для гостей включаем..
__________________
Главная цель связиста - обеспечить достойную связь без брака!
SCORPIONO is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:11
ответ для XENIA791 , на сообщение « Мультяшки для детише »
  #97
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от XENIA791 Посмотреть сообщение
Мультяшки для детишек.советские http://www.detskie-centry.ru/raznoe/...i/multiki.html
Спасибо за ссылку, лучше двд смотреть, без рекламы и прочих неожиданностей, которые можно по Тв увидеть.
__________________
Дважды мама!
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 14:13   #98
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


У дочки в комнате отсутствует телевизор и будет отсутствовать лет до 5-ти, телевизоры в других помещениях ее не интересуют, мульты не смотрим, нам не надо.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:27   #99
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


у нас нет телевизора 12 лет и нет желания его заводить. Но дети смотрят мультики через комп в совокупности мин по 15-20 в день получается, мультики проходят жесткую цензуру в моем лице. И слушаем музыку. Никакого потока лишней информации и рекламы.

п.с. такое ощущение, что я от много откажусь, купив телевизор
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:33   #100
Tikki
Ветеран
 
Аватар для Tikki
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 748


Телевизор не включается с рождения ребёнка. Раньше там, впрочем, тоже нечего было смотреть особо. До 3 лет не собираюсь мультики показывать, потом - мультфильмы, познавательные передачи и т.п, ограниченно. И скорее с компа, т.к. телевизор не жк.
Tikki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena