Платное ведение беременности за и против - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 17:54   #21
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Вела беременность платно, так как желания и возможности сидеть в очередях у меня не было. Порадовало, что все специалисты, анализы ( расширенные в том числе) в одном месте, специалисты там же.
Все наверно можно было сделать и в ЖК, но мои нервы мне оказались дороже.
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:54
ответ для "Оля" , на сообщение « Честно, не понимаю, зачем вести... »
  #22
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
Честно, не понимаю, зачем вести беременность платно. Ну, конечно, бывает, что приходится посидеть часок, но проблемы в этом не вижу. У меня есть гинеколог( платно ходила до беременности), но пока так и не придумала, зачем к ней обратиться. Возникающие вопросы решают гинеколог в жк.
Я бы на вашем месте, сначала сходила в жк ( а вдруг все окажется не так уж плохо), а потом уже рассматривала вариант платного ведения. Если беременность не проблемная, то платить за то, что тебя взвесили, измерили живот и послушали сердцебиение, того не стоит.
+1
Автор, заведите себе платного хорошего гинеколога и консультируйтесь с ним если будут сомнения и проблемы.

По поводу невнимательного отношения врачей в жк - наблюдала посл. Б. по месту "полиса" - если честно, задолбали своим вниманием... лучше б я им деньги заплатила, лишь бы меня в покое оставили.
В очередях, правда, сидела пару раз, бесит это, конечно, тем более, что беременные вроде по времени заходить должны, а как всех по времени пускать, если на каждого пациента отведено по записи по 10 минут, а на деле, смотрят каждую минут по 20-30... но у меня тоже дети и свои заботы, если видела, что эта канитель надолго - заходила к врачу, перезаписывалась и уходила.
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:02   #23
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Я вела Б. платно и бесплатно так что могу объективно сравнить.
Первую вела платно, Б. сложная вела в АЦ 18 РД Б. сложная удачно разрешилась. Сменила нескольких врачей, 2 по желанию, 1 врач была от безъисходности, так как мой врач заболел. Те к кому по желанию вообще без претензий как профи так и морально (что в ситуации на грани критической и носящей постоянный характер не маловажно, диагноз угроза то выкидыша, то преждевременных родов стоял от начала до конца). Выбор платного ведения был обсуловлен не сколько очерядями, а вниманием и возможность вести Б. с тем врачом с которым будешь рожать!!!! УЗИ делала у Лебедева отдельно от платного ведения. Не скрою были и лишние анализы, и отношение поверхностное и запугивание без необходимости (от врача по необходимости). Но было и оч внимательное отношение, и адекватное предупреждение проблем. Еще + беспроблемное залегание в РД на ДО.

Сейчас довожу Б. в ЖК. В самом начале пошла в ЖК посмотрела на доктора, которая оч понравилась. Итог я не пожалела что веду Б. б/п. Минусы очереди но не критичные на анализы, необходимость приходить их сдавать в опредленное время. Все вполне реально совмещается и с детьми, и с работой. В очереди на прием один раз сидела 2,5 часа (с детьми) но это было в период отпуска моего доктора и в связи с неразберихой. ЭТо крупное исключение из правила. Дольше 15-20 не сидела. Явные плюсы выполнение основных анализоыв по ОМС. УЗИ опять же у Лебедева+ консультациии дополнительные исследования по новой проблеме платно у конкретных спецов + дублировалась в АЦ 18 РД без постановки на учет , соответственно оплата за прием

Резюме при нормальном докторе в ЖК вести Б. платно нет смысла особого.
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:20   #24
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


можно еще автору посоветовать, если настроены вести беременность платно, то ведите при роддоме у врача с которым в будущем планируете рожать, очень удобно, и станете уже как семья, на родах это ощутите когда "свой" человек рядом
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:26   #25
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Беременность вела в своей ЖК, как то так вышло, что сначала пошла именно туда, встала на учет, врач женщина лет 35, вполне нормально с ней провели мою Б. Но все ее рекомендации я фильтровала, таблетки не пила горстями (ТТТ беременность без осложнений, хотя в начале ставили ЗБ), приходила без очереди в отведенное время для беременных на прием, анализ без очереди. С 30й недели заключила договор с врачом в РД на платные роды и уже конец Б вела у него.
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:27
ответ для Zagraichik , на сообщение « можно еще автору посоветовать, если... »
  #26
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Zagraichik Посмотреть сообщение
можно еще автору посоветовать, если настроены вести беременность платно, то ведите при роддоме у врача с которым в будущем планируете рожать, очень удобно, и станете уже как семья, на родах это ощутите когда "свой" человек рядом
Хороший совет, поддержу!!!
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:45   #27
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Лиолка Посмотреть сообщение
Я вела беременность и рожала платно (заключала договора). Ни разу не пожалела. Так как нервы, время для меня важнее. Лучше свободное время на свежем воздухе провести. И отношение другое. Я шла к определенному гинекологу и акушеру, поэтому была спокойна, что меня не разведут на деньги. Как-то заезжала в женскую консультацию за родовым сертификатом, так чуть с ума не сошла от такого количества народа, стоящих в очередях. Потратила четыре часа из-за одной бумажки.
аналогично.
анализы в удобное МНЕ время хоть в 14,00 хоть в 11
узи сразу в кабинете у врача и т.д. отношение- супер. оборудование- супер никаких подкладных и прочих расходных материалов таскать не надо..
крсла удобные- забираться никуда не надо в обещм ляпота)
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:50   #28
пузатенькая
Участник
 
Аватар для пузатенькая
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 233


Наблюдалась в первую беременность и сейчас платно при роддоме.Так что свой человек рядом!Очень довольна.Очереди в консультации просто выводят)))А имея маленькго ребенка ,не сможешь к 8 анализы сдавать.А так все в нужное для тебя время ,позвонить всегда сможешь, если что-то тревожит.Я довольна ,на это и денег не жаль.Да и отношениее более внимательное!
__________________

Дождались вторую 12.09.2011
пузатенькая is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:53
ответ для MagicCat , на сообщение « Интерсная позиция:005: это я насчет... »
  #29
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от MagicCat Посмотреть сообщение
Интерсная позиция это я насчет инфекции. А типо в платной клинике посетительниц стерилизуют на входе
Моё мнение - оно того не стоит если только изза этого. При платном наблюдении внимания больше, это если кто любит чтоб его везде целовали А так тот же осмотр, те же анализы (если в ЖК не делают каких-то, то тогда можно сделать платно, если хочется, но обязательные сделают и так). если какие-то процедуры в ЖК не делают тогда можно это сделать в другом месте по желанию за деньги.например УЗИ лишний раз или КТГ и допплер в конце беременности.
Я например не знаю зачем существует платное ведение беременности. И врачи там работают из бесплатных ЛПУ, совмещают очень многие.Т.е. можно у того же гинеколога бесплатно, а можно в клинике. Профессора там не сидят, уж поверьте.
ну эт у кого как у меня сидят
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:14   #30
KsenyLi
Гость
 
Аватар для KsenyLi
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 24


Я вот очень довольна что решилась наблюдаться платно в ЦТА.И мне действительно есть с чем сравнить.Первую Б. наблюдалась в обычной ЖК и рожала в роддоме при ней.
что мне нравится в наблюдении по контракту это индивидуальный подход к каждой женщине.А не тупо как конвейером в ЖК.
Учитываются особенности организма, пожелания и вообще внимание к личности каждого пациента.Ну и конечно отсутствие очередей полноценные приемы и УЗИ.ДА мне вообще все нравится.А минусов я не вижу.
Более того я еще и рожать с ними намерена))))
KsenyLi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena