Русские заграницей: дружелюбие или игнор - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 18:41
ответ для Svetka , на сообщение « О как интересно!!! Похоже у нас с вами... »
  #561
ЗайСА
Элита
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
О как интересно!!! Похоже у нас с вами очень разный Питер, как-то мне не попадались выходцы с Питера которые "плохо понимали" многонациональность России, наверно повезло.
littleone
ЗайСА is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 19:14   #562
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


А причем тут littleone и общение с русскоговорящими в живую? да и большая часть присутствующих на форуме к Питеру имеют весьма опосредованное отношение
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 19:51
ответ для Svetka , на сообщение « А причем тут littleone и общение с... »
  #563
ЗайСА
Элита
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
А причем тут littleone и общение с русскоговорящими в живую? да и большая часть присутствующих на форуме к Питеру имеют весьма опосредованное отношение
Нуу Вам видней
ЗайСА is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 23:23
ответ для ЗайСА , на сообщение « Нуу Вам видней:065: »
  #564
Milana
Наш человек
 
Аватар для Milana
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Den Haag
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от Мешенька Посмотреть сообщение
Я тоже не общаюсь с русскими, это себе дороже выйдет, очень многие думают что раз русский за границей значит "братья" надо общаться создавать "диаспоры".
Русские общаются, но в своем соц. кругу, общими интересами итд.
А лишние вопросы:
-а вы давно тут?
-а кем работаете?
-а на что живете?
-снимаете купили -а какое агентство?
-а вы нам поможете?
1,2 , 3, 15, 23, раз ответить на всю это можно, но наступает такой момент и усЁ... шарик сдулся.

второй момент зависть не зависть, но в любом маленьком сообществе, начинаются косточка перемалывание сплетни, завидки, наговоры .... вот от всего этого я страхуюсь, не общаясь с русскими туристами и фарангами. Только свой круг, хотите пример сходите на фаранг ру там это показано во всей красе

СПбшники плохо понимают что Русские многонациональны и менталитет, правила приличия и речь очень отличаются.
То что в Питере считается быдлом (хотя в СПб наверное единственный город где используется это название к человеку взгляды которого не совпадают с твоими взглядами мнениями ) в других городах обычные люди.
А вот это (то что выделено в вашем посте), простите, кто?? Вы имеете ввиду Петербуржцев?
И почему это они плохо понимают ""что русские многонациональны"?? Они что из Питер никогда не выезжали, в школе не учились, читать не умеют??

Не знаю как тайцы, но голландцы, например, посплетничать любят ничуть не меньше русских. И что, в России русские не сплетничают - друзья друзей не обсуждают?? Все чинно - мирно о погоде разговаривают, видимо Ну кроме Питерцев, конечно

Что-то странно, что вас все и каждый просит помочь.... Хотя с другой стороны, мне не сложно оказать информационную помощь вновь приехавшим: объяснить где что лучше купить, какие есть школы, парки-развлечения для деток и взрослых, врачи, и тп...
Ответить на вопросы "откуда я, сколько уже в Го, почему тут оказались, нравится ли" - тоже не проблема, и в ответ тоже спрашиваю. А как иначе?
Среди моих приятельниц несколько человек из Питера - с удовольствием общаемся, детки вместе играем, ездим куда-то, на дни рождения друг к другу ходим... Но есть и из других городов - из Екатеренбурга, например, из Москвы, из Вологды.... итд

Те, с кем не сложились отношения - тоже есть, встречаемся - здороваемся, перебрасываемся парой слов, расходимся: все так же как в Росии... Вы же не будете в своем городе, встречаясь с человеком, с которым не хотите общаться, заявлять, а я с русскими не разговариваю....
__________________



И моя кошечка-крошечка (27.11.07)
Milana is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 16:31
ответ для Milana , на сообщение « А вот это (то что выделено в вашем... »
  #565
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Хм, расскажу тоже про общение с русскоязычными ( русские или белоруссы ) дальнобойщиками в Италии.
Каким-то ветром их занесло в ближайший к нашему дому бар. Будучи около стойки, и видя их сложности при заказе еды-питья, поинтересовалась вежливо - могу ли им помочь?
На что получила ответ: ну конечно "да", они ищут "девочек", но я им не подойду , т.к. их интересуют итяльянки или темнокожие.

Надеюсь, они хоть вежливо ответили?

Я сама против всяких диаспор, но вежливое общение и дружба - это "две большие разницы".
Сплетничать не люблю ни на каком языке, достаточно вежливо перевести разговор на другое на первый раз.
Но есть народ настойчивый. На второй ( была такая знакомая ) пришлось сказать, что на эти темы не общаюсь, у меня противоположное мнение. В принципе, я наверное просто не люблю людей, пользующихся другими людьми или страной ради своих интересов. На третий раз я открыто и с улыбкой сказала этой даме, а не вернуться ли Вам домой на Украину, если тут такой народ плохой, и пожить там в гос. жилье на гос. обеспечении? Больше я ее не видела Вот в нашем "сообществе" от СНГ больше половины таких, не работают, сообщества создают, многие очень плохо говорят несмотря на долгое проживание в стране.
__________________
Оля
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:06
ответ для Laska , на сообщение « Хм, расскажу тоже про общение с... »
  #566
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


а я вчера вычищала мусор из машины на driveway, вдргу кто=то резко затормаживает у моего почтового ящика с вопросом Are you from Russia? Я чуть не упала там на месте, учитывая тот факт, что русских у нас мало. Вздознув про себя, отвечаю в духе "ну да, а что?"
оказалось моряк, живет на нашей улице, только что вернулся из поездки в Украину, поболтали мило, хоть мне и надо было идти. Не хотелось, чтобы у него сложилось впечатление, что мы русские - bitches
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:38
ответ для mamie , на сообщение « :)) Надеюсь, они хоть вежливо ответили?... »
  #567
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от mamie Посмотреть сообщение
Надеюсь, они хоть вежливо ответили?
Ага, вежливо. Но они на полном серьезе меня за " девочку" приняли.
Причем мой муж стоял в трех метрах от меня. Хорошо хоть он наш диалог не понял, а то бы не сдобровать этим темпераментным мужчинам.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 13:56
ответ для Milana , на сообщение « А в Голландии такое часто... »
  #568
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


Я себя в ГО почему то почувствовала как дома - в Питере, тот же дождик, та же природа вокруг...тока воздух чище и как то свежее что ли
Вот раздумываю насчет переехать на ПМЖ в декабре тока говорят скучно очень, так ли??
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:25   #569
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Я себя в ГО почему то почувствовала как дома - в Питере, тот же дождик, та же природа вокруг...тока воздух чище и как то свежее что ли
Вот раздумываю насчет переехать на ПМЖ в декабре тока говорят скучно очень, так ли??
Скучно, если ничего не делать так и в любом другом месте можно заскучать если себе занятия не найти.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:51
ответ для Svetka , на сообщение « Скучно, если ничего не делать ;) так и... »
  #570
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


это понятно ! но я про образ жизни, насколько я знаю они все выходные проводят дома, а на мероприятия выбираются редко...это если с жизнью в Питере сравнивать..
__________________
Джул is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena