моя собака укусила - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 00:30
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #171
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Ага, прочитала уже все... Ждать дальнейших действий родителей мальчика тогда
Я, кстати, хозяйке сразу позвонила и попросила собаку привязывать во дворе, когда клиенты за молоком приходят... Больше я ту собачку во дворе не видела, видимо, за домом привязывали или закрывали.
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 01:42
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #172
soare
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 586


Автор, а что с ребенком делают в больнице? Неужели колют от бешенства? Меня в детстве кусала собака - шли по селу с бабушкой, пудель выскочил из-под забора и вцепился в ногу и нехило ее порвал. Хозяин (оказался бабушкин знакомый) уверял, что собака привита (документы мы не видели), но решили ничего мне не колоть, так как эти уколы тяжелые, больнючие и вообще никакой радости от этих уколов.

Просто мне непонятно - у ребенка синяк, а его колют от бешенства? или что он делает в больнице? Если в карточке будет написано, что его кололи, а вы им предоставляли документы о том, что собака привитая - это какой-то садизм над ребенком.

P.S. и да, в той ситуации, когда меня укусила собака, мы компенсации не требовали. хозяин очень сильно извинялся и был готов отвезти в амбулаторию. Но мы решили сами лечиться.
soare is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 01:47
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #173
soare
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 586


еще вспомнила - я когда маленькая была, разбила соседской девочке лоб. Ну вот зачем-то стукнула ее колесиком от машинки, да еще и попала куда-то в венку или в место, где много каппиляров было - была кровь. По сути - была царапина.

Бабушка извинилась перед родителями, ребенку принесла банку варенья и шоколадку.
Инцидент был исчерпан.
Я к тому, что так можно за все погрязнуть в сутяжничестве, и за то, что дети друг другу лбы бьют тоже.
soare is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 13:18
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #174
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


А меня в детстве за ногу укусила собака ( причем была на поводке ). И костюм спортивный новый порвала, и ногу расцарапала. Хозяин даже не извинился... Мы правда знали кто это ( соседи по даче, собака цепная, коз с ней ходят пасти ), но даже в мыслях не было идти к ним. Бог им судья.
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:13
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #175
soare
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 586


я считаю, что в данном случае адекватная компенсация - компенсация одежды, лекарств и за моральные страдания шоколадку какую-нибудь. Об этом уже писали многие тут.Мне собака, о которой я выше писала, ногу разорвала прилично, но джинсы почему-то целые остались.
ей-богу, рядовой бытовой случай, и автор признала свою вину и была готова компенсировать.

Люди неадекватные:
1). говорить в лицо, что все нормально, ничего не надо, а самим по-тихому отнести заявление участковому - низко и подло.
2). пытаться нажиться на ребенке и на этой истории - тоже как-то не очень хорошо выглядит
3). если у ребенка синяк от того, что собака цапнула (а меня как-то цапнула собака за бедро - именно синяк и остался), хозяйка готова предоставить документы о здоровье собаки - то ЗАЧЕМ МАЛЬЧИК ЛЕЖИТ В БОЛЬНИЦЕ? ЧТО ЕМУ ТАМ КОЛЮТ?
Либо это кафкианский бред какой-то, либо нам чего-то не договаривают.
soare is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:49
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #176
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Девушки, ну что наше детство вспоминать? Теперь все умные, зарубежная практика вытрясать во всех мыслимых и немыслимых случаях компенсацию " за физический и моральный вред " прочно осела в умах. Думаю, совершенно намеренно готовится схема с длительным и " серьезным " лечением, чтобы, доведись до каких-то разбирательств, предоставить доказательства .
Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А что дадут свидетельства детей для суда? Они смогут по Вашему аргументировано рассказать о том, как точно собака кусала мальчика и суд поверит этим свидетельствам по Вашему?
вакса,это не " по-моему ", а если свидетельство детей имеет юридическую силу, то почему бы и не иметь такие показания? Другой вопрос, точно ли имеют и в какой форме. Тем не менее, случаи, когда детей опрашивали следственные органы ( по каким-то схемам - в присутствии родителей, педагогов, может ещё какие-то условия ) встречались. Значит, они как-то учитываются?
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 16:32
ответ для Мур , на сообщение « Девушки, ну что наше детство... »
  #177
soare
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Девушки, ну что наше детство вспоминать? Теперь все умные, зарубежная практика вытрясать во всех мыслимых и немыслимых случаях компенсацию " за физический и моральный вред " прочно осела в умах. Думаю, совершенно намеренно готовится схема с длительным и " серьезным " лечением, чтобы, доведись до каких-то разбирательств, предоставить доказательства .
воспоминания детства - это попытка корреляции своих воспоминаний со случившимся
я просто с трудом могу себе представить, чтобы за синяк что-то присудили серьезное. Моральный вред еще надо доказать, плюс характер и глубину страданий.

Поэтому мой вопрос - что там в больнице делают с ребенком? Без предварительного сговора никто с синяком держать не будет, аж что-то колоть и подавно. Вступать в сговор с незнакомым человеком - ну не всякий пойдет на это, с чего это рисковать, когда перспективы получить что-то очень туманны.

Знаю пример, когда мужик попал в дтп, машина в тотал, но страховая пошла в сговор с врачом и те написали, что он был пьяный, т.е. выплат по каско никаких. Но там была машина дорогая, страховая дала 200 тыс врачу, чтобы потом не выплачивать пару миллионов за машину. Мужик сговор через суд доказал.
soare is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 19:22
ответ для Мур , на сообщение « Девушки, ну что наше детство... »
  #178
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Девушки, ну что наше детство вспоминать? Теперь все умные, зарубежная практика вытрясать во всех мыслимых и немыслимых случаях компенсацию " за физический и моральный вред " прочно осела в умах. Думаю, совершенно намеренно готовится схема с длительным и " серьезным " лечением, чтобы, доведись до каких-то разбирательств, предоставить доказательства .

вакса,это не " по-моему ", а если свидетельство детей имеет юридическую силу, то почему бы и не иметь такие показания? Другой вопрос, точно ли имеют и в какой форме. Тем не менее, случаи, когда детей опрашивали следственные органы ( по каким-то схемам - в присутствии родителей, педагогов, может ещё какие-то условия ) встречались. Значит, они как-то учитываются?
А что конкретно дети могут рассказать такого, что автору поможет в качестве доказательства невиновности? Даже не будем брать в расчет имеют или не имеют свидетельства детей юридическую силу и разрешат/не разрешат родители опрашивать своих детей. В описании произошедшего бабушка мальчика с ТС не расходятся: мальчик собаку не дразнил, хотел погладить, собака его прихватила зубами за кожу живота. Больше рассказывать не о чем вроде бы, как мне кажется. И дело совсем не в том, что обе стороны видят ситуацию по разному, а в том, что им видится разной сумма адекватной компенсации за "моральные и физические страдания потерпевшего ребенка". Тут пострадавшая сторона будет давить на то, что вред здоровью и психике ребенка по вине ТС нанесен серьезный, а ТС будет доказывать то, что практически никакого вреда её собака не нанесла, только разве испугала мальчика и поцарапала его. А дети свидетели ни как не могут прояснить вопрос тяжести вреда, нанесенного ребенку, в суде. Так зачем их суду опрашивать, если их свидетельства ничего не дадут?
ЗЫ. Два и не будет никакого суда, как мне кажется. Бабушка с дедушкой хотели с ТС денег стрясти пользуясь ситуацией, ТС не повелась на их угрозы. Чтобы идти с данным делом в суд, нужно сперва вложиться в адвоката и далеко не факт, что суд определит ТС оплачивать потом всю сумму, которую заплатят своему адвокату пострадавшие. Думаю, им это разъяснили и идти в суд у них желание поубавилось.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 00:27
ответ для soare , на сообщение « воспоминания детства - это попытка... »
  #179
gritanya
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
ничего новенького?
Пока ничего новенького. Два дня на даче были. Мальчика должны были вроде как в пятницу выписать, но не знаю...

Цитата:
Сообщение от Y A N N A Посмотреть сообщение
Предложите ей щенка.
Смешно, но в порыве истеричных мыслей уже думала

Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Но мне было главное, чтобы у сына психолгической травмы не было, поэтому потом какое-то время мы за молоком ходили со своей собаШкой...
вот, ведь тут как повернешь.. Скажешь, что бывает, успокоишь--и нормально все. а если в разнос пойти, больницы, уколы--так у кого угодно стресс будет и боязнь, собаконенависть на всю жизнь. Ну, бабушка выбрала второе.
Цитата:
Сообщение от soare Посмотреть сообщение
Автор, а что с ребенком делают в больнице? Неужели колют от бешенства?
Просто мне непонятно - у ребенка синяк, а его колют от бешенства? или что он делает в больнице? Если в карточке будет написано, что его кололи, а вы им предоставляли документы о том, что собака привитая - это какой-то садизм над ребенком.
да, именно. от бешенства колют, ну еще, видимо, противовоспалительные. Им сразу говорили можно домой и в поликлинику ходить, но бабушка решила, что это проблематично. Проще в больнице оставить. (ну и потом сказать, что в больнице пришлось лежать)
Там не совсем синяк, еще есть ссадины от резцов, а синяк между ними. Кровь выступила, но не текла. майка целая. Документы, разумеется предоставили.
Цитата:
Сообщение от soare Посмотреть сообщение
я просто с трудом могу себе представить, чтобы за синяк что-то присудили серьезное. Моральный вред еще надо доказать, плюс характер и глубину страданий.

Поэтому мой вопрос - что там в больнице делают с ребенком? Без предварительного сговора никто с синяком держать не будет, аж что-то колоть и подавно. Вступать в сговор с незнакомым человеком - ну не всякий пойдет на это, с чего это рисковать, когда перспективы получить что-то очень туманны.
не за синяк, а за непривязанную собаку штраф, за стресс, испуг, ситуацию, легкие телесные повреждения--моральный ущерб. Сейчас подавать за собак модно. Сколько перечитала подобных исков--присуждают "от балды". от 3 до 15 за испуг+царапина. а глубина страданий увеличивается госпитализацией. Оставили его потому как после укуса вообще 3 раза в любом случае колят (если не отказываешься), +это априори инфицированная рана. Большинство бы отказалось от уколов и обрабатывало бы ранку дома (ну в поликлинике). ИМ выгоднее оказалось в больнице. Тут не от меня зависит. Я все рассказала им как и что делала бы со своим ребенком.
gritanya is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 00:35
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #180
gritanya
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 198


ну и про суд--бабушка с дедушкой вроде как не офиц. представители ребенка, опекунства у них скорее нет. Поэтому скорее--не подадут. Ну, если подадут--напишу , конечно. Участковый их еще сразу отговаривал (по их словам, они сходили проконсультировались, но про то, что написали что-то смолчали). Участковому, в принципе, тоже выгоднее все это замять--зачем ему лишние проблемы на участке и лишние дела.
Так что пока о мальчишке-то не думают, компенсацию в 2т они от нас не взяли, так как оказалась оскорбительно мала (это не мои слова).
Ах да, соседка сказала, что дети им сегодня машину хорошо поцарапали. Радует одно--мой точно ни при чем--нас не было два дня!!
gritanya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena