Апрельские Дракошки (2012) - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 16:08
ответ для Носочек , на сообщение « а меня вчера "напугали" на тему... »
  #2851
Золотая
Ветеран
 
Аватар для Золотая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Носочек Посмотреть сообщение
а меня вчера "напугали" на тему постановки на учет - у нас оказывается кладут на неделю на дневной стационар при постановке на учет - чтобы пройти всех врачей и все анализы сдать((((((((((((((
Дневной стационар - это не так страшно, зато без проблем все сдашь и отпрашиваться не надо.
Золотая is offline  
Старый 30.08.2011, 16:16
ответ для Pantoofl , на сообщение « ·٠•●♥ Апрельские Дракошки 2012 ♥●•٠· »
  #2852
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


меня больничный лист не спасет, моя работа не волк - в лес не убежит))))))))
а плохо мне становится от вида стен, больных людей, запаха лекарств
__________________
Сашенька, просьба ТЫкать

Какая классная все таки весна… – Ты че? У всех осень. – Мне плевать че у всех… Весна, говорю, классная
Носочек is offline  
Старый 30.08.2011, 16:28
ответ для Pantoofl , на сообщение « ·٠•●♥ Апрельские Дракошки 2012 ♥●•٠· »
  #2853
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


я в больнице 4 дня была... ничего страшного...а пошла в поликлинику за полисом,потом в ЖК...итог-давление упало,вся перенервничала... как к доктору сегодня идти,меня на учет взять уговаривать-х его з...
ВикАнтесса is offline  
Старый 30.08.2011, 16:53   #2854
sonya_ponina
Гость
 
Аватар для sonya_ponina
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Авангардная,26
Сообщений: 1


Девочки, всем привет. Я тоже к вам присоединяюсь
Недавно узнали о таком сногсшибательном сюрпризе, и вроде ПДР у нас в апреле.
Скажите, плиз, с какой недели нужно обязательно вставать на учет в ЖК? У меня отобрали пенсионно-страховое свидетельство в связи со сменой фамилии аж на целых 3 недели! А без него на учет, как я понимаю, не встать. Поделитесь опытом? А еще буду благодарна за рекомендации по платным вариантам ЖК в Красносельском районе или ближайших.
__________________
sonya_ponina is offline  
Старый 30.08.2011, 17:01   #2855
Золотая
Ветеран
 
Аватар для Золотая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Носочек Посмотреть сообщение
меня больничный лист не спасет, моя работа не волк - в лес не убежит))))))))
а плохо мне становится от вида стен, больных людей, запаха лекарств
Вообщем то, согласна....сама от больниц шарахаюсь, даже когда навещать кого-то приходиться и то тошно........ Но надо значит надо. Только я вот тоже такой практики не встречала...мож минует?
Золотая is offline  
Старый 30.08.2011, 17:24
ответ для Pantoofl , на сообщение « ·٠•●♥ Апрельские Дракошки 2012 ♥●•٠· »
  #2856
Kirilenka
Частый гость
 
Аватар для Kirilenka
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 97


Всем привет! Я тоже в ожидании апрельского дракошки Читаю эту ветку уже давно и в связи с этим уже успела себя поднакрутить. Сейчас для меня единственный советчик - это мама, которая считает, что меня все в порядке. Но меня просто сводят с ума походы в мою ЖК26 Помогите, пожалуйста, разобраться!!!

Вот моя история... Беременность у меня первая, очень желанная и довольно поздняя (мне 27). Поскольку раньше забеременеть ни разу не пыталась, а "случайностей" не было, за 2 месяца попыток уже успела себе внушить, что у меня обязательно будут проблемы. Но, к счастью, все получилось!!! Через 5 дней задержки сделала 2 теста, оба ярко-полосатые. Через неделю побежала к врачу в свою ЖК.
На приеме врач нащупала у меня кисту и отправила на узи. Узи показало кисту 6-7 см. И началось... Она сказала, что надо срочно делать операцию. Сохранение беременности она мне гарантировать не может. Дала направление на лапароскопию и отправила на консультацию к хирургу в больницу. Предложила сразу госпитализировать Отказалась.
К хирургу я тогда не смогла пойти, время неудобное было. Решила сходить в платный гинекологический центр, послушать, что скажет другой врач. Сразу скажу, что в этом центре лапороскопию делают, поэтому ожидала, что меня будут на нее агитировать. Но все оказалось по-другому. Мне опять сделали узи (не много ли для первого месяца?). Врач сказала, что беременность протекает нормально. Киста желтого тела есть, но она неоперабельна, т.к. лапороскопия на таком сроке означает автоматическое прерывание беременности. Пока нет плаценты, плод живет за счет желтого тела. Собственно, все тоже самое я прочитала в интернете. Врач сказала, что данная проблема встречается у многих, поэтому нет смысла переживать. Киста желтого тела рассасывается сама к 3 месяцу. Сейчас надо просто успокоиться и вообще туда лишний раз не лазить. Сказала срочно вставать на учет в своей ЖК.
Успокоившись, пошла обратно в ЖК. И опять... Теперь врач стала атаковать меня уже с акушеркой. Я им передала заключение другого врача на словах (на бумаге мне ничего не писали, только заключение узи дали). Они: "Нет, ну вы понимаете, что она у вас в любой момент может лопнуть?" Я говорю: "Я соблюдаю все рекомендации, половую жизнь полностью ограничила, тяжестей не поднимаю. Вы мне что предлагаете отказаться от беременности?" - "Нет, ну почему? Мы же вам добра желаем!" Короче, я так и не поняла, чего они от меня хотели. Я эту кисту вообще не чувствовала, пока они ее у меня не нащупали Поболела только в тот день и то, наверно, на психологической почве.

И вот какие у меня остались вопросы после всего этого бреда. Постановку на учет назначили впритык, почти на 10 неделю. Почему так поздно? Я читала, что все почти сразу идут вставать, как врач подтверждает беременность. А я у нее уже раза 4 была за последний месяц и ни фига. Такое ощущение, что они просто не верят в благополучный исход моей ситуации, и не хотят портить себе статистику в случае чего. Дали направления на анализы, но мне показалось какие-то несерьезные, которые любая женщина должна сдавать каждый год. Никаких хгч, прогестерона, о которых здесь все пишут, там не было Платный врач говорила, что меня еще должны сразу же отправить на консультацию к гинекологу-эндокринологу, чтобы увеличить дозу гормонов в связи с беременностью, т.к. у меня гипотиреоз, я пожизненно принимаю гормоны. И врач в ЖК это знает. Но направления на анализ ТТГ также не было
Из таблеток мне назначили только магне в6, витамин Е и фолиевую кислоту. Никаких дюфастонов и утрожестанов не было, хотя поставили угрозу выкидыша из-за кисты. И то непонятно, сколько все-таки эти витамины пить. Бесплатный врач сказала месяц, а платный сказала не увлекаться. Пропить упаковку (это где-то на неделю-полторы) и хватит.
Токсикоза как такового у меня нет. Тошнит только днем, на обеде в кафе на работе и то, потому что так редко бывает вкусно. Дома ем нормально. В выходные голова жутко трещала. Даже увидела пару маленьких коричневых капель на белье. Думала, точно больницу не избежать. Но вроде все обошлось. К врачу в ЖК уже лишний раз боюсь обращаться

Прошу прощения за длинный рассказ. Или, может, неграмотность в каких-то вопросах Очень надеюсь на ваши советы!
Kirilenka is offline  
Старый 30.08.2011, 17:34
ответ для Pantoofl , на сообщение « ·٠•●♥ Апрельские Дракошки 2012 ♥●•٠· »
  #2857
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


у меня в том году была киста (в жк бесплатной по прописке меня хотели выскребсти т.к им показалось что это выкидыш а не киста, а вот в платной быстро и четко поставили диагноз киста) назначил врач таблетки и за 2 мес киста рассосалась
Может Вам тоже можно чтониб пропить паралельно???? в платной что сказали?

кстати меня тоже только с 10 недели хотят поставить.. угроза мол есть
Абрикосовая is offline  
Старый 30.08.2011, 17:35   #2858
Нуся-белочка
Частый гость
 
Аватар для Нуся-белочка
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 59


Добрый день, "коллеги"! Я полотпуска тему читала! Решила, что пока не дочитаю, писать не буду
Итак... 10 августа сделала тест для стандартной проверки (у меня циклы крайне нерегулярные, поэтому часто проверялась для успокоения), думала, успокоюсь в очередной раз и на работу побегу! А там 2 полоски!!! Меня аж затрясло! Любимому полосочки под нос, но он спросонья в 6 утра не разглядел. Я давно уже ребенка хотела, а у него несколько иные планы пока были: квартира, машина и т.п.
Сразу же записалась к врачу по месту жительства, переживала, потому что через неделю в отпуск уезжать нужно было На осмотре сказали про 4 недели, направили на УЗИ. На УЗB в "Он-клиник-Нева" срок подтвердили. Да я и сама знала, что 18 июля могло случиться....Признаки овуляции на следующий день наблюдала...
В итоге наконец-то стала невестой!
На УЗИ тоже угрозу поставили после того, как я сказала, что до теста у меня были стандартные ощущения, как перед месячными (грудь, живот)... Назначили витамины и урожестан/дюфастон, так как я в отпуск уезжала.
Тошнит несильно. Но есть бывает сложно. Тянуло живот, но прошло. Иногда в области копчика боли, как будто нога отвалиться хочет, а то и две
Потом мазня началась. Думаю, от того, что любимый в отпуске не мог сдержать себя Но все прошло.
Следующий визит к врачу 15 сентября... Я в ожидании кучи анализов...
Нуся-белочка is offline  
Старый 30.08.2011, 17:38
ответ для Kirilenka , на сообщение « Всем привет! Я тоже в ожидании... »
  #2859
Светук
Старожил
 
Аватар для Светук
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 251


Киста желтого тела, действимтельно у многих бывает у меня в первую Б (к сожалению замершую тоже была) и врач сказалаЮ, что это недостаток прогестерона.А так ничего кошмарного. Я бы врача поменяла посмотрите отзывы на форуме по вашей консультации и переведитесь. А еще сейчас по новому полюсу можно самому выбирать себе поликлинику.
Уверенна что с Б все у вас отлично будет, вот эндокринолог да необходим и решить вопрос с ЖК. Только не переживайте это все решаемо!Главное малышастик!
Светук is offline  
Старый 30.08.2011, 17:40   #2860
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Нуся-белочка Посмотреть сообщение
Добрый день, "коллеги"! Я полотпуска тему читала! Решила, что пока не дочитаю, писать не буду
Итак... 10 августа сделала тест для стандартной проверки (у меня циклы крайне нерегулярные, поэтому часто проверялась для успокоения), думала, успокоюсь в очередной раз и на работу побегу! А там 2 полоски!!! Меня аж затрясло! Любимому полосочки под нос, но он спросонья в 6 утра не разглядел. Я давно уже ребенка хотела, а у него несколько иные планы пока были: квартира, машина и т.п.
Сразу же записалась к врачу по месту жительства, переживала, потому что через неделю в отпуск уезжать нужно было На осмотре сказали про 4 недели, направили на УЗИ. На УЗB в "Он-клиник-Нева" срок подтвердили. Да я и сама знала, что 18 июля могло случиться....Признаки овуляции на следующий день наблюдала...
В итоге наконец-то стала невестой!
На УЗИ тоже угрозу поставили после того, как я сказала, что до теста у меня были стандартные ощущения, как перед месячными (грудь, живот)... Назначили витамины и урожестан/дюфастон, так как я в отпуск уезжала.
Тошнит несильно. Но есть бывает сложно. Тянуло живот, но прошло. Иногда в области копчика боли, как будто нога отвалиться хочет, а то и две
Потом мазня началась. Думаю, от того, что любимый в отпуске не мог сдержать себя Но все прошло.
Следующий визит к врачу 15 сентября... Я в ожидании кучи анализов...

Поздравляю!
да да мазня именно от мужа я после этого сразу заметила какие то выделения розоватые. врач сказала :ни-ни!!! на раннем срое не тревожте там.. дайте закрепиться как надо
Абрикосовая is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena