НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! - Страница 649 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 13:07
ответ для TUSJA85 , на сообщение « она нам советовала тряпочки, так не... »
  #6481
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


всем привет
а у меня сегодня отгул
отправила сына в школу и дрыхла как сурок. щас поедем в кафе с группой товарищей, отмечать этот "праздник"
Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Меня что-то тоже не предупредили И что, у всех 2 недели кровотечение потом? Я думала дня 2-3, и все прекрасно снова. Нет?
Маш, а кто может предупредить? я не помню откуда знала... наверное, читала или подружки рассказали

Цитата:
Сообщение от Kondrat Посмотреть сообщение
Да, у всех. 2-5 дней. очень обильно (т.е. обычные прокладки не помогут, а нужны урологические).Ну а потом еще от недели до месяца идут не очень сильно. К сожалению в 1 РД выдавали только на 1 день прокладки, далее покупать самим. Так что, чтоб мужа на это не обрекать, нужно хотя бы 1 упаковку купить заранее.
Я покупала в Ашане урологические Пелигрим. В этот раз возьму упаковки 3.
как щас круто - урологические! я про такие даже не слышала.
с Вадиком брала обычный олвейс, в день уходила пачка, т.к. где-то каждые 2 часа подмывалась, меняла.
и тогда в 1РД прокладок не выдавали вообще, даже в платной палате.
вру - можно было при желании брать подкладные тряпочки в неограниченном количестве, но я не брала.

Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
Девочки, а на в роддоме очень не советовали прокладками пользоваться... акушерка оочень ругалась увидев на нас с соседкой их ..

она нам советовала тряпочки, так не ужасно это звучит и почаще проветривать это место, и почаще подмываться либо детским мылом, либо хозяйственным.

а с прокладками немудрено и инфекцию получить, то типа в них не дышит ничего ...

я склонна верить, т.к. простите за подробность, мне в крит.дни с прокладками очень некомфортно именно все преет
слышала о таком, ничего не могу сказать.
пользовалась обычными прокладками.

Цитата:
Сообщение от TUSJA85 Посмотреть сообщение
а лактацидом или каким нибудь молочком для интимной гигиены нельзя? и вообще щас то можно лактоцидом, я просто только им и пользуюсь
а почему нельзя щас лактацидом? я тоже им пользуюсь.
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 01.09.2011, 13:10   #6482
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
Тут скорее про любую работу идет речь=)
Не про ситуацию-мне скоро 40 а я до сих пор не знаю,кем хочу стать. Это про тех кто стал кем-то и придерживается маршрута(т.е. очень хорошо что-то умеет и любит делать). По сути даже человек с Альцгеймером может мочиться под себя и не узнавать уже много лет родственников, но дай ему отчет оформить, и он сделает это просто превосходно и верно! Так что крепкая профессия - крепкая личность (не только профессия естессно помогает, но вносит ооооочень большой влкад)=))
Усе,девы. Больше не флужу.


Сегодня у родителей годовщина свадьбы. Они ускакали за грибами, а мы с сестрой готовим им ужин сюрприз...как я задолбалась-не передать. Буду иногда вас почитывать! Хорошего дня!!!
поняла, спасибо за объяснения
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 01.09.2011, 13:42   #6483
катя24
Активный участник
 
Аватар для катя24
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Доброе утро!
У меня первый день декрета!!!!! Проснулась, отправила дочь в школу, сходила сдала анализы и поняла, что больше заняться нечем только попозже нужно будет к врачу сходить, оформить больняк.
Нам одобрили ипотеку! Спасибо всем кто помог кулачками! Теперь нужны еще кулачки, чтобы поскорее продать строящуюся однушку и комнату! Очень-очень на них надеюсь!
Поздравляю
@@@@@@@@ на продажу
__________________

Мои солнышки: Мишутка, Анютка и Александра
катя24 is offline  
Старый 01.09.2011, 13:45   #6484
катя24
Активный участник
 
Аватар для катя24
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от TUSJA85 Посмотреть сообщение
Всем привет, какие вы умнички, я сижу с ручкой и всё записывю что надо что ненадо покупать)...Девочки вчера забрали кроватку у знакомых и матрасик нам дали, такой твердый твердый но тоненький меньше 10 ти см, это дополнительный какой то или детские матрасики все тоненькие, может просто на него или под него надо покупать обычный толстый матрас...
Это наверно кокосовый матрасик...его вполне достаточно
__________________

Мои солнышки: Мишутка, Анютка и Александра
катя24 is offline  
Старый 01.09.2011, 13:47
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #6485
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


А я матрасики детские думаю в икее покупать...
Северная бабочка is offline  
Старый 01.09.2011, 13:59   #6486
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


всем привет

Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
и, опять же, попу с мылом (только детским ) мыли раз в неделю не чаще, в остальное время - просто водичкой подмывались
кстати, да
мыло ооочено долго расходовалось как-то

Ашановские салфетки лучше лентовских ), потому что у них запах меньше.. ну и стоимость тоже..
значит, мне не показалось, что в Ленте они хуже


клеенки лично мне очень пригодились, но уже когда Дашка спала без памперса...
хотя, девочки правы, одноразовые пеленки в этом плане конечно лучше впитывают... но тогда ребенок не чувствует , что в луже спит и понимание "процесса" не доходит, ИМХО.
не, ну одно дело, когда от подгузника отучаешь,а другое -новорожденному
тут есть нюанс
я вот только сейчас дозрела до того, что пора и на сон подгузник снимать
на днях закуплю клеенки и будет мне ужас с ночными подрываниями и перестиланиями постели

больше всего пользовались Бепантеном (синим) - мазали складочки и детским кремом с зайчиком (на масаж)... а, еще прокаленным маслом оливковым носик чистили...
вот и вся наша косметика ))
БЕПАНТЕН - средство первой необходимости
и ребенку, и маме
но именно мазь, не крем
я в р/д грудь себе им спасла - остальным соседкам по палате дети в первые 2 дня до крови соски разъели, а у меня только до раздражения (грудь болела все равно, конечно, но до крови дело не дошло)
Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Меня что-то тоже не предупредили И что, у всех 2 недели кровотечение потом? Я думала дня 2-3, и все прекрасно снова. Нет?
Лохии в норме длятся до 40 дней (отсюда, кстати, запрет родившим мамам на посещение церкви в течение 40 дней после родов) У меня неделю шли так, что прокладки на 2-3 часа хватало, потом получше стало, но месяц я с этим поразвлекалась


Я про пароварку хочу спросить - надо, чтобы она была высокая? или можно просто бутылки в нее поставить стерилизовать, а крышкой не закрывать? А то у меня низкая пароварка - мне кажется, не закроется с бутылками, это нормально? Или мне с пароваркой путь заказан?
Паооварку не закрывать нельзя - иначе она будет просто паром всю квартиру наполнять, а не стерилизовать/готовить.
Двухэтажной будет вполне достаточно для стерилизации бутылок вертикальном положении. Если лежа, то и одноярусной хватит

Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Нам одобрили ипотеку! Спасибо всем кто помог кулачками! Теперь нужны еще кулачки, чтобы поскорее продать строящуюся однушку и комнату! Очень-очень на них надеюсь!
поздравляю и удачи!@@@@

Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
Девочки, а на в роддоме очень не советовали прокладками пользоваться... акушерка оочень ругалась увидев на нас с соседкой их ..

она нам советовала тряпочки, так не ужасно это звучит и почаще проветривать это место, и почаще подмываться либо детским мылом, либо хозяйственным.

а с прокладками немудрено и инфекцию получить, то типа в них не дышит ничего ...

я склонна верить, т.к. простите за подробность, мне в крит.дни с прокладками очень некомфортно именно все преет
совершенно точно не советуют прокладки типа Олвейз - с сетчатым верним слоем. Особенно, если швы есть. У меня у знакомой швы от этих прокладок загноились Так что она мне советовала обычные. На послеродовые меня жабка придушила, про урологические я не знала, купила простые ночные типа Беллы с целлюлозным слоем верхним. Ими и пользовалась. Но в р/р - подкладные, в основном, конечно, были. не шибко удобно и эстетично, про проветриваться надо

Цитата:
Сообщение от TUSJA85 Посмотреть сообщение
а лактацидом или каким нибудь молочком для интимной гигиены нельзя? и вообще щас то можно лактоцидом, я просто только им и пользуюсь
ты пойми, в процессе родов открываются все" входы" в организм. Матка сокращается несколько дней и к нормальному состоянию может вернуться через неделю,а может и через месяц. В первое время все раздражено и чувствительно до жути просто. Поэтому советуют избегать любой химии, особенно, с отдушками. И, таки, да, хозмыло - отличное средство для дезинфекции. как ни странно. Не даром хирурги им руки мыли всегда (сейчас не знаю, как) перед операцией.
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 01.09.2011, 14:03
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #6487
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


из аптечки список написала
градусник
хлорофилиппт, мирамистин
марганцовка
зеленка
перекись водорода
пантенол, бепантен

вот не знаю, а как выглядит газоотводная трубочка? Может ее и не нужно заранее покупать, если колик не будет... так же, как и другие средства от колик... средства от аллергии... от температуры и прочего... я их просто списком думаю пометить... что нужны, но без необходимости заранее не брать...

еще при коликах советуют грелку, обычную или электронную на живот... но мне без врача вообще страшно такие вещи использовать...

Средства для гигиены (пенки, шампуни, крема) хочу попросить в подарок, у того, кто будет интереваться, что подарить))) чтоб взяли что-нить хорошее))) типо веледы, мустелы...
Сама еще присматриваюсь к маслу из Веледы - для массажа животика против колик.
Вообще, очень люблю и масло для тела, и присыпку))) для себя. Я раньше присыпку использовала при пользовании дарсонвалем, и после душа, мне так нравилось...

молокоотсос если планируется покупать в магазине, то лучше не торопится заранее))) а если есть возможность "одолжить" напрокат у знакомых или взять у них же со скидкой - лучше заранее озаботится))
Северная бабочка is offline  
Старый 01.09.2011, 14:05   #6488
lanapolina
Гость
 
Аватар для lanapolina
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки, Просвет, Гражданка, Академка
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Доброе утро!
У меня первый день декрета!!!!! Проснулась, отправила дочь в школу, сходила сдала анализы и поняла, что больше заняться нечем только попозже нужно будет к врачу сходить, оформить больняк.
Нам одобрили ипотеку! Спасибо всем кто помог кулачками! Теперь нужны еще кулачки, чтобы поскорее продать строящуюся однушку и комнату! Очень-очень на них надеюсь!
здОРОВО. А В каком банке? мы сейчас тоже ждем. и где планируете покупать? мы в приморском рафоне
__________________

lanapolina is offline  
Старый 01.09.2011, 14:10
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #6489
Kondrat
Ветеран
 
Аватар для Kondrat
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб, м.Василеостровская
Сообщений: 702


Девочки, а какими кремами вы пользуетесь от растяжек? Есть что-нибудь действительно стоящее?
__________________


Дочка спит - она устала, ну и я шуметь не стала.
Тихо села в Интернет и меня, как будто нет!
Kondrat is offline  
Старый 01.09.2011, 14:12   #6490
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!
Вот в декрете почемe-то только в час руки доходят до интернета.
Проснулась сегодня от всяких забавных детских и школьных песен - во дворе школа, у них была сегодня линейка, прям такая ностальгия взяла. Представила что лет через 7 тоже поведем малышей в школу. Эх, как время быстро летит...

Цитата:
Сообщение от Lasto4kaaa Посмотреть сообщение
Я , я хочу. Очень. Собиралась как раз после дачи туда податься. Я в ЖК схожу в ПН и напишу.
И меня в бассейн возьмите!!! Я относительно недалеко живу, по крайне мере на машине до удельной мне нормально доехать! С удовольствием бы сходила на разведку, ну и познакомилась

Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
мы сумку брали только в пол-ку, у нас та лежало:
-карточка
- пеленка
- запасная соска
- носовой платок
-бахилы
и бабосы.
в остальное время все прекрасно помещалось в ножки в коляску. а именно водичка в мал рожке, платочек и соска.
тем, кто н аГВ водичка то и не нужна наверно )

мы вообще не пользовались никаким маслом туда и ,ттт, синехий нет. Все таки это гормональное наверно...
и, опять же, попу с мылом (только детским ) мыли раз в неделю не чаще, в остальное время - просто водичкой подмывались

Ашановские салфетки лучше лентовских ), потому что у них запах меньше.. ну и стоимость тоже..
я вот про них узнала только когда Дуське уже год был. а так бы кучу денег сэкономили ...
Девы , еще по списку. стерилизатор не имеет смысла покупать если есть пароварка, да и вообще,если сильно не заморачиваться, о можно и просто шпарить )
молокоотсос - нужно по ситуации смотреть, заранее не вижу вообще смысла...

клеенки лично мне очень пригодились, но уже когда Дашка спала без памперса...
хотя, девочки правы, одноразовые пеленки в этом плане конечно лучше впитывают... но тогда ребенок не чувствует , что в луже спит и понимание "процесса" не доходит, ИМХО.

про косметику: нам подарили набор Мустела - крем под подгуз, шампуньку от корочек на голове, и пенку для ванны. нам хватило их надолго.
кремом под подгуз мазали аллергию - он с цинком - хорошо подсушивал.. а так почти и не пригодился.
больше всего пользовались Бепантеном (синим) - мазали складочки и детским кремом с зайчиком (на масаж)... а, еще прокаленным маслом оливковым носик чистили...
вот и вся наша косметика ))
Взяла на заметку! Спасибо!

Вчера кстате соседка зашла, разбирала квартиру перед 1 сентября, нашла матрасик в коляску, перепал нам по наследству от их Сони Так что я тоже не заметно обрастаю приданым.

Цитата:
Сообщение от MariSL Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Иду оформлять декрет)))
Удачи в этом деле! Я вчера все бумажки получила, но реально кучу времени в ЖК провела. Завтра повезу это добро на работу.

Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Меня что-то тоже не предупредили И что, у всех 2 недели кровотечение потом? Я думала дня 2-3, и все прекрасно снова. Нет?
Ну, ты очень наивно думала. Нам на курсах в Радуге вообще говорили что выделения после родов возможны до 6 недель, все будет зависеть как у тебя матка сокращется. Естественно в первые дни все будет гораздо обильнее и продолжительнее, и нужны специальные послеродовые прокладки,а потом уже можно и обычными пользоватся, в зависивисимости от интенсивности. А вообще при всех РД есть аптеки, так что если что всегда можно сбегать и купить прокладки или кого-то попросить привести, не такая это редкость.

Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Доброе утро!
У меня первый день декрета!!!!! Проснулась, отправила дочь в школу, сходила сдала анализы и поняла, что больше заняться нечем только попозже нужно будет к врачу сходить, оформить больняк.
Нам одобрили ипотеку! Спасибо всем кто помог кулачками! Теперь нужны еще кулачки, чтобы поскорее продать строящуюся однушку и комнату! Очень-очень на них надеюсь!
Поздравляю! У меня уже 4-й Жаль погода дождливая да все на работе особенно не погуляешь, хотя я вчера с зонтиком по делам на районе много где погуляла. Дышалось очень здорово после дождя,пришла без задних ног домой.
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena