Мода- это привилегия обеспеченных людей ? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 14:10   #251
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Ксюша, ты очень здорово сформулировала то. что мне очень хотелось написать. Спасибо.

Кстати, мне как и Мади, давно нравятся макси-юбки... И мне было некомфортно этим летом, когда в них ходили поголовно все, я даже свой любимый сарафан надела пару раз и то в деревне, куда макси еще не добралось... И плиссе тоже, я даже не стала покупать не потому, что не нравится, а потому, что на всех. Получается, что мода бывает и портит настроение. Не люблю когда модно то, что я люблю....
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:20   #252
Чучундровна
Наш человек
 
Аватар для Чучундровна
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 5 507


Цитата:
Сообщение от Ксения Земля Посмотреть сообщение
ох, столько дней читаю, наконец-то решила высказаться.
Я не считаю,что мода это удел обеспеченных людей. Поясню: мода-это тренд, тенденции. Предположим, тендеция сезона полоски. И что мы видим: Шанель и т.д. выпускают в своих коллекциях полосатые майки, топы, платья и наравне с ними НМ,Зара и пр. делают то же самое. Соответственно, дама полосатом топе Шанель и дама в полосатом топе НМ одинаково актуально одеты.
__________________
Ну и прекрасно! И - наплевать!
Девочкой - я б никогда не простила.
Девушкой - я бы за все отомстила!
Женщиной - я научилась прощать...
Ну и прекрасно, и - наплевать!"
Чучундровна is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:25   #253
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от Ксения Земля Посмотреть сообщение
ох, столько дней читаю, наконец-то решила высказаться.
Я не считаю,что мода это удел обеспеченных людей. Поясню: мода-это тренд, тенденции. Предположим, тендеция сезона полоски. И что мы видим: Шанель и т.д. выпускают в своих коллекциях полосатые майки, топы, платья и наравне с ними НМ,Зара и пр. делают то же самое. Соответственно, дама полосатом топе Шанель и дама в полосатом топе НМ одинаково актуально одеты. Следовательно, они обе модные.
.
А обладательница шанели не покусает особу в НМ? Вдруг случайно окажутся рядом? Какое право та имеет быть модной! Это по следам некоего возмущения (видела где-то здесь), что в МД и Заре практицки одинаковые коллекции (владелец-то один) с разницей лишь в материалах и естественно в цене.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:30   #254
Чучундровна
Наш человек
 
Аватар для Чучундровна
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 5 507


Покусает. Помниться собрались в одном московском ресторане Светлана Бондарчук , Алена Долецкая и ко. Хором были недовольны что сейчас всякое быдло себе Биркин может позволить не только фейк, но и родную. Это видео даже на сайте Вога висело некоторое время, потом модницы из Бирюлево набежали и наваляли люлей теткам. Видео с сайта сняли.
__________________
Ну и прекрасно! И - наплевать!
Девочкой - я б никогда не простила.
Девушкой - я бы за все отомстила!
Женщиной - я научилась прощать...
Ну и прекрасно, и - наплевать!"
Чучундровна is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:37   #255
Ксения Земля
Наш человек
 
Аватар для Ксения Земля
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщений: 7 084


я Вас уже почти полюбил(с)
подпись у Вас зачетная

Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
А обладательница шанели не покусает особу в НМ? Вдруг случайно окажутся рядом? Какое право та имеет быть модной! Это по следам некоего возмущения (видела где-то здесь), что в МД и Заре практицки одинаковые коллекции (владелец-то один) с разницей лишь в материалах и естественно в цене.
думаю,что покусает. Но только та обладательница,которая сама на Шанель не зарабатывает, а является,дочерью, женой, сестрой и т.д.
Потому как та,которая зарабатывает на дорогие марки, просто даже не обратит внимания на такую мелочь. У нее голова другим забита. к счастью.

Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Покусает. Помниться собрались в одном московском ресторане Светлана Бондарчук , Алена Долецкая и ко. Хором были недовольны что сейчас всякое быдло себе Биркин может позволить не только фейк, но и родную. Это видео даже на саайте ога висело некоторое время, потом омдницы из Бирюлево набежали и наваляли люлей теткам. Видео с сайта сняли.
вот,кстати, яркий показатель стирания гнраниц. Действительно,раньше высокие марки могли себе позволить только избранные слои общества. А сейчас любой,кто заработал. И бывшие колхозницы, посмотрев на более интеллигентных приятельниц, начинают понимать,что не надо им затариваться в ТД Балтийский всякой чешуей, а надо ехаьт в Милан, Париж и т.д. и покупать качественные вещи, на которые мужья этих колхозниц давным-давно уже зарабатывают.
пс: колхозницы,в данном контексте, не оскорбление,а территориальная принадлежность.
__________________

А я не работаю, мне некогда
(с) Clara
А Я ТАКАЯ!
Ксения Земля is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 20:45   #256
Happinesss
Ветеран
 
Аватар для Happinesss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: В сердце Европы
Сообщений: 821


вот,кстати, яркий показатель стирания гнраниц. Действительно,раньше высокие марки могли себе позволить только избранные слои общества. А сейчас любой,кто заработал. И бывшие колхозницы, посмотрев на более интеллигентных приятельниц, начинают понимать,что не надо им затариваться в ТД Балтийский всякой чешуей, а надо ехаьт в Милан, Париж и т.д. и покупать качественные вещи, на которые мужья этих колхозниц давным-давно уже зарабатывают.
пс: колхозницы,в данном контексте, не оскорбление,а территориальная принадлежность.]


Так давно уже рассуждают коренные белокожие француженки, снисходительно поглядывая на старающихся ассимилироваться эмигрантов и шопингующих туристов. Понаехало тут из Китая, Японии, России, Африки и пр. Скупили весь LV. Носить LV-уподобиться китайской деревенщине.
Happinesss is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:22   #257
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Ксения Земля Посмотреть сообщение
вы себе представить не можете,КАК Вам хорошо будет изумрудно-зеленый. Я тоже зима.
Да, вы тоже зима, о вы не столько контрастны.
Мне безумно нарвится этот цвет, но для меня он тепловат. Синевы бы чуть капнуть.
Меня вот больше заботит проблема шерстяных вещей. Все они так бы под альфой, а хочется яркости. Девочки-зимы, где их покупаете?
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:26   #258
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Кстати, девочки, а вот перешитый Диор - это еще Диор?
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:53
ответ для mariad , на сообщение « Вот-вот!!! А знакомая Ваша могла еще... »
  #259
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
5. С обувью и сумками сложнее, гов**но видно сразу. Но опять же распродажи вне сезона, аккуратная носка и уход. На несколько сезонов хватит.
Можно на распродажах находить очень неплохие вещи. Дочка купила в Москве сумку со скидкой 80% Но у нее вообще талант по этой части - в любом магазине находит вещи со скидками. В итоге она очень неплохо одета за очень скромные деньги (дочке 16)
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 22:04   #260
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Isabella Faye Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, а какой такой удачный МОДНЫЙ шоппинг в Финляндии? Это же не Милан
Я еще могу допустить, что там можно купить качественный casual, дешевый ли это еще вопрос.
Стоп, а в топе о чем речь? Сестра автора ничего кроме этого самого casual, да еще и на распродаже, позволить не может. Но и массовая одежда может быть модной и немодной, может подходить конкретному человеку, а может и нет
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena