Кто переехал из Питера, как живется Вам и детям? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 23:43   #61
Evgen_konrar
Гость
 
Аватар для Evgen_konrar
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: ст.м. Ломоносовская
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Это в квартальчике рядом со Школьной улицей? Там классно, не сомневайтесь. Детишек много. Мы в этом году опять там у родных всё лето прожили. Единственно - коммунальные платежи обалденно высокие. 75 руб./ куб. метр холодной воды
Точно, это как раз там. О коммуналке наслышана. Правда квитанций видеть еще не приходилось. если вы там отдыхали, случайно не знаете - маршруток много ходит в Питер? Или лучше на электричке?
Evgen_konrar is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:42   #62
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Evgen_konrar Посмотреть сообщение
Точно, это как раз там. О коммуналке наслышана. Правда квитанций видеть еще не приходилось. если вы там отдыхали, случайно не знаете - маршруток много ходит в Питер? Или лучше на электричке?
От Советской ближе всего электричка (Бернгардовка), до неё 5-10 минут пешком от Советской, собственно эта улица выходит к самой ЖД станции. До маршруток чуть дольше, минут 15-25, в зависимости от того, где на Советской будете жить. До Питера ходит две маршрутки, 430 и 530, одна до Ладожской, другая до Финляндского вокзала.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:55   #63
klugin
Ветеран
 
Аватар для klugin
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 867


А мы переехали в этом году в район Агалатово - добровольно в свой дом. Я думала. что не смогу жить в деревне. Несколько поколений выросло в Питере и "родное болото" центра . а после и приморского района навсегда затянет. Спустя пол года. несмотря на не заканчивающийся ремонт и жизнь с детьми в прямом смысле на стройке. я поняла. что сделать надо было это раньше. Школа в Агалатово. куда я перевела старшего из очень приличной гимназии. приятно удивила уровнем знаний (честно говоря нам еще догонять надо) и отсутствием распальцовки даже у "обеспеченных деток". Плюсов больше чем минусов. Дети перестали постоянно болеть. соседей на голове и под ногами нет. своя парковка. своя чистая вода (нет проблем с кожей), отопление свое и дешевле чем в городе (без учета стоимости оборудования). Поликлиника платно. но есть. аптека тоже. с детским садом сейчас буду пытаться решить вопрос. хотя если дорогу через Скотное откроют. ехать 20 минут без пробок до своего. Старший ходит на спорт в Приморском районе - 30 минут.
минусы есть - немеренное число "нелегалов". особенно по вечерам в магазинах и из-за вечных ремонтов трасс большой поток по Приозерке и на перемычке на Сарженку. и в основном большегрузы. В Выходные в город ездим только супротив времени потока дачников.
ПСИХИАТР пока не понадобился. проживем осень и зимку поглядим
klugin is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 03:05
ответ для klugin , на сообщение « А мы переехали в этом году в район... »
  #64
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Мне вспомнилась первая зима...газовый котёл, который мы с мужем по очереди караулили в ветренную погоду...пара замыканий в старой проводке и ликвидация начинавшегося пожара...подпол с мышами...вода из колодца и стирка вручную ...и при этом комке проблем ощущение счастья...чистый снег, удивительная тишина, к которой я привыкала года три, шашлыки, горка...
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 03:37   #65
Ninasja
Ветеран
 
Аватар для Ninasja
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: центр
Сообщений: 794


Очень интересная тема.
Подпишусь.
Ninasja is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 11:43
ответ для мвБ , на сообщение « Мне вспомнилась первая зима...газовый... »
  #66
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Мне вспомнилась первая зима...газовый котёл, который мы с мужем по очереди караулили в ветренную погоду...пара замыканий в старой проводке и ликвидация начинавшегося пожара...подпол с мышами...вода из колодца и стирка вручную ...и при этом комке проблем ощущение счастья...чистый снег, удивительная тишина, к которой я привыкала года три, шашлыки, горка...
первая зима в доме (рядом с Агалатово кстати):
на улице -35 в теч неск мес подолгу была такая температура помнится (была такая зима лет 5-6 назад!), у нас одна входная дверь на улицу, внутри перегородок еще даже нет, дом остывает за пару часов - из отопления только маленький камин типа буржуйки - топим сырыми, точнее мокрыми, дровами - тк других купить не успели, дрова сохнут в коридоре тут же разложены рядами, я с двумя мелкими (3,5 и год) на руках одна днем, ночью дежурим у камина - надо кажд час подкидывать, чтобы не потух, тк потом не развести час опять будет...
на полу фанера - коротая не моется вообще (тк шершавая и со щелями), кругом пена вокруг окон - ни подоконников, ни откосов, территория не огорожена - кругом толпы нелегалов и ГОРЫ снега, который приходится чистить в промежутках между топками...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 11:46
ответ для klugin , на сообщение « А мы переехали в этом году в район... »
  #67
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от klugin Посмотреть сообщение
А мы переехали в этом году в район Агалатово - добровольно в свой дом. Я думала. что не смогу жить в деревне. Несколько поколений выросло в Питере и "родное болото" центра . а после и приморского района навсегда затянет. Спустя пол года. несмотря на не заканчивающийся ремонт и жизнь с детьми в прямом смысле на стройке. я поняла. что сделать надо было это раньше. Школа в Агалатово. куда я перевела старшего из очень приличной гимназии. приятно удивила уровнем знаний (честно говоря нам еще догонять надо) и отсутствием распальцовки даже у "обеспеченных деток". Плюсов больше чем минусов. Дети перестали постоянно болеть. соседей на голове и под ногами нет. своя парковка. своя чистая вода (нет проблем с кожей), отопление свое и дешевле чем в городе (без учета стоимости оборудования). Поликлиника платно. но есть. аптека тоже. с детским садом сейчас буду пытаться решить вопрос. хотя если дорогу через Скотное откроют. ехать 20 минут без пробок до своего. Старший ходит на спорт в Приморском районе - 30 минут.
минусы есть - немеренное число "нелегалов". особенно по вечерам в магазинах и из-за вечных ремонтов трасс большой поток по Приозерке и на перемычке на Сарженку. и в основном большегрузы. В Выходные в город ездим только супротив времени потока дачников.
ПСИХИАТР пока не понадобился. проживем осень и зимку поглядим
мы прожили 5 лет в районе Агалатово, как раз на перешейке у Сарженки - школа очень далеко была, ездили кажд день по 150км, в итоге нам государство дало квартиру на юге у школы и мы переехали в квартиру, а в дом ездим по вых как на дачу.

очень тяжело возить конечно - школа ,потом спорт, потом кружки, и все на мне, муж на работе, домой приезжали только ночевать в итоге, а еще надо снег почистить, крышу починить, за газ.баллонами съездить и тд...

зато иногда по вых конечно после баньки - тишина, красота, супер!!!)))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 20:02   #68
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Evgen_konrar Посмотреть сообщение
Точно, это как раз там. О коммуналке наслышана. Правда квитанций видеть еще не приходилось. если вы там отдыхали, случайно не знаете - маршруток много ходит в Питер? Или лучше на электричке?
Уже писали, от станции Бернгардовка (10-12 минут пешком) ходит электричка. Часто. 30 мин до Финляндского. Ещё ходит 530 маршрутка. Остановка у станции. Кроме того, в районе популярны такси - 30 руб./километр. Но по утрам с 8 до9 и вечером с 18 до 20 пробки (особенно в вечер - Рябовское шоссе стоит).. Ещё от станции до црб (центр.районная больница) маршрутка № 7. До центра всева - 20 мин пешком, до Црб - 40 минут. Магазины в основном на станции, но один на перекрёстке Советской и Почтовой. Детские сады и школа за станцией (20 мин пешком). Две неплохих больших детских площадки - одна во дворе, вторая во дворах многоэтажек ближе к Почтовой. Мамы там дружелюбные, многодетных только я 4 семьи знаю...
Кружки в ДТЮ за озером, 5 минут пешком..


Хочу туда насовсем. Но! Только в свой дом.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 01:13   #69
Evgen_konrar
Гость
 
Аватар для Evgen_konrar
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: ст.м. Ломоносовская
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Уже писали, от станции Бернгардовка (10-12 минут пешком) ходит электричка. Часто. 30 мин до Финляндского. Ещё ходит 530 маршрутка. Остановка у станции. Кроме того, в районе популярны такси - 30 руб./километр. Но по утрам с 8 до9 и вечером с 18 до 20 пробки (особенно в вечер - Рябовское шоссе стоит).. Ещё от станции до црб (центр.районная больница) маршрутка № 7. До центра всева - 20 мин пешком, до Црб - 40 минут. Магазины в основном на станции, но один на перекрёстке Советской и Почтовой. Детские сады и школа за станцией (20 мин пешком). Две неплохих больших детских площадки - одна во дворе, вторая во дворах многоэтажек ближе к Почтовой. Мамы там дружелюбные, многодетных только я 4 семьи знаю...
Кружки в ДТЮ за озером, 5 минут пешком..
Хочу туда насовсем. Но! Только в свой дом.
Вот спасибо. Правда ассоциации пока с трудом возникают - местность плохо знаю. Детская площадка - это у нового дома № 18? Это как раз наш дом))))
__________________
Услышала такую пословицу:"Кто чего боится,то с тем и случится".Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть))... а ещё боюсь новой машины,новой квартиры и отпуска на Мальдивах.!ОЙ БОЮСЬ-БОЮСЬ!!))
Evgen_konrar is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 10:31
ответ для mama_ira , на сообщение « первая зима в доме (рядом с Агалатово... »
  #70
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
первая зима в доме (рядом с Агалатово кстати):
на улице -35 в теч неск мес подолгу была такая температура помнится (была такая зима лет 5-6 назад!), у нас одна входная дверь на улицу, внутри перегородок еще даже нет, дом остывает за пару часов - из отопления только маленький камин типа буржуйки - топим сырыми, точнее мокрыми, дровами - тк других купить не успели, дрова сохнут в коридоре тут же разложены рядами, я с двумя мелкими (3,5 и год) на руках одна днем, ночью дежурим у камина - надо кажд час подкидывать, чтобы не потух, тк потом не развести час опять будет...
на полу фанера - коротая не моется вообще (тк шершавая и со щелями), кругом пена вокруг окон - ни подоконников, ни откосов, территория не огорожена - кругом толпы нелегалов и ГОРЫ снега, который приходится чистить в промежутках между топками...
жуть какая. Я почитывала вашу темку про заг. Жителей. У вас там сплошные восторги, помнится мне... А вон как оно(
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena