Как уберечь повзрослевших "детей"от произвола милиции? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 11:35
ответ для ninel72 , на сообщение « Как уберечь повзрослевших "детей"от... »
  #11
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от ninel72 Посмотреть сообщение
Ситуация.
В вечером в прошлую пятницу,мой 20-летний сын вышел из дома.По дороге он встретил знакомого(хороший парень-на мой взгляд).Через несколько минут подъехали менты,простите полицейские.И как фильм ужасов -надели на обоих наручники,запихнули в машину.Когда ребята спросили" за что?"-ответили -"за то что у вас в карманах гашиш".Продержав в машине час стали просить денег -60 тысяч,чтобы не везти в отдел,но так как ребята никогда не курили подобную дурь,сказали,чтоб везли в отдел.Привезли в отдел,стали настаивать,что гашиш их,хотя его подбросили,когда надевали наручники.Ребята сдали анализ мочи.Ночью вместо 60 тысяч стали просить 20,когда поняли,что денег им не светит,сказали подписать,что у них был при себе гашиш менее 1гр.,иначе придумают что-нибудь похлеще.Когда.я приехала в отдел,меня стали заверять,что всё фигня,и ребёнок у меня золото.В итоге,когда анализ мочи утром пришёл отрицательный, их отпустили,но административный штраф за" хранение"выписали,правда минимальный-4тыс.
Девочки,да что же это такое творится,неужели мы настолько бесправны?Как уберечься от подобного.Сын спортсмен,до сих пор играет в первой лиге.За свои 20лет ни разу не поймала его на вранье,чистый искренний ребёнок.
Когда разговаривала с адвокатом,тот сказал-"не имейте карманов"
увы, не первый раз слышу такие истории. моим знакомым "наркомания" сына обошлась в 200000. сходил с собачкой погулять
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:43
ответ для ninel72 , на сообщение « Как уберечь повзрослевших "детей"от... »
  #12
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Меня интересует насколько грамотный юрист сможет помочь в такой ситуации. Уважаемые юристы ЛВ подскажите, пожалуйста.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:44
ответ для ninel72 , на сообщение « Как уберечь повзрослевших "детей"от... »
  #13
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


да, к кому бежать и что просить?
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:16   #14
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Меня интересует насколько грамотный юрист сможет помочь в такой ситуации. Уважаемые юристы ЛВ подскажите, пожалуйста.
Для того, чтобы юрист помог, нужна доказательная база. а откуда её взять?
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:23   #15
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Нужно найти своего адвоката и забить номер его телефона в память своего телефона и телефона ребенка.

Я вчера дала мужу топик почитать, он сказал, что дежурными счас стараются ставить адекватных людей в чине не менее капитана и именно с ними имеет смысл общаться, с ППСниками общаться не о чем,главное вести себя вежливо.

в УБЭПе создается подразделение по противодействию коррупции, в нем будет много сотрудников. Пока там ничего еще не создано, ротации-аттестации-перетурбации. Потом, когда оно само поймет для чего оно нужно, узнаю телефон дежурной части и напишу.

Еще у меня давно есть мысль пообщаться с каким-нибудь умным корреспондентом Комсомольской правды на предмет интервью с руководством главка, чтобы прямо разъяснили, как детям вести себя в таких ситуациях и куда звонить. Только общаться нужно не мне, мне нельзя. На ЛВ есть корреспондент газеты Метро annadina, можно спросить, интересно ли ей это.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:33
ответ для Ю.И. , на сообщение « Нужно найти своего адвоката и забить... »
  #16
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Нужно найти своего адвоката и забить номер его телефона в память своего телефона и телефона ребенка.

с ППСниками общаться не о чем,главное вести себя вежливо.
+ 100000
у нас тоже забит номер "очень важного дяденьки" из органов - но это, знаете...сегодня важный - завтра никто. Но хоть так...

Да, про вежливо - это однозначно. Этот спецкурс с сыном проводила, на всякий случай. К сожалению, пригодилось - и помогло в какой-то степени.
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:34
ответ для ninel72 , на сообщение « Как уберечь повзрослевших "детей"от... »
  #17
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


1. Управление собственной безопасности ГУВД СПб и Ленобласти
541-02-02 Санкт-Петербург, Жукова улица, д. 7А

2. АЖУР (Агентство журналистских расследований) ул. Зодчего Росси, д. 1-3, 6-й подъезд , т.710-4623
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:50
ответ для ninel72 , на сообщение « Как уберечь повзрослевших "детей"от... »
  #18
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Мне кажется надо жаловаться в самые высшие инстанции и сразу минуя низшие.
Я жаловалась, когда сына задержали вечером в 23.05. просто потому, что был на улице(законом это сейчас разрешено)
и очень помогло. Как результат меня устроило, что офицер извинился перед сыном и передо мной за действия своих сотрудников. Предлагали завести служебную проверку со всеми вытекающими, но я отказалась. Т.к. особо на ребенка не давили, но все в отделении были предельно вежливы и адекватны.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:59   #19
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Согласна. А еще эффективнее - осуществлять "веерную бомбардировку".
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:00   #20
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Вот именно, в отделении. Самого отделения я особо не боюсь (3т). Я боюсь тех, что на улице. Раньше боялась тех, что в метро. На днях мой получил военный билет, одной проблемой меньше (хотя у нас и военный билет не гарантия, что не загребут). Сын один раз шел по улице, даже дорогу не переходил, так к нему привязался ДПСник на предмет службы в армии.

Считаю, что нужно журналистское расследование, чтобы знать алгоритм своих действий.
Ю.И. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena